Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Трудовой договор N 7/12

г. Керчь "09" декабря 2016 года
Общество с ограниченной ответственностью "Заря", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора Алексеева Алексея Алексеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Белов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Работник принимается в ООО "Заря" для выполнения работы на должность слесаря-ремонтника компрессорного цеха.
1.2. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.
1.3. Непосредственным руководителем Работника является Иванов Д.С.
1.4. Условия труда на рабочем месте Работника являются вредными (3-й класс).
1.5. Работник обязан приступить к работе с "12" декабря 2016 года.
1.6. В случае если Работник не приступит к работе в срок, указанный в п. 1.5 настоящего трудового договора, договор аннулируется в соответствии с частью 4 статьи 61 Трудового кодекса РФ.
1.7. Работнику устанавливается испытательный срок 3 месяца.
В испытательный срок не засчитываются период временной нетрудоспособности, а также другие периоды, когда Работник отсутствовал на работе по уважительным причинам.
При неудовлетворительном результате испытания Работодатель имеет право до истечения установленного срока испытания расторгнуть трудовой договор с Работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин признания Работника не выдержавшим испытания.
Если в период испытания Работник придет к выводу о том, что выполняемая им работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.

2. Права и обязанности работника

2.1. Работник имеет право:
2.1.1. На предоставление ему работы, оговоренной в пункте 1.1 настоящего трудового договора.
2.1.2. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
2.1.3. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
2.1.4. Отдых в соответствии с трудовым законодательством РФ.
2.1.5. Осуществление иных прав, предусмотренных трудовым законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами.
2.2. Работник обязан:
2.2.1. Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией (Приложение N 1), которая является неотъемлемой частью настоящего трудового договора.
2.2.2. При осуществлении трудовой обязанности действовать в соответствии с законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, условиями настоящего трудового договора.
2.2.3. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, в том числе приказы (распоряжения) Работодателя, инструкции, правила и т.д.
2.2.4. Своевременно проходить медицинский осмотр.
2.2.5. Соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии. При возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества, незамедлительно сообщать о случившемся Работодателю или непосредственному руководителю. В случае отсутствия угрозы для жизни и здоровья Работника принимать меры по устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы.
2.2.6. Бережно относиться к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников и при необходимости принимать меры для предотвращения ущерба имуществу.
2.3. Невключение в трудовой договор каких-либо из прав и (или) обязанностей Работника, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

3. Права и обязанности Работодателя

3.1. Работодатель имеет право:
3.1.1. Требовать от Работника надлежащего исполнения трудовых обязанностей, возложенных на него настоящим трудовым договором, и бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов, трудовой дисциплины, правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
3.1.2. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
3.1.3. Поощрять Работника в порядке и размерах, предусмотренных трудовым законодательством РФ.
3.1.4. Осуществлять иные права, предусмотренные трудовым законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами.
3.2. Работодатель обязуется:
3.2.1. Предоставить Работнику работу, оговоренную в пункте 1.1 настоящего договора.
3.2.2. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями охраны труда.
3.2.3. Оплачивать труд Работника в размере, установленном пунктом 5 настоящего трудового договора.
3.2.4. Выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных Работодателем, оказывать материальную помощь с учетом оценки личного трудового участия Работника в работе Работодателя в порядке, установленном Положением об оплате труда и иными локальными актами Работодателя.
3.2.5. Выполнять установленные законодательством и иными нормативными актами РФ требования к уровню квалификации, состоянию здоровья:
- организовать стажировку Работника;
- организовать занятия по повышению профессионального мастерства Работника;
- обеспечить своевременный медицинский контроль Работника, бесплатное проведение диспансеризации 1 раз в 2 года. Проводить глубокий медицинский осмотр Работника с привлечением специалистов поликлиники;
- соблюдать установленные законодательством РФ режимы труда и отдыха Работника.
3.2.6. Оплачивать в случае производственной необходимости в целях повышения квалификации Работника его обучение.
3.2.7. Знакомить Работника с требованиями охраны труда и Правилами внутреннего трудового распорядка.
3.2.8. Способствовать снижению вредного влияния производственных факторов на жизнь и здоровье Работника.
3.2.9. Принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний Работника в случаях, предусмотренных законодательством.
3.2.10. Своевременно предоставлять льготы и компенсации в связи с вредными условиями труда (дополнительные отпуска), обеспечивать в соответствии с действующими нормами и положениями специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, организовывать надлежащий уход за этими средствами.
3.2.11. Исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

4. Режим рабочего времени и времени отдыха

4.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 36 (тридцать шесть) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
4.2. Работнику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
4.3. Работнику предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 календарных дней, при этом дополнительный отпуск суммируется к основному отпуску продолжительностью 28 календарных дней.
4.4. Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, не может быть заменена денежной компенсацией (статья 126 ТК РФ).
4.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.
4.6. Работнику, работающему в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время.

5. Условия оплаты труда

5.1. За выполнение работы, обусловленной настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается должностной оклад в размере 20 000 рублей в месяц.
5.2. Заработная плата выплачивается в кассе Работодателя 15-го и 30-го (31-го) числа каждого месяца в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня (статья 136 Трудового кодекса РФ).
5.3. За работу во вредных условиях труда Работнику производится доплата в размере 12% тарифной ставки.
5.4. Работнику производится бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов. Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от ее продолжительности.
5.5. Условия и размеры поощрительных выплат Работодателем Работнику устанавливаются в соответствии с Положением об оплате труда и материальном стимулировании.
5.6. Из заработной платы, выплачиваемой Работнику в связи с настоящим трудовым договором, Работодатель удерживает налог на доходы физических лиц, а также производит иные удержания в соответствии с действующим законодательством РФ и перечисляет удержанные суммы по назначению.

6. Гарантии и компенсации

6.1. В период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством РФ.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником возложенных на него настоящим трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым законодательством РФ обязанностей он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству РФ.

8. Прекращение трудового договора

8.1. Настоящий трудовой договор прекращается:
- по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ);
- по инициативе Работника (статья 80 ТК РФ);
- по инициативе Работодателя (статьи 71, 81 ТК РФ);
- вследствие отказа Работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 ТК РФ);
- вследствие отказа Работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (статья 74 ТК РФ);
- вследствие отказа Работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствия у Работодателя соответствующей работы (статья 73 ТК РФ);
- вследствие отказа Работника от перевода на работу в другую местность вместе с Работодателем (статья 72.1 ТК РФ);
- по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (статья 83 ТК РФ);
- по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

9. Заключительные положения

9.1. Условия настоящего трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон.
9.2. Изменения и дополнения к настоящему трудовому договору оформляются дополнительным письменным соглашением сторон.
9.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
9.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

До подписания настоящего трудового договора Работник ознакомлен со следующими локальными нормативными актами: ______________ _____________.

10. Адреса и реквизиты сторон

Работодатель: ООО "Заря"
Работник: И.И. Белов

Экземпляр трудового договора и Приложения N 1 получил:
Белов 09.12.2016



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!