Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Приказу Департамента
продовольственных ресурсов
от 5 июня 2002 г. N 01-П-130/2

Типовой договор

ДОГОВОР N _________
ПО ЗАКУПКЕ, ФОРМИРОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ, РЕАЛИЗАЦИИ
И ПОПОЛНЕНИЮ НЕСНИЖАЕМЫХ ЗАПАСОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

г. Москва "___"___________ 2002 г.

Департамент продовольственных ресурсов Правительства Москвы, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице заместителя руководителя Департамента продовольственных ресурсов Ольхового Виктора Ивановича, действующего на основании Положения и доверенности __________________, с одной стороны, и ______________ ______ _________________, именуемый "Исполнитель", в лице генерального директора ______________ _________, действующего на основании устава, с другой стороны, во исполнение Распоряжения Правительства Москвы от 16 ноября 2001 г. No. 358-РП "О мерах по обеспечению населения г. Москвы продовольствием в 2002 году", вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель от своего имени за счет собственных средств или привлеченных средств из внебюджетных источников, а также бюджетных кредитов, предоставляемых Департаментом, осуществляет закупку, хранение, реализацию и пополнение неснижаемых запасов продовольственных товаров (далее - неснижаемые запасы) в объемах и ассортименте, определяемых согласно приложению к настоящему договору.
1.2. Закупка, хранение, реализация и пополнение неснижаемых запасов Исполнителем осуществляется в соответствии с условиями настоящего договора и Порядком разграничения функций между Департаментом продовольственных ресурсов Правительства Москвы и оптовыми предприятиями по формированию, хранению и использованию неснижаемых запасов продовольственных товаров, утвержденным Департаментом.
1.3. Неснижаемые запасы, находящиеся на оптовых, перерабатывающих и иных предприятиях продовольственного комплекса города, являются собственностью Исполнителя.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
- самостоятельно обеспечивать закупку (поставку), хранение, реализацию и пополнение неснижаемых запасов в установленных объемах и ассортименте за счет средств предприятия, привлеченных средств из внебюджетных источников, а также бюджетных кредитов, выделяемых Департаментом на возвратной и возмездной основе;
- производить закладку неснижаемых запасов по качеству, предусмотренному стандартами, техническими условиями и другими нормативными актами, действующими в Российской Федерации и г. Москве;
- производить своевременное освежение и пополнение неснижаемых запасов. При этом допускается уменьшение их объемов до 15% от согласованного объема на срок не более 1 месяца;
- при заключении договоров с коммерческими организациями и фирмами на хранение продовольственных товаров или аренду площадей предприятиям предусматривать формирование неснижаемых запасов за счет средств этих организаций в объеме до 50% от установленного предприятию задания, а также в случае возникновения в г. Москве чрезвычайных ситуаций использование Исполнителем их запасов продовольствия в соответствии с Федеральным конституционным законом от 30 мая 2001 г. No. 3-ФКЗ "О чрезвычайном положении" по согласованным с Департаментом нормам и графикам;
- еженедельно представлять оперативную информацию Департаменту по установленным формам о фактическом наличии и движении неснижаемых запасов по объемам и ассортименту (форма прилагается).
2.2. Департамент в соответствии с решением Конкурсной финансовой комиссии Правительства Москвы выделяет Исполнителю бюджетные кредиты на закупку неснижаемых запасов в соответствии с Порядком финансирования закупок (поставок) сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для формирования и обслуживания городского продовольственного фонда и Порядком организации конкурсов на закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для городских нужд за счет бюджетных средств, утвержденных Правительством Москвы.
2.3. Департамент вправе:
- контролировать целевое использование бюджетных средств, выделенных на закупку неснижаемых запасов, а также соблюдение Исполнителем условий настоящего договора;
- проводить проверку наличия, качества и условий хранения неснижаемых запасов;
- совместно с Исполнителем в случае наступления чрезвычайных ситуаций, определенных соответствующими законодательными актами РФ, использовать неснижаемые запасы по согласованным нормам и графикам.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Исполнитель несет перед Департаментом ответственность за обеспечение количества и качества неснижаемых запасов, указанных в п. 1.1 настоящего договора. В случае необеспечения количества и качества неснижаемых запасов Исполнитель обязан восполнить их в соответствии с п. 2.1 настоящего договора.
3.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Департамент и Исполнитель не несут ответственности за полное или частичное неисполнение договорных обязательств, если их неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: пожаром, стихийным бедствием или иными действиями подобного характера, о чем Стороны уведомляются письменно в 3-дневный срок с подтверждением документами соответствующих органов.
4.2. Все споры, возникшие из настоящего договора или в связи с ним, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.
4.3. Неурегулируемые разногласия, по которым не было достигнуто соглашение, рассматриваются в Арбитражном суде г. Москвы и в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
4.4. Оформленные сторонами дополнительные соглашения и приложения к договору являются его неотъемлемой частью.
4.5. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения обязательств сторонами.
4.6. Настоящий договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

     Департамент                                  Исполнитель

Департамент продовольственных
ресурсов Правительства Москвы,
101000, г. Москва, ул. Мясницкая,
8/2,
ИНН 7701111223, бюджетный счет
No. 40202810600170310092 в АК
"Московский муниципальный
банк - Банк Москвы",
к/с 30101810500000000219,
БИК 044525219

Заместитель руководителя                  Генеральный директор
Департамента продовольственных
ресурсов
_______________ В.И. Ольховой

Главный бухгалтер                         Главный бухгалтер
_______________ Я.Д. Дышлюк               __________________

   М.П.                                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!