Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
об оказании услуг по представлению интересов заказчика
при проведении оценки объектов недвижимости и бизнеса

г. ____________
"___"_________ ___ г.

______________ _______, г. ____________, именуем__ далее "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ______________ _______, с одной стороны, и ______________ ______, г. ____________, именуем__ далее "Исполнитель", в лице __________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по представлению интересов Заказчика в процессе организации и проведения оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих Заказчику, и бизнеса Заказчика (далее - "услуги"), а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Исполнитель оказывает услуги в месте своего нахождения (г. ___________), но при необходимости выезжает в места нахождения Заказчика и принадлежащих ему объектов недвижимости. Расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, Исполнитель несет за счет своего вознаграждения.
1.3. Исполнитель представляет интересы Заказчика при проведении оценки следующих объектов недвижимости и бизнеса:
1. ______________ ____________________ __________.
2. ______________ ____________________ __________.
    3. ______________ ____________________ _________________.
               (описание объекта или объектов оценки, позволяющее
                         провести их идентификацию)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель по настоящему Договору обязуется:
2.1.1. Организовать представление Заказчику для выбора на наиболее выгодных условиях не менее трех потенциальных исполнителей - оценочных компаний для проведения оценки рыночной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих Заказчику, и его бизнеса; представляемые Исполнителем потенциальные исполнители - оценочные компании и осуществляемая ими оценочная деятельность должны соответствовать требованиям Федерального закона N 135-ФЗ от 29.07.1998 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)", утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2007 N 256, Федерального стандарта оценки "Цель оценки и виды стоимости (ФСО N 2)", утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2007 N 255, Федерального стандарта оценки "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)", утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2007 N 254.
2.1.2. Оказать Заказчику содействие в организации переговоров с выбранной Заказчиком оценочной компанией для заключения договора.
2.1.3. Контролировать исполнение оценочной компанией заключенного договора.
2.1.4. Обеспечить подготовку, передачу и получение документов, материалов, сведений и т.п. для качественного определения рыночной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих Заказчику, и его бизнеса.
2.1.5. Сопровождать специалистов оценочной компании при выезде в места нахождения Заказчика и принадлежащих ему объектов недвижимости.
2.1.6. Провести анализ качества отчета об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих Заказчику, и его бизнеса, подготовленный оценочной компанией.
2.1.7. Выдать Заказчику рекомендации о наиболее целесообразном использовании отчета об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих Заказчику, и его бизнеса.
2.1.8. Осуществлять контроль за соблюдением режима конфиденциальности в отношении настоящего Договора, документов и материалов, связанных с его выполнением.
2.1.9. Иным разумным образом представлять интересы Заказчика и действовать в его интересах.
2.1.10. По истечении каждого месяца действия Договора представлять Заказчику отчеты об оказании услуг по настоящему Договору.
2.2. Исполнитель обязуется оказать услуги по настоящему Договору лично.
2.3. Исполнитель обязуется оказать перечисленные услуги качественно и в согласованные сроки.
2.4. Исполнитель обязуется совершать все свои действия в интересах Заказчика на наиболее выгодных для него условиях.
2.5. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в размерах и в порядке, установленных настоящим Договором. Кроме того, Заказчик обязуется:
- принимать отчеты Исполнителя об оказанных услугах в рамках настоящего Договора;
- принимать информацию о результатах изучения рынка оценочных услуг от Исполнителя;
- наделять Исполнителя необходимыми полномочиями по представлению интересов Заказчика при ведении переговоров;
- оказывать иное необходимое содействие Исполнителю.
2.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.7. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.8. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно предоставляет Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору, на основании которых Стороны составляют и подписывают акт сдачи-приемки оказанных услуг.
3.2. Подписываемые Сторонами акты сдачи-приемки оказанных услуг являются подтверждением оказания услуг Исполнителем Заказчику.
3.3. Отчеты предоставляются Исполнителем до ____ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, акт сдачи-приемки оказанных услуг составляется и подписывается Сторонами в течение ____ (_______) рабочих дней со дня предоставления отчета.
3.4. При оказании услуг, не указанных в перечне функций, Исполнитель представляет Заказчику дополнительный отчет и Стороны подписывают дополнительный акт об оказании услуг, который является подтверждением оказания дополнительных услуг Исполнителем Заказчику.

4. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ______ (________) рублей в месяц, в том числе ___% НДС - _____ (_________) рублей ____ коп.
4.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя ежемесячно на основании подписанного Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг путем перечисления указанной выше суммы на счет Исполнителя в течение ______ дней с момента подписания Сторонами указанного акта.
4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. При невозможности урегулирования разногласий в процессе переговоров споры подлежат рассмотрению в _______________ суде _______________.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости услуг, предусмотренного п. 4.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они оформлены письменно и подписаны обеими Сторонами.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Действие настоящего Договора может быть прекращено досрочно по соглашению Сторон.
7.5. Срок оказания услуг по настоящему Договору:
начало: "___"____________ ____ г.;
окончание: "___"___________ ____ г.
7.6. Настоящий Договор вступает в силу с момент его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.7.1. Отчет Исполнителя об оказании услуг по Договору (ежемесячный).
7.7.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (после подписания Сторонами).
7.7.3. ______________ _________________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    8.1. Заказчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

    8.2. Исполнитель: ______________ __________________________
______________ ____________________ _________________________
______________ ____________________ _________________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                     Исполнитель:
    ______________ ________                         ______________ ________

              М.П.                                           М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!