Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Порядку предоставления бюджетных
кредитов бюджетам поселений из бюджета
Коломенского муниципального района
(в ред. Решения Совета депутатов
Коломенского муниципального района МО
от 05.06.2009 N 41/4СД)

ДОГОВОР N _____
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА

г. Коломна
"__" _________ 200__ г.

Коломенский муниципальный район Московской области, именуемый в дальнейшем "Муниципальный район", в лице руководителя администрации Коломенского муниципального района, действующего на основании Устава Коломенского муниципального района, с одной стороны, и сельское поселение _____________, именуемое в дальнейшем "Заемщик", в лице руководителя администрации сельского поселения _________, действующего на основании Устава сельского поселения _______________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с решением Совета депутатов Коломенского муниципального района от "__" _________ N ___ "О бюджете Коломенского муниципального района на 200_ год" и постановлением главы Коломенского муниципального района от "__" _______ N ___ заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Муниципальный район предоставляет Заемщику бюджетный кредит (далее - кредит) в сумме _________ рублей в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
1.2. Возврат суммы основного долга по кредиту осуществляется Заемщиком в срок до "__" _________ 200__ года.
1.3. Процентная ставка за пользование средствами кредита составляет 1,0 (один) процента годовых.
1.4. Цель предоставления кредита - покрытие временного кассового разрыва, возникшего при исполнении местного бюджета.

2. Порядок предоставления кредита

2.1. Под датой предоставления кредита понимается дата фактического зачисления денежных средств на счет Заемщика N _____ в ____________ (далее - дата предоставления кредита).
2.2. Средства кредита предоставляются Заемщику в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания настоящего Договора.

3. Порядок и сроки погашения кредита

3.1. Под датой погашения кредита понимается дата фактического зачисления на счет бюджета Коломенского муниципального района задолженности по кредиту, включая сумму основного долга, сумму начисленных процентов за пользование кредитом и штрафных санкций (далее - дата погашения задолженности).
3.2. Заемщик уплачивает проценты за пользование кредитом в размере 1,0 (одного) процента годовых.
3.3. Проценты за пользование бюджетным кредитом начисляются на сумму фактической задолженности по сумме кредита со дня, следующего за днем перечисления суммы кредита на счет Заемщика, по день полного погашения задолженности по сумме кредита.
3.4. Начисленные проценты выплачиваются Заемщиком ежеквартально в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, но не позднее даты полного погашения задолженности по сумме кредита.
Под датой уплаты процентов понимается дата зачисления суммы процентов на единый счет бюджета Коломенского района. Реквизиты счета Муниципальный район сообщает Заемщику дополнительно в течение трех рабочих дней с момента получения запроса Заемщика. При расчете процентов количество дней в месяце и в году принимается равным календарному.
3.5. Перевод денежных средств в пользу Муниципального района должен быть подтвержден Заемщиком путем представления копии платежного документа, удостоверяющего осуществление денежного перевода.
3.6. В случае если какие-либо платежи, осуществляемые в рамках настоящего Договора, приходятся на день, не являющийся рабочим днем в Российской Федерации, то такой платеж производится непосредственно в следующий после нерабочего дня рабочий день. При этом если последующий рабочий день придется на следующий календарный месяц, то платеж производится в непосредственно предшествующий такому платежу рабочий день. Такой перенос сроков платежей будет приниматься во внимание при начислении процентов за пользование кредитом, то есть проценты будут начисляться по ставке, предусмотренной настоящим Договором, по дату фактического зачисления денежных средств на счет доходов бюджета Московской области, указанный в настоящем Договоре.
3.7. Возврат кредита, а также уплата процентов за пользование кредитом приравниваются к платежам в бюджет Коломенского района.
3.8. Погашение задолженности Заемщика по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
- штрафы за нецелевое использование кредита;
- пени за несвоевременную уплату процентов за пользование кредитом;
- пени за несвоевременное погашение суммы основного долга;
- проценты за пользование кредитом;
- сумма основного долга.
Указанная очередность погашения задолженности может быть изменена Муниципальным районом в одностороннем порядке без уведомления Заемщика.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Муниципальный район обязуется:
4.1.1. Перечислить Заемщику сумму кредита, указанную в пункте 1.1 настоящего Договора, в течение 30 (тридцати) календарных дней после подписания настоящего Договора.
4.2. В соответствии с условиями настоящего Договора Заемщик обязуется:
4.2.1. Погасить задолженность по кредиту своевременно и в полном объеме в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Договора.
4.2.2. Использовать кредит на цели, определенные пунктом 1.4 настоящего Договора, с соблюдением условий возвратности, срочности и платности.
4.2.3. В случае смены руководителя Заемщика письменно извещать Муниципальный район в течение 3 (трех) рабочих дней с даты происшедших изменений с приложением заверенных копий соответствующих документов.
4.2.4. При изменении почтовых и банковских реквизитов, а также своего местонахождения немедленно сообщить Муниципальному району новые сведения.
4.2.5. По требованию Муниципального района представить отчет об использовании средств кредита в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Договора в течение 3 (трех) рабочих дней.
4.2.6. По требованию Муниципального района в течение 7 (семи) рабочих дней представлять документы, необходимые для осуществления контроля со стороны Муниципального района за финансовым положением Заемщика, в течение всего периода пользования кредитом.
4.3. Муниципальный район имеет право:
4.3.1. Досрочно расторгнуть настоящий Договор со взысканием с расчетного (текущего) счета Заемщика выданной суммы кредита с начислением процентов за пользование им, в том числе путем обращения взыскания на обеспечение, при наличии:
- использования выданного кредита не по целевому назначению;
- просроченной задолженности и неуплаченных процентов;
- нарушения Заемщиком срока возврата кредита;
- несоблюдения Заемщиком условий настоящего кредитного Договора;
- наличия иных обстоятельств, способных сделать невозможным своевременное исполнение Заемщиком обязательств, принятых по настоящему Договору.
4.3.2. Осуществлять проверку целевого использования предоставленного кредита и наличия обеспечения возврата кредита.
4.4. Заемщик имеет право досрочно погасить кредит полностью или частично, письменно уведомив об этом Муниципальный район за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты погашения кредита.

5. Обеспечение кредита

5.1. Обеспечением исполнения обязательств по настоящему Договору являются все виды финансовых средств, причитающихся бюджету сельского поселения ______________ из бюджета Коломенского муниципального района (за исключением дотаций, субвенций и субсидий бюджетам муниципальных образований, поступающих из федерального бюджета), и поступления доходов, зачисляемых в бюджет указанного муниципального образования.

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае несвоевременного погашения кредита Заемщик уплачивает пени в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый календарный день просрочки исполнения обязательства по уплате суммы основного долга по кредиту.
6.2. За несвоевременную уплату процентов по кредиту Заемщик уплачивает пени в размере 1/300 (одной трехсотой) действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый календарный день просрочки исполнения обязательства по уплате процентов за пользование кредитом.
6.3. В случае установления фактов использования Заемщиком кредита не по целевому назначению денежные средства, предоставленные в качестве кредита, взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с расчетного (текущего) счета Заемщика. При этом Заемщик уплачивает штраф в размере двойной действующей ставки рефинансирования Банка России от суммы кредита, использованного не по целевому назначению, в доход бюджета Коломенского муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. За несвоевременный возврат кредита Муниципальный район имеет право сократить или прекратить предоставление Заемщику всех форм финансовой помощи из бюджета Коломенского муниципального района.
6.5. В случае несвоевременного возврата кредита Муниципальный район по истечении трех дней после наступления срока платежа производит погашение задолженности Заемщика по возврату кредита путем обращения взыскания на взаимные расчеты и иные средства финансовой помощи, получаемые Заемщиком из средств бюджета Коломенского муниципального района.

7. Срок действия и порядок расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными на то представителями обеих Сторон и действует вплоть до полного исполнения Сторонами принятых на себя в соответствии с настоящим Договором обязательств.
7.2. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным в пункте 4.3.1 настоящего Договора, а также в случаях, предусмотренных российским законодательством, Муниципальный район направляет Заемщику уведомление о досрочном расторжении Договора с требованием досрочного погашения кредита, начисленных процентов и штрафных санкций.
7.3. Заемщик обязуется в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения уведомления Муниципального района о досрочном расторжении настоящего Договора перечислить Муниципальному району указанную в уведомлении сумму задолженности по кредиту, включая сумму основного долга, процентов и штрафных санкций.

8. Прочие условия

8.1. Настоящий Договор будет регулироваться и толковаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Стороны настоящего Договора примут все меры к разрешению споров и разногласий, могущих возникнуть из настоящего Договора и/или в связи с ним, путем переговоров между собой.
8.3. Все споры и разногласия между Сторонами, которые не будут разрешены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде.
8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Муниципальный район:                       Заемщик:

Руководитель администрации                 Руководитель администрации
Коломенского муниципального района         ______________ ___________
_________________ / __________________ /   _______________ / ____________ /

М.П.                                       М.П.

                                           Начальник финансового управления
                                           администрации Коломенского
                                           муниципального района
                                           ______________ _________________

                                           М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!