Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на изготовление и испытание образцов новой или
совершенствуемой (модернизируемой) продукции на предприятии
(договор аутсорсинга)

г. _____________                                       "___"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны,
                  (устав, положение, доверенность)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
           (наименование)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
                 (устав, положение, доверенность)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется выполнить работы и оказать услуги по изготовлению и испытанию образцов новой или совершенствуемой (модернизируемой) продукции на предприятии Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить работы и услуги, оказываемые Исполнителем.
1.2. Исполнитель выполняет следующие работы и оказывает услуги (далее - Услуги) по настоящему Договору:
1.2.1. Изготовление и испытание образцов новой или совершенствуемой (модернизируемой) продукции, а также исследование новых технологических процессов для последующей организации серийного или массового производства.
1.2.2. Разработка перспективных и текущих планов исследовательских и опытно-конструкторских работ, составление тематических планов и поэтапных графиков их выполнения.
1.2.3. Разработка программ испытаний и испытание опытных образцов, выполнение доводочных работ, апробация технической документации (рабочих чертежей, технологических инструкций, технических условий, методик по отладке и испытаниям и др.), оформление актов проведенных испытаний.
1.2.4. Оказание технической помощи производственным цехам (участкам) предприятия Заказчика в освоении новой продукции и технологических процессов.
1.2.5. Работа по совершенствованию организации производства, его технологии, механизации и автоматизации производственных процессов, предупреждению брака и повышению качества продукции, экономии ресурсов, внедрению прогрессивных форм организации труда, аттестации и рационализации рабочих мест, использованию резервов повышения производительности труда.
1.2.6. Планирование, учет и составление отчетности о производственно-хозяйственной деятельности.
1.2.7. Технически правильная эксплуатация оборудования, предоставленного Заказчиком, и других основных средств и выполнение графиков их ремонта.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику Услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список работников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании Услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. До __ числа каждого месяца представлять Заказчику акт о выполнении работ и оказании услуг по настоящему Договору за предыдущий месяц.
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения, связанные с исполнением настоящего Договора, в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.7. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам, а также представлять интересы Заказчика перед иными третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком в соответствующей доверенности (пп. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта о выполнении работ и оказании услуг (пп. 2.1.5 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 3.4 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оборудованием, необходимым для испытаний, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя научной и технической документацией, информационно-техническими и справочными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать Услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. В течение ____________ дней с даты получения от Исполнителя рассматривать и подписывать акты о выполнении работ и оказании услуг, представленные Исполнителем в соответствии с пп. 2.1.4 настоящего Договора.
При наличии замечаний к оказанным Исполнителем Услугам Заказчик указывает об этом в акте.
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного пп. 2.2.5 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с пп. 2.1.7 настоящего Договора, и, при отсутствии замечаний, утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Получать от Заказчика оборудование и технические средства, необходимые для испытаний. В случае непредоставления указанного оборудования Заказчиком Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимого оборудования.
2.3.3. Требовать оплаты цены оказанных по настоящему Договору Услуг.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Осуществлять контроль за оказанием Исполнителем Услуг по настоящему Договору.
2.5. При обнаружении недостатков в оказанных Исполнителем Услугах Заказчик вправе:
- потребовать уменьшения суммы вознаграждения за оказываемые Услуги;
- потребовать устранения недостатков в разумный срок;
- в случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена Услуг, оказываемых Исполнителем, составляет ____ (________) рублей в месяц.
3.2. Стоимость Услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, определяется исходя из цены Услуг, установленной п. 3.1 настоящего Договора, и срока оказания Услуг по настоящему Договору (п. 6.1 настоящего Договора).
3.3. Цена Услуг оплачивается ежемесячно до __ числа текущего месяца путем перечисления суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя.
3.4. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (пп. 2.1.7 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 3.3 настоящего Договора для оплаты цены Услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ________;
- ______________ ____________________ ________.
3.5. Оплата цены Услуг и возмещение Исполнителю расходов производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.6. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора, возникшие после заключения Договора.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
4.3. Сторона, для которой сделалось невозможным исполнение обязательств по Договору, обязана не позднее _______________ дней с момента их наступления и прекращения в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. __________.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "__"________ ___ г. (вариант: полного исполнения ими своих обязательств по Договору).
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон. Настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию одной из Сторон в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за ___ (______) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _________ на тех же условиях.
6.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и иные Приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

Исполнитель: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

9. ПОДПИСИ СТОРОН

             Заказчик:                                   Исполнитель:

    _____________ / ____________                  ____________ / __________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                       (подпись)     (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                                    (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!