Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
доверительного управления предприятием
(с условием об ограничении действий
доверительного управляющего по управлению имуществом)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Учредитель управления",
        (наименование)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Доверительный управляющий",
     (наименование)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
                            (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Учредитель  управления  передает  Доверительному  управляющему на
срок,      установленный      в     настоящем     Договоре,     предприятие
______________ ____________________ _________________________
    (кадастровый номер и дата его присвоения, описание местоположения,
                          площадь, иные сведения)
(далее  -  "Предприятие"),  состав  и  стоимость  которого указаны в п. 1.3
настоящего   Договора,   в   доверительное   управление,   а  Доверительный
управляющий обязуется осуществлять управление этим Предприятием в интересах
Учредителя управления.
1.2. Настоящий Договор заключается на срок до "___"___________ ____ г.
1.3. Состав и стоимость Предприятия, передаваемого в доверительное управление, определены Сторонами в акте инвентаризации Предприятия, бухгалтерском балансе, заключении аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия, перечне всех долгов (обязательств), включаемых в состав Предприятия.
Указанные документы составляются и рассматриваются Сторонами до подписания настоящего Договора и являются неотъемлемой его частью.
    1.4. Предприятие   принадлежит    Учредителю    управления   на   праве
собственности,  что   подтверждается   выпиской из Единого государственного
реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "__"_______ _____ г.
N _______.
1.5. Передача Предприятия в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к Доверительному управляющему.
1.6. В течение ____ дней с момента заключения настоящего Договора Учредитель управления передает имущество, указанное в п. 1.3 настоящего Договора, Доверительному управляющему. Передача имущества осуществляется по Акту приема-передачи (Приложение N ___), который составляется Учредителем управления.
1.7. При прекращении настоящего Договора по любому основанию, предусмотренному законом, настоящим Договором или дополнениями к нему, Доверительный управляющий возвращает имущество, находящееся в доверительном управлении, в течение _____ дней с момента окончания действия данного Договора. Возврат имущества также осуществляется по Акту приема-передачи (Приложение N ___), который оформляется Доверительным управляющим в порядке, указанном в п. 1.6 настоящего Договора.
1.8. Передача Предприятия в доверительное управление подлежит государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Учредитель управления имеет право:
2.1.1. Проверять исполнение Договора Доверительным управляющим.
2.1.2. Получать доходы от переданного в управление Предприятия за вычетом сумм, подлежащих выплате Доверительному управляющему в виде вознаграждения и компенсации расходов по доверительному управлению.
2.2. Учредитель управления обязан:
2.2.1. Передать Доверительному управляющему Предприятие, а также все документы и сведения, необходимые для выполнения обязанностей и осуществления прав по настоящему Договору, в срок до "___"___________ ____ г.
2.2.2. Выплачивать Доверительному управляющему вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.3. Принять Предприятие после прекращения настоящего Договора в срок, установленный настоящим Договором.
2.3. Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и настоящим Договором, правомочия собственника в отношении Предприятия, переданного в доверительное управление, с учетом ограничений, установленных настоящим Договором.
2.4. Доверительный управляющий вправе совершать в отношении переданного в управление Предприятия любые юридические и фактические действия в интересах Учредителя управления, за исключением следующих действий:
1) ______________ ____________________ __________;
2) ______________ ____________________ __________.
2.5. Распоряжение Предприятием, а также недвижимым имуществом, входящим в состав Предприятия, Доверительный управляющий осуществляет по согласованию с Учредителем управления и с его письменного согласия.
2.6. Сделки с переданным в управление имуществом Доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве Доверительного управляющего, посредством отметки в письменных документах после имени или наименования Доверительного управляющего "Д.У.".
2.7. Права, приобретенные Доверительным управляющим в результате действий по управлению Предприятием, включаются в состав имущества Предприятия. Обязанности, возникшие в результате таких действий Доверительного управляющего, исполняются за счет имущества Предприятия.
2.8. Для защиты прав на Предприятие, находящееся в доверительном управлении, Доверительный управляющий вправе требовать всякого устранения нарушения своих прав в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
2.9. Доверительный управляющий обязан:
2.9.1. Обособить имущество Предприятия, полученное им в доверительное управление или приобретенное им за счет средств Учредителя, от собственного имущества.
2.9.2. Учитывать имущество, переданное в доверительное управление, на отдельном балансе, предоставлять его для ознакомления Учредителю управления по его просьбе.
2.9.3. Для проведения расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением Предприятием, открыть отдельный банковский счет.
2.9.4. Представлять Учредителю управления отчет в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.9.5. Передать Учредителю управления все выгоды и доходы, полученные от доверительного управления Предприятием, за исключением средств, направленных на покрытие расходов, связанных с доверительным управлением, налогов, а также иных платежей и затрат, предусмотренных настоящим Договором, в следующие сроки: ______________ __________.
2.9.6. Обеспечить сохранность имущества, находящегося в доверительном управлении.
    2.10.  Расходы,  связанные  с  передачей  Предприятия  в  доверительное
управление, несет ______________ ____________________ ________.
                                (указать сторону Договора)

3. ОТЧЕТНОСТЬ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

3.1. Отчетность Доверительного управляющего состоит из отчета о доверительном управлении имуществом за квартал (далее - "Квартальный отчет") и отчета о доверительном управлении имуществом за год (далее - "Годовой отчет").
3.2. Квартальный отчет представляется Доверительным управляющим Учредителю управления ежеквартально не позднее _____ числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также дополнительно по его запросу. При этом отчет Доверительного управляющего за квартал составляется по состоянию на последний день каждого отчетного квартала.
3.3. Годовой отчет составляется на последний день года управления имуществом, переданным в доверительное управление, или на дату досрочного прекращения действия Договора.
3.4. Отчеты Доверительного управляющего считаются принятыми Учредителем управления в случае, если по истечении _____ рабочих дней за днем представления соответствующего отчета Доверительный управляющий не получил от Учредителя управления в письменной форме замечания и возражения по представленной отчетности.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

4.1. Вознаграждение Доверительного управляющего составляет _____% от прибыли, полученной в результате доверительного управления Предприятием.
4.2. Вознаграждение выплачивается Учредителем управления ежеквартально в _____-дневный срок после подведения итогов работы в виде отчета Доверительного управляющего за соответствующий квартал путем перечисления денежных средств на расчетный счет Доверительного управляющего, указанный в разделе 10 настоящего Договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением Предприятием, погашаются за счет имущества этого Предприятия. В случае недостаточности имущества Предприятия взыскание может быть обращено на имущество Доверительного управляющего, а при недостаточности и его имущества - на имущество Учредителя управления, не переданное в доверительное управление.
5.2. Доверительный управляющий несет ответственность за причиненные убытки, если не докажет, что эти убытки произошли вследствие непреодолимой силы либо действий Учредителя управления.
5.3. Доверительный управляющий, не проявивший должной заботливости об интересах Учредителя управления, возмещает последнему убытки, причиненные утратой или повреждением указанного в п. 1.3 настоящего Договора имущества с учетом его естественного износа, а также упущенную выгоду.
5.4. В случае неуплаты Доверительным управляющим сумм, причитающихся Учредителю управления, в срок, установленный п. 2.9.5 настоящего Договора, Учредитель управления вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР

    6.1.  Стороны  освобождаются  от  ответственности  за  неисполнение или
ненадлежащее  исполнение  обязательств по Договору вследствие непреодолимой
силы,   то   есть  чрезвычайных  и  непредотвратимых  при  данных  условиях
обстоятельств, под которыми понимаются ______________ ______ _____________
______________ ____________________ ________________________.
               (указать обстоятельства непреодолимой силы)
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, Сторона обязана в течение _____ (__________) дней известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, о предполагаемом сроке их действия и прекращения.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 6.2 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных п. 6.1 настоящего Договора, срок исполнения обязательств по Договору приостанавливается на время, в течение которого действуют эти обстоятельства.
6.5. Сторона обязана направить уведомление о прекращении обстоятельств непреодолимой силы в течение _____ дней с момента их прекращения.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по содержанию данного Договора и в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае недостижения взаимного согласия в процессе переговоров споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами и действует в течение срока, определенного п. 1.2 настоящего Договора.
8.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
8.3. Передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации.
8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Учредителя управления, второй - у Доверительного управляющего, третий - в органе регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
8.6. По всем остальным вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

9.1. Акт инвентаризации Предприятия (Приложение N ___).
9.2. Бухгалтерский баланс (Приложение N ___).
9.3. Заключение аудитора о составе имущества и стоимости Предприятия (Приложение N ___).
9.4. Перечень всех долгов (обязательств) Предприятия (Приложение N ___).
9.5. Акт приема-передачи (Приложение N ___).
9.6. ______________ ____________________ ________.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Учредитель управления:                 Доверительный управляющий:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ___________ Факс: ________    Телефон: ____________ Факс: ________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Учредитель управления:                 Доверительный управляющий:

______________ / ________________      ________________ / _________________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)         (подпись)

(м.п. <1>)                              (м.п. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!