Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ______
о возмездном оказании консалтинговых услуг
(услуги оказываются совместно двумя лицами;
предмет обязательства неделим)

    г. _________________                             "___"_________ ____ г.

______________ ______ _______________ в лице ______________ __________, действующ___ на основании __________________, и ______________ ___________ в лице ______________ ______, действующ___ на основании ______________ _______, именуемые в дальнейшем "Исполнители", с одной стороны, и ______________ _______________, именуем____ в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________, действующ___ на основании ___________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Заказчик поручает, а Исполнители принимают на себя обязательства по оказанию Заказчику консалтинговых услуг ______________ ______ _____________.
Перечень услуг, оказываемых Исполнителями по настоящему Договору, а также требования к оказываемым услугам устанавливаются в Приложении N 1 к настоящему Договору.
Предмет обязательства Исполнителей по настоящему Договору неделим.
1.2. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителей в размере, порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
1.3. Материалы Заказчика, необходимые для выполнения Договора, передаются Исполнителям по акту приема-передачи. По завершении предоставления услуг или досрочно по требованию Заказчика Исполнители возвращают материалы по акту приема-передачи.
1.4. Исполнители оформляют результаты консультаций в виде заключения. Требования к форме и содержанию заключения Исполнителей устанавливаются в Приложении N 2 к настоящему Договору.
1.5. Услуги оказываются в месте нахождения Исполнителей - ______________.
1.6. Исполнители оказывают услуги по настоящему Договору в следующие сроки:
1.6.1. Начало: "___"_________ ____ г.
1.6.2. Окончание: "___"_________ ____ г.
1.6.3. Сроки совершения Исполнителями определенных действий в рамках оказания услуг по настоящему Договору устанавливаются в Приложении N 1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

2.1. Исполнители обязуются:
2.1.1. Оказывать консультационные услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, с надлежащим качеством в соответствии с требованиями, установленными приложениями к настоящему Договору, и указаниями Заказчика.
2.1.2. При выявлении обстоятельств, которые оказывают или могут оказать существенное влияние на деятельность Заказчика, незамедлительно информировать об этом Заказчика.
2.1.3. Обеспечить конфиденциальность полученной от Заказчика информации.
2.1.4. По окончании каждого календарного месяца составлять и представлять Заказчику в двух экземплярах акт об оказании услуг, содержащий сведения о видах и объеме оказанных в течение отчетного месяца услуг, а также об их стоимости.
2.1.5. ______________ ______ _____________.
2.2. Исполнители вправе привлекать экспертов, не являющихся сотрудниками Исполнителей. Использование услуг экспертов не исключает и не уменьшает ответственность Исполнителей за качество оказываемых по настоящему Договору услуг.
2.3. Исполнители вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ ________ и возместив ему причиненные убытки в полном объеме.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Передать Исполнителям документацию и сведения, необходимые для исполнения настоящего Договора.
3.1.2. Оплатить услуги Исполнителей в соответствии с настоящим Договором.
3.1.3. В течение __________________ дней с момента получения от Исполнителей акта об оказании услуг рассмотреть его, подписать и направить один экземпляр Исполнителям.
В случае если услуги по настоящему Договору оказаны с недостатками, в акте об оказании услуг Заказчик должен указать допущенные Исполнителями недостатки, объем и стоимость услуг, оказанных с недостатками, которая подлежит исключению из общей стоимости услуг, определенной в акте об оказании услуг.
3.2. В случае оказания Исполнителями услуг с недостатками Заказчик вправе:
3.2.1. Потребовать уменьшения установленной в соответствии с настоящим Договором стоимости услуг.
3.2.2. Потребовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
3.2.3. В случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
3.3. Заказчик вправе осуществлять контроль за оказанием услуг Исполнителями, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителей.
3.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителей за ____________________ и уплатив Исполнителям стоимость фактически оказанных по настоящему Договору услуг.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг Исполнителей по настоящему Договору (цена договора) определяется Протоколом согласования цены, являющимся Приложением N 3 к настоящему Договору.
4.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителей в течение _____________ дней со дня подписания акта об оказании услуг (пп. 3.1.3 настоящего Договора).
4.3. Заказчик оплачивает услуги Исполнителей путем перечисления денежных средств на счет ______________ (одного из Исполнителей, на иной счет).
4.4. Расходы, связанные с оказанием услуг по настоящему Договору, Исполнители несут самостоятельно за счет причитающейся стоимости услуг (п. 4.1 настоящего Договора).
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителям фактически понесенные ими расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных п. 1.6 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителям требование об уплате неустойки в размере ________ (______________ _______) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Исполнители вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.3. За нарушение иных обязанностей, установленных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Любая из Сторон настоящего Договора освобождается от ответственности за его нарушение, если такое нарушение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияние, например: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, а также восстание, гражданские беспорядки, забастовка, акты государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению настоящего Договора.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 6.2 настоящего Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _______, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ,
ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами в процессе переговоров, а при недостижении соглашения по результатам проведенных переговоров передаются Сторонами на рассмотрение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен и расторгнут по соглашению Сторон, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами всех своих обязательств по нему.
8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Поскольку на стороне Исполнителей по настоящему Договору выступают одновременно два лица и так как предмет обязательства по Договору неделим, то Исполнители признаются по отношению к Заказчику солидарными должниками, а в отношении оплаты услуг - солидарными кредиторами.
8.4. Переписка Сторон по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора, производится путем направления документов по факсу с обязательным незамедлительным направлением подлинника документа заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах: один экземпляр для Заказчика и по одному экземпляру для каждого Исполнителя.

8.6. Приложения:
8.6.1. Приложение N 1. Перечень оказываемых услуг.
8.6.2. Приложение N 2. Требования к заключению.
8.6.3. Приложение N 3. Протокол согласования цены.
8.6.4. Приложение N 4. Акт об оказании консалтинговых услуг.
8.6.5. Приложение N 5. Акт приема-передачи материалов и документации.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Исполнители: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

                                ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик: _______________ / ______________ ______ _____________

                   М.П.

    Исполнители: _______________ / ______________ __________________

                      М.П.

                 _______________ / ______________ __________________

                      М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!