Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Эксклюзивный дилерский договор

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Производитель",
       (Ф.И.О. или наименование)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны,
                    (устава/положения/доверенности)
и ______________ ______ _________________, именуем__ в дальнейшем "Дилер",
          (Ф.И.О. или наименование)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
                   (устава/положения/доверенности)
заключили Договор о нижеследующем:

1. Общие условия

1.1. Производитель обязуется изготавливать и поставлять Товар и относящиеся к нему документы в собственность Дилера, с предоставлением права на эксклюзивное его продвижение, в том числе поиска клиентов (покупателей), а Дилер обязуется своевременно оплачивать и принимать Товар на условиях настоящего Договора.
1.2. Товаром в соответствии с настоящим Договором является ______________ __________, ассортимент, количество, цена и иные характеристики указаны в Спецификации на товар (Приложении N 1 к настоящему Договору).
1.3. Дилер обязуется реализовывать Товар на территории ______________ __________.
1.4. Общий объем товаров, поставляемых по настоящему Договору, определяется в течение срока его действия с учетом количества и ассортимента товаров, поставляемых в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.5. Оформление заказа на поставку товара проводится Дилером путем подачи Заявки в форме ______________ ____________. Заявка подается путем ______________ ____________. В Заявке указывается: наименование и количество каждого вида Товара, срок поставки, ______________ ____________.
1.6. Производитель подтверждает заказ с учетом товарных позиций, которые имеются на складе или могут быть доставлены Дилеру в соответствующие сроки со склада Производителя в течение __________________ после получения Заявки. Производитель гарантирует Дилеру выполнение подтвержденных заказов в полном объеме и в надлежащие сроки.
1.7. Право собственности и рисков на Товар переходит с момента подписания сторонами актов приема-передачи.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Производитель обязан:
2.1.1. Передавать Дилеру товар согласно накладным и утвержденному сторонами графику своевременно и в полном объеме.
2.1.2. Вместе с товаром передавать следующую документацию:
- ______________ ____________________ ___________;
- ______________ ____________________ ___________.
2.1.3. Не продавать собственные товары на договорной территории другим лицам, кроме Дилера.
2.1.4. Оперативно предоставлять Дилеру по электронной почте или другими приемлемыми для сторон средствами связи полную информацию об изменениях в ценовой политике, расширении или других изменениях в ассортименте (номенклатуре) соответствующих товаров Производителя.
Количество товаров, план объемов продаж, размеры скидок в этом случае согласовываются сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.
2.1.5. Проводить периодический инструктаж (обучение, тренинг и т.п.) персонала Дилера по вопросам, связанным с осуществлением указанных в договоре прав.
2.1.6. Осуществлять контроль за качеством услуг (работ, товаров), в том числе в области торговли, которые предоставляются (выполняются, производятся) Дилером на основании настоящего Договора.
2.1.7. Не разглашать тайну коммерческой и производственной деятельности Дилера и любую другую конфиденциальную коммерческую информацию, полученную от Дилера в соответствии с настоящим Договором.
2.2. Дилер обязан:
2.2.1. Покупать у Производителя товары и осуществлять их продажу в пределах договорной территории от своего имени и за свой счет в соответствии с условиями данного Договора и запланированными сторонами объемами продаж, которые согласовываются сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.
2.2.2. Принять товар по доверенности и накладной на каждую партию товара.
2.2.3. Оплачивать стоимость каждой партии товара на условиях, указанных в разделе 3 данного Договора.
2.2.4. Не разглашать тайну коммерческой и производственной деятельности Производителя и любую другую конфиденциальную коммерческую информацию, полученную от Производителя в соответствии с настоящим Договором.
2.3. Дилер имеет право использовать фирменное наименование Производителя при осуществлении им деятельности, предусмотренной настоящим Договором, при условии обеспечения надлежащего качества услуг в области торговли и сервисного обслуживания. Объем прав Дилера по использованию фирменного наименования Производителя согласовывается сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

3. Цена и порядок расчетов

3.1. Стоимость единицы каждого вида Товара указана в Спецификации на товар (Приложении N 1 к настоящему Договору).
3.2. Минимальная стоимость партии Товара, подлежащей закупке, составляет ________ (__________) рублей.
3.3. Расчет за каждую партия Товара осуществляется следующим способом: ______________ __________.
3.4. Система скидок определяется следующим способом: ______________ __________.
3.5. Дилер имеет право на бонусы в виде ______________ ____________ при следующих условиях: ______________ ___________________.

4. Качество товаров. Порядок приемки

4.1. Качество Товара должно соответствовать сертификатам качества, ТУ и другим нормативным документам, действующим на территории Российской Федерации, для данного вида товара.
4.2. Упаковка, в которой отгружаются товары, и маркировка должны соответствовать государственным стандартам, ТУ и подтверждаться сертификатом качества (или иным документом) изготовителя, обеспечивать хранение товара и его неповреждение при транспортировке. Маркировка товара должна соответствовать стандартам и техническим требованиям, существующим для данного вида товара.
4.3. Приемка товаров оформляется сторонами путем подписания актов приема-передачи.
4.4. Получаемый Товар считается сданным Производителем и принятым Дилером:
4.4.1. По количеству - согласно (товаротранспортным) накладным.
4.4.2. По качеству - в соответствии с сертификатом качества производителя, ТУ и прочей нормативно-технической документацией, принятой для данного вида Товара.
4.5. Если на протяжении гарантийного срока, предусмотренного заводом-изготовителем, выявятся недостатки, дефекты, некомплектность, недопоставка товара, Производитель обязуется в течение _____ (__________) календарных дней за свой счет устранить все выявленные дефекты путем замены, а также допоставить отсутствующие части или вернуть Дилеру уплаченную им сумму при отсутствии количества товара на основании соответствующих претензий Дилера, которые подтверждаются актом, составленным при участии представителя Производителя или компетентной организации. Рекламации на выявленные дефекты могут быть заявлены Дилером Производителю на протяжении гарантийного срока, но не позднее __________ по окончании указанного гарантийного срока, при условии, что уведомление о выявленных дефектах будет предоставлено Дилером Производителю до окончания гарантийного срока.
4.6. Замененные дефектные товары или дефектные части товаров должны быть возвращены Производителю не позднее _____ (__________) календарных дней после произведенной замены.

5. Ответственность сторон

5.1. Сторона, виновная в нарушении условий Договора, которое повлекло за собой убытки, возмещает пострадавшей стороне документально подтвержденные убытки, понесенные ею, в полном объеме.
5.2. В случае невыполнения условий п. 2.1.3 настоящего Договора Производитель выплачивает Дилеру штраф в размере базовой цены Производителя на данный Товар за каждую проданную единицу Товара. Основанием для применения штрафных санкций будут являться документально подтвержденные данные об отчуждении Товара третьим лицам без письменного согласия Дилера.
5.3. В случае непредоставления Дилером плана продаж либо его неисполнения, осуществления лишь разовой закупки п. 2.1.3 теряет силу и Производитель оставляет за собой право продавать собственные товары на договорной территории иным лицам.
5.4. В других случаях стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств, если оно вызвано форс-мажорными обстоятельствами, которые наступили после подписания Договора в результате событий непреодолимой силы, и Стороны не могли предусмотреть и/или предотвратить эти события. Событиями непреодолимой силы считаются: война и военные действия, мобилизация, эпидемия, пожар, взрывы, дорожные события и природные катастрофы, акты высших органов власти, которые делают невозможным надлежащее исполнение обязательств, и все другие события и обстоятельства, которые Торгово-промышленная палата или соответствующий судебный орган признает и объявит событиями непреодолимой силы.
6.2. Сторона, которая подпадает под действие форс-мажорных обстоятельств, должна прислать уведомление об этом другой стороне в течение _____ (__________) дней с начала действия форс-мажорных обстоятельств.
Если о наступлении вышеупомянутых обстоятельств не будет сообщено своевременно, СТОРОНА, пострадавшая от непреодолимой силы, не имеет права на нее ссылаться, кроме случая, когда само обстоятельство препятствует направлению такого сообщения.
Сертификат, предоставленный Торгово-промышленной палатой, считается достаточным подтверждением действия форс-мажорных обстоятельств.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры по настоящему Договору или в связи с ним решаются путем переговоров.
7.2. В случае если стороны не могут прийти к согласию, спор разрешается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до ______________ ___________ включительно, но в любом случае до полного выполнения сторонами взятых на себя обязательств.
8.2. В случае если за ________ до истечения срока действия данного Договора ни одна из сторон не сделает заявления о своем намерении расторгнуть данный Договор, то срок действия договора продлевается на следующий год.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
8.4. Накладные, по которым поставляется товар по настоящему Договору, а также дополнительные соглашения, Протоколы и другие двусторонние документы к договору, подписанные уполномоченными представителями сторон, считаются неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут считаться действительными только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны лицами, уполномоченными на то Производителем и Дилером.
8.6. Факсимильные копии, заверенные оригинальной печатью одной из сторон, имеют юридическую силу, при условии дальнейшего подтверждения оригиналами документов.
8.7. Стороны обязаны своевременно сообщать об изменениях юридического адреса, местонахождения, банковских реквизитов, номеров телефонов, руководителей предприятий, изменений в учредительных документах, форм собственности и других изменениях, которые могут повлиять на надлежащее, полное и своевременное выполнение положений данного Договора сторонами.

9. Приложение

9.1. Спецификация на Товар (Приложение N 1).

10. Адреса и реквизиты сторон

Производитель:                         Дилер:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: __________ Факс: _________    Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              Подписи сторон:

Производитель:                         Дилер:

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!