Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Агентскому договору
распространения услуги
"Персональный номер"
N ____ от "___"________ ___ г.

Договор N _____
предоставления услуги "Персональный номер"

г. __________________                                  "___"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, действующ___ на основании лицензии
           (полное наименование)
от "___"________ ___ г. N ______, выданной ______________ ________, далее -
Оператор, в лице ______________ ________________, действующ___ на основании
                       (должность, Ф.И.О.)
______________ _______, с одной стороны, и ______________ __________, далее
(Устава, доверенности)                     (наименование или Ф.И.О.)
-  Клиент,  в лице ______________ ______________, действующ___ на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________ <1>, с другой стороны, вместе именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ТЕРМИНЫ

Услуги - услуги "Персональный номер", включающие: индивидуальный телефонный номер телефонной сети города - _____ /сети Оператора - (__ /___) _______ (конверт с ПИН-кодом N _______); местную, международную и междугородную связь; услуги переадресации вызова и голосовой почты.
Клиент - физическое или юридическое лицо, являющееся потребителем услуг, с которым Оператор заключает настоящий Договор.
Оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии.
Дата платежа - дата зачисления денежных средств на банковский счет Оператора при безналичных платежах или дата внесения в кассу Оператора при платежах наличными.
Первоначальный номинал - сумма стоимости подключения, абонентской платы за 30 дней и авансового платежа за местный, междугородный и международный трафик.
Счет - счет на оплату, выставляемый Оператором и оплачиваемый согласно условиям Договора.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Оператор обязуется по заданию Клиента оказать услуги по предоставлению Клиенту индивидуального телефонного номера телефонной сети города - _____ /сети Оператора - (__ /___) _______ (конверт с ПИН-кодом N _______), местную, международную и междугородную связь, услуги переадресации вызова и голосовой почты, а Клиент, в свою очередь, обязуется принять и оплатить эти услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Оператор обеспечивает соответствие качественных показателей услуг требованиям стандартов ______________ ______ _______________.
1.3. Оператор обязан предоставлять услуги только после поступления первоначального номинала на расчетный счет Оператора и при условии отсутствия у Клиента задолженностей перед Оператором. Возврат или зачет первоначального номинала либо его части, а также какая-либо компенсация иным способом не производятся.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ

2.1. Стоимость указана в рублях без учета НДС.

Тарифный план Услуга
Подключение телефонного номера (единовременно)
Ежедневная абонентская плата
Стоимость исходящих и переадресованных звонков
Москва (переадресованные звонки)
Москва (исходящие звонки)
Московская область и Санкт-Петербург
Российская Федерация, кроме Москвы, Московской область и Санкт-Петербурга
СНГ
Европа, США, Канада, Израиль, Турция
Другие страны
Не предоставляется связь по следующим направлениям

2.2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Клиента, услуги подлежат оплате в полном объеме.
Под невозможностью исполнения, возникшей по вине Клиента Стороны подразумевают следующее: ______________ __________________.
2.3. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Клиент возмещает Оператору фактически понесенные им расходы (договором может быть предусмотрено иное).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Клиент обязуется:
3.1.1. В течение ___________ (____________) календарных (рабочих) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора внести на расчетный счет Оператора первоначальный номинал, состоящий из: стоимости подключения телефонного номера, стоимости абонентской платы за ___________ (_________) календарных (рабочих) дней и авансового платежа за местный, междугородный и международный трафик. При оплате первоначального номинала Клиент указывает свой индивидуальный телефонный номер и номер Договора.
3.1.2. Оформить заявку на предоставление услуг Клиенту с указанием суммы первоначального номинала с выделением отдельной строкой: стоимости подключения, абонентской платы за _____ (_________) календарных (рабочих) дней, авансового платежа за местный, междугородный и международный трафик.
3.1.3. Своевременно и в полном объеме оплачивать услуги на основании счета, выставляемого Оператором.
3.1.4. Не использовать услуги для обеспечения многоканальной связи (проведение розыгрышей, голосования и т.д.).
3.2. Клиент согласен (не согласен) на использование сведений о нем в системе информационно-справочного обслуживания.
3.3. Клиент вправе:
3.3.1. Получать всю необходимую информацию об услугах.
3.3.2. В любое время отказаться от настоящего Договора, письменно предупредив об этом Оператора за _____ (_______) дней до предполагаемой даты расторжения и погасив задолженность по оплате услуг.
3.4. Оператор обязуется:
3.4.1. Предоставить Клиенту защитный ПИН-код для доступа к услугам в ________ срок после получения первоначального номинала. Оператор предоставляет Клиенту возможность самостоятельно изменить ПИН-код.
3.4.2. Предоставить Клиенту услуги не позднее чем через __________ дней с момента поступления первоначального номинала на расчетный счет Оператора.
3.5. Оператор вправе:
3.5.1. Отключить услуги и расторгнуть настоящий Договор в случае нарушения Клиентом пп. 3.1.2 и пп. 3.1.3 настоящего Договора.
3.5.2. Изменить условия Договора в отношении порядка предоставления услуг с обязательством известить Клиента не менее чем за 10 (десять) дней до введения указанных изменений. В данном случае Клиент имеет право расторгнуть настоящий Договор. Нерасторжение Договора означает согласие с указанными условиями.
3.5.3. Оператор вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, письменно предупредив об этом Клиента за _____ (_______) дней до предполагаемой даты расторжения и при условии полного возмещения Клиенту убытков.
3.6. Счет на оплату услуг доставляется Клиенту по адресу: _______________ почтой/курьером.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
4.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством.
5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору Оператор несет ответственность перед Клиентом в следующих случаях:
а) нарушение сроков обеспечения доступа к сети местной телефонной связи;
б) нарушение установленных в Договоре сроков оказания услуг телефонной связи;
в) оказание не всех услуг телефонной связи, указанных в настоящем Договоре;
г) некачественное оказание услуг телефонной связи, в том числе в результате ненадлежащего содержания сети связи;
д) нарушение тайны телефонных сообщений;
е) иных установленных законодательством Российской Федерации.
5.5. Оператор за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с Договором несет следующую имущественную ответственность:
а) в случае нарушения сроков предоставления доступа к сети местной телефонной связи уплачивает неустойку в размере 3 процентов платы за предоставление доступа к сети местной телефонной связи за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети телефонной связи (может быть указан более высокий размер неустойки, но не более размера указанной платы);
б) в случае нарушения установленных сроков оказания услуг телефонной связи уплачивает неустойку в размере 3 процентов стоимости услуг телефонной связи за каждый час просрочки вплоть до начала оказания услуги телефонной связи (может быть указан более высокий размер неустойки, но не более стоимости услуги телефонной связи).
5.6. В случае нарушения Оператором установленных сроков оказания услуг телефонной связи Клиент вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением указанных сроков.
5.7. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных Договором, Клиент вправе по своему выбору:
а) потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи;
б) отказаться от исполнения Договора.
5.8. В случае некачественного оказания услуг телефонной связи Клиент вправе потребовать по своему выбору:
а) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги телефонной связи;
б) соответствующего уменьшения стоимости услуги телефонной связи;
в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги телефонной связи своими силами или третьими лицами.
5.9. В случае нарушения Оператором тайны телефонных сообщений Оператор по требованию Клиента возмещает причиненные этими действиями убытки.
5.10. В случае непредоставления, неполного или несвоевременного предоставления информации об оказании услуг телефонной связи Клиент вправе отказаться от исполнения Договора, потребовать возврата уплаченной за оказанные услуги телефонной связи суммы и возмещения понесенных убытков.
5.11. Клиент несет ответственность перед Оператором в следующих случаях:
а) неоплата, неполная или несвоевременная оплата услуг телефонной связи;
б) несоблюдение правил эксплуатации оборудования;
в) несоблюдение запрета на подключение к абонентской линии оборудования, не соответствующего установленным требованиям.
5.12. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг телефонной связи Клиент уплачивает Оператору неустойку в размере 1 процента стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг телефонной связи (может быть указан меньший размер) за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.
5.13. В случае несоблюдения Клиентом правил эксплуатации оборудования или несоблюдения запрета на подключение к абонентской линии оборудования, не соответствующего установленным требованиям, Оператор вправе обратиться в суд с требованием о возмещении причиненных такими действиями Клиента убытков.
5.14. Оператор освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если докажет, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по письменному соглашению Сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
6.2. Каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно предупредив об этом другую Сторону за _____ (___________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты расторжения.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует бессрочно <2>.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку уполномоченными лицами.
7.4. Настоящий Договор составлен и подписан на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Приложение:
7.5.1. Лицензия Оператора N ____ от "___"_________ ____ г., выдана ______________ ___________ (заверенная копия).
7.5.2. ______________ ______ ________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Оператор: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Клиент: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

ПОДПИСИ СТОРОН

    Оператор:                                Клиент:

    ________________ / ______________ /      ______________ / ___________ /
        (подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)       (Ф.И.О.)

                 (М.П. <3>)                             (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. п. 18, 19, 20 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 N 1342, гражданин при заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
Лицо, уполномоченное на заключение договора в интересах юридического лица, представляет оператору связи документ, подтверждающий его полномочия на представление интересов юридического лица при заключении договора, свидетельство о государственной регистрации юридического лица или его нотариально удостоверенную копию.
Индивидуальный предприниматель при заключении договора представляет оператору связи документ, удостоверяющий его личность, свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или его нотариально удостоверенную копию.
<2> По желанию заявителя может быть заключен срочный договор (п. 15 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 N 1342).
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!