Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 3
к Приказу ГСУ МО
"Фонд имущества
Московской области"
от 11 августа 2005 г. N 40

Приложение N 2
к извещению
о проведении торгов

Проект

ДОГОВОР N _____
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

город Москва                  "___" _______ две тысячи пятого года

Настоящий договор купли-продажи земельного участка, именуемый в дальнейшем "Договор", составлен в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков", постановления Правительства Московской области от ____.______.2005 N ____ и на основании протокола о результатах торгов (аукциона) от ________________ N ____.
Министерство имущественных отношений Московской области, именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице заместителя министра имущественных отношений Правительства Московской области Шестак Ирины Степановны, действующей на основании Положения о Министерстве имущественных отношений Московской области, утвержденного постановлением Правительства Московской области от 06.02.2004 N 59/4, и приказа Министерства имущественных отношений Московской области N 345к от 25.06.2003 "О праве подписи" (в редакции приказа N 629к от 01.12.2003), с одной стороны, и ______________ ________, внесенное в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером _____________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице _____________, действующего на основании _______________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Статья 1. Предмет договора

1.1. Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность незастроенный земельный участок, именуемый в дальнейшем "Земельный участок", с кадастровым номером 50:____:______:____ общей площадью ________ (_________) квадратных метров, расположенный в Московской области, ___________, категория земель - "__________", разрешенное использование - __________, обременения, ограничения ___________ в границах кадастрового плана земельного участка (приложение N 1 к настоящему Договору).
1.2. Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от __________ серия _______ N ________, выданным Московской областной регистрационной палатой, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним _______ 200__ года сделана запись регистрации N _______.

Статья 2. Цена договора и порядок расчетов

2.1. Цена Земельного участка устанавливается в размере, предложенном победителем торгов в соответствии с Протоколом о результатах аукциона, и составляет _____ (______) рублей.
2.2. В цену Земельного участка включена сумма задатка, внесенная Покупателем организатору торгов - Государственному специализированному учреждению Московской области "Фонд имущества Московской области" в соответствии с договором о задатке.
2.3. Оплата цены Земельного участка осуществляется путем перечисления Покупателем цены Земельного участка, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора, единовременно, за вычетом суммы задатка в размере __________ (__________) рублей на расчетный счет 40101810600000010102 в Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, БИК 044583001, Получатель: Управление Федерального казначейства по Московской области (Министерство имущественных отношений Московской области), ИНН 7725131814, КПП 504101001, ОКАТО ______,
КБК 01106020000020000430.
Датой оплаты цены Земельного участка считается дата поступления денежных средств в размере и порядке, указанных в настоящем пункте.
2.4. Срок оплаты Покупателем цены Земельного участка - 30 (тридцать) календарных дней со дня подписания Сторонами настоящего Договора.

Статья 3. Передача земельного участка и переход права собственности на земельный участок

3.1. Земельный участок считается переданным Продавцом Покупателю и принятым Покупателем с момента подписания акта приема-передачи Земельного участка.
3.2. Право собственности на Земельный участок возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности на Земельный участок в установленном порядке.
3.3. Покупатель не вправе распоряжаться приобретаемым в соответствии с условиями настоящего Договора Земельным участком до момента перехода к нему права собственности в соответствии с нормами гражданского законодательства.
3.4. Государственная регистрация перехода права собственности осуществляется Покупателем после полной оплаты цены Земельного участка в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
3.5. Продавец гарантирует, что Земельный участок на момент заключения настоящего договора не состоит в споре, залоге, не находится под арестом (запрещением), свободен от любых имущественных прав и претензий третьих лиц.
3.6. Покупатель осмотрел Земельный участок в натуре, ознакомился с его количественными и качественными характеристиками, правовым режимом использования земель и не имеет претензий.

Статья 4. Обязанности сторон

4.1. Продавец обязуется:
4.1.1. Выполнять в полном объеме условия настоящего Договора.
4.1.2. Передать Покупателю Земельный участок по акту приема-передачи не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня государственной регистрации перехода права собственности на Земельный участок.
4.1.3. В течение 7 (семи) рабочих дней после представления Покупателем документов об оплате Земельного участка, зачисления в полном объеме денежных средств на счета, указанные в настоящем Договоре, передать Покупателю документы, необходимые для государственной регистрации перехода к Покупателю права собственности на Земельный участок.
4.2. Покупатель обязуется:
4.2.1. Принять Земельный участок по акту приема-передачи.
4.2.2. Полностью оплатить цену Земельного участка в размере, порядке и сроки, установленные статьей 2 настоящего Договора.
4.2.3. В течение 7 (семи) рабочих дней после полной оплаты цены Земельного участка представить Продавцу документы, подтверждающие такую оплату: копию платежного поручения и выписку по лицевому счету, заверенные печатью банка Покупателя.
4.2.4. Не позднее 30 (тридцати) календарных дней после полной оплаты цены Земельного участка за свой счет произвести государственную регистрацию перехода права собственности на Земельный участок в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области.
4.2.5. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Земельный участок представить Продавцу один экземпляр настоящего Договора, прошедший государственную регистрацию и копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на Земельный участок.
4.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством.

Статья 5. Ответственность сторон

5.1. Продавец не несет ответственности за недостоверность сведений, представленных ему Покупателем или иными органами и организациями, в том числе сведений, вошедших в настоящий Договор.
5.2. В случае нарушения установленного пунктом 2.4 настоящего Договора срока перечисления денежных средств Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на день исполнения обязательства по оплате цены Земельного участка, от неуплаченной суммы за каждый календарный день просрочки.
5.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем других условий настоящего Договора Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере 5% от цены земельного участка.
5.4. В случае расторжения настоящего Договора в связи с неуплатой цены Земельного участка в соответствии с условиями статьи 2 настоящего Договора задаток возврату Покупателю не подлежит.

Статья 6. Действие договора, урегулирование разногласий

6.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами и действует вплоть до полного выполнения Сторонами своих обязанностей либо до его расторжения.
6.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в процессе выполнения Сторонами условий настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров, а при невозможности достижения компромисса спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию одной из Сторон, в том числе в связи с неоплатой или неполной оплатой денежных средств Покупателем.
6.4. В случае расторжения настоящего Договора Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими до момента расторжения Договора.

Статья 7. Заключительные положения

7.1. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются:
кадастровый план земельного участка от ________ N _____ - на _____ (_____) листах;
протокол о результатах торгов (аукциона) от _____ N ____.
7.2. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для Сторон и один для Главного управления Федеральной регистрационной службы по Московской области.

Адреса и реквизиты сторон

    Продавец:                         Покупатель:

    Министерство имущественных
    отношений Московской области

    Местонахождение (юридический      Местонахождение (юридический
    адрес):                           адрес):
    143969, Московская область,
    г. Реутов, Юбилейный пр-т,
    д. 54

    Почтовый адрес:                   Почтовый адрес:
    115162, г. Москва, ул. Лестева,
    д. 18                             ИНН ______________ ________
                                      КПП ______________ ________
                                      р/с ______________ ________
                                      в ______________ __________
                                      к/с ______________ ________
                                      БИК ______________ ________

                            Подписи сторон

    Заместитель министра
    имущественных отношений
    Правительства Московской области

    ____________________ И.С. Шестак  ______________ _____________

                         М.П.                        М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!