Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Примерный образец соглашения (договора)
о погашении взаимной задолженности

Дата

ЗАО "Новый век", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании устава, с одной стороны, и ООО "Запад", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. На основании акта сверки взаимных расчетов от <дата, номер> стороны настоящего соглашения констатируют, что задолженность ЗАО "Новый век" перед ООО "Запад" за предоставленную продукцию (договор купли-продажи от <дата, номер>; <ссылки на реквизиты оправдательных документов>) составляет <...> рублей, в том числе НДС 18% - <...> рублей.
2. Задолженность ООО "Запад" перед ЗАО "Новый век" за предоставленную продукцию (договор купли-продажи от <дата, номер>; <ссылки на реквизиты оправдательных документов>) составляет <...> рублей, в том числе НДС 18% - <...> рублей.
3. Для ускорения расчетов стороны договариваются о погашении долга ООО "Запад" в сумме <...> рублей, в том числе НДС 18% - <...> рублей, путем осуществления взаимозачета на основании ст. 410 Гражданского кодекса.
4. В результате проведения зачета взаимных требований чистая задолженность ЗАО "Новый век" перед ООО "Запад" аннулируется.
5. В результате проведения зачета взаимных требований чистая задолженность ООО "Запад" перед ЗАО "Новый век" составляет <...> рублей (договор купли-продажи от <дата, номер>; <ссылки на реквизиты оправдательных документов>).
6. ООО "Запад" обязуется в течение <...> с момента подписания настоящего соглашения погасить задолженность перед ЗАО "Новый век", размер и условия возникновения которой указаны в п. п. 2, 3 настоящего соглашения.
7. Адреса, реквизиты и подписи сторон.
8. Приложение - копии документов, подтверждающих факт существования задолженностей.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!