Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Сублицензионный договор N ___
о предоставлении права использования результата
интеллектуальной деятельности (общая форма)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Лицензиат",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Сублицензиат",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Лицензиат с письменного согласия Лицензиара за вознаграждение предоставляет Сублицензиату на условиях простой (неисключительной) лицензии право использования результата интеллектуальной деятельности, а именно: ______________ ______ ________________ (именуемый в дальнейшем "Результат интеллектуальной деятельности"), определенными способами.
1.2. К разрешенным по настоящему Договору способам использования Результата интеллектуальной деятельности относятся: ______________ _____________.
1.3. В рамках настоящего Договора объем прав Сублицензиата на использование Результата интеллектуальной деятельности включает в себя: ______________ _____________.
1.4. Предоставление права использования Результата интеллектуальной деятельности сопровождается передачей Сублицензиату ______________ _____________ и неисключительной лицензии на использование Результата интеллектуальной деятельности.
1.5. Лицензиат гарантирует, что действует в рамках полномочий и объема прав, предоставленных ему по Лицензионному договору от "___"________ ____ г. N ___.
1.6. Территория, на которой допускается использование Результата интеллектуальной деятельности, - ______________ _____________.

2. Обязательства Сторон

2.1. Лицензиат обязуется:
2.1.1. Передать Сублицензиату Результат интеллектуальной деятельности и неисключительную лицензию на основании акта приема-передачи в течение ____ дней с момента подписания настоящего Договора.
2.1.2. Оказать Сублицензиату консультационную помощь по Результату интеллектуальной деятельности, в том числе ______________ ______________.
2.1.3. Сообщать Сублицензиату о появлении новых версий Результата интеллектуальной деятельности и о возможности их использования в рамках предоставленного неисключительного права на использование Результата интеллектуальной деятельности.
2.1.4. Воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Сублицензиатом предоставленного ему права использования Результата интеллектуальной деятельности в установленных настоящим Договором пределах.
2.2. Лицензиат вправе:
2.2.1. Требовать выплаты вознаграждения за предоставленное право на использование Результата интеллектуальной деятельности.
2.3. Сублицензиат обязуется:
2.3.1. Использовать Результат интеллектуальной деятельности только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.3.2. ______ раз в ____________ представлять Лицензиату отчеты об использовании Результата интеллектуальной деятельности путем ______________ ____________. Представленный отчет должен содержать: ______________ ____________.
2.3.3. Не допускать действий, нарушающих исключительное право Лицензиара на Результат интеллектуальной деятельности.
2.3.4. Уплатить Лицензиату обусловленное настоящим Договором вознаграждение за предоставленное право на использование Результата интеллектуальной деятельности в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Сублицензиат вправе:
2.4.1. Обращаться к Лицензиату за помощью и(или) информацией по Результату интеллектуальной деятельности.
2.5. Сублицензиат не вправе:
2.5.1. Вносить изменения и дополнения в Результат интеллектуальной деятельности.
2.5.2. Предоставлять Результат интеллектуальной деятельности в прокат, в аренду, во временное пользование третьим лицам.
2.5.3. Использовать Результат интеллектуальной деятельности способами, не определенными настоящим Договором.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. За использование Результата интеллектуальной деятельности Сублицензиат выплачивает Лицензиату вознаграждение в виде ______________ __________ (фиксированных разовых или периодических платежей, процентных отчислений от дохода/выручки, в иной форме) в размере ________ (______________) рублей и в срок ______________ ______________.
3.2. Выплата вознаграждения производится Сублицензиатом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на банковский счет Лицензиата, указанного в настоящем Договоре.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. За использование Результата интеллектуальной деятельности способом, не предусмотренным настоящим Договором, либо по прекращении действия настоящего Договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных настоящим Договором, Сублицензиат несет ответственность за нарушение исключительного права на Результат интеллектуальной деятельности, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации и другими нормативно-правовыми актами.
4.3. При существенном нарушении Сублицензиатом обязанности уплатить Лицензиату в установленный настоящим Договором срок вознаграждение за предоставление права использования Результата интеллектуальной деятельности Лицензиат может в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением настоящего Договора.
4.4. В этом случае Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от настоящего Договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.
4.5. Лицензиат несет ответственность перед Лицензиаром за действия Сублицензиата по настоящему Договору.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Срок действия настоящего Договора составляет ______ год/лет.
6.2. В случае прекращения исключительного права настоящий Сублицензионный договор прекращается.
6.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов и адресов.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Лицензиат:                            Сублицензиат:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Телефон: _________ Факс: __________   Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________   Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Паспортные данные: ________________   Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ___________   Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ______________)   Счет ______________ ________________)

______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)                           (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!