Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N __________
о размещении рекламных роликов на мониторе,
установленном в салоне транспортного средства

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Рекламораспространитель", в лице ______________ ______ _________________,
                                            (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (устава, положения, доверенности или паспорта)
с  одной  стороны, и ______________ ______ ________________,  именуем__  в
                            (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Рекламодатель", в лице ______________ ______ ________________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В период действия Договора Рекламодатель поручает, а Рекламораспространитель обязуется оказать услуги по размещению рекламных роликов Рекламодателя в рекламных блоках, демонстрируемых на мониторах в транспортных средствах, осуществляющих пассажирские перевозки по маршрутам: ______________ __________________.
1.2. Рекламодатель оплачивает Рекламораспространителю стоимость услуг по размещению рекламных роликов в размере и в срок, указанные в настоящем Договоре.
1.3. Срок трансляции и количество рекламного времени, предоставляемого Рекламораспространителем Рекламодателю, определяются Сторонами в Приложении N ____, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Рекламные ролики будут размещаться на мониторах в следующих транспортных средствах: ______________ ______ _________________.
Указанные транспортные средства принадлежат Рекламораспространителю на праве ______________ ___________, что подтверждается ______________ _________ <1>.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РЕКЛАМОРАСПРОСТРАНИТЕЛЯ

2.1. Рекламораспространитель обязан:
2.1.1. Принять от Рекламодателя по акту приема-передачи (Приложение N ____) рекламные ролики на материальном носителе, соответствующем следующим техническим требованиям: _______________.
2.1.2. Обеспечить транслирование рекламных роликов Рекламодателя на мониторе транспортных средств в порядке, предусмотренном п. 1.3 настоящего Договора.
2.1.3. Обеспечить качественное состояние мониторов в течение всего срока оказания услуг по настоящему Договору.
В случае обнаружения ненадлежащего состояния мониторов Рекламораспространитель за свой счет устраняет недостатки в кратчайший срок. При невозможности оперативного ремонта мониторов стоимость услуг, предоставляемых Рекламораспространителем Рекламодателю, определяется исходя из фактического времени размещения рекламной информации.
2.1.4. Информировать Рекламодателя обо всех возникших изменениях условий размещения рекламных роликов и обстоятельствах, препятствующих исполнению настоящего Договора.
2.1.5. Предоставлять на подпись Рекламодателю ежемесячно не позднее __________ числа отчетного месяца акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ____).
2.2. Рекламораспространитель вправе:
2.2.1. Заключать в целях исполнения настоящего Договора договоры с третьими лицами, оставаясь полностью ответственным перед Рекламодателем за действия третьих лиц.
2.2.2. Требовать вознаграждения за фактически оказанные услуги и возмещения понесенных Рекламораспространителем расходов в случаях, если настоящий Договор в целом или дополнительные соглашения к нему не были исполнены по вине Рекламодателя. Все расходы Рекламораспространителя должны быть подтверждены финансовыми документами.
2.2.3. Отказать Рекламодателю в размещении представленного им ролика в случае несоответствия материального носителя техническим требованиям, изложенным в п. 2.1.1 настоящего Договора, и (или) положениям Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
2.2.4. Расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае нарушения Рекламодателем своих обязательств по настоящему Договору. При этом обязательства Сторон считаются прекращенными с момента получения Рекламодателем письменного уведомления Рекламораспространителя.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РЕКЛАМОДАТЕЛЯ

3.1. Рекламодатель обязан:
3.1.1. Передать по акту приема-передачи Рекламораспространителю не позднее чем за _____________ до размещения рекламных роликов на мониторе рекламные ролики на материальном носителе, соответствующем требованиям, указанным в п. 2.1.1 настоящего Договора, и положениям Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
3.1.2. Своевременно произвести оплату в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.1.3. Подписывать представленные Рекламораспространителем акты сдачи-приемки оказанных услуг в течение ______________ с даты их получения или предоставлять мотивированный отказ от подписания с указанием недостатков. В случае неподписания актов в указанные сроки и непредоставления мотивированного отказа акты считаются подписанными, а услуги оказанными в полном объеме.
3.1.4. Не разглашать информацию, касающуюся финансовых условий и тарифов, предоставляемых Рекламораспространителем на размещение рекламных роликов Рекламодателя.
3.1.5. Принимать на себя претензии и иски третьих лиц, связанные с несоответствием содержания рекламных роликов законодательству Российской Федерации, а также с несанкционированным использованием в предоставленном рекламном материале торговых марок, товарных знаков, фирменных наименований и их логотипов, и за свой счет урегулировать их.
3.2. Рекламодатель вправе:
3.2.1. Требовать от Рекламораспространителя:
3.2.1.1. Своевременного выполнения принятых на себя обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.2.1.2. Возмещения причиненных ему убытков вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.
3.2.2. Произвести (при наличии возможности у Рекламораспространителя) замену размещенных рекламных роликов на другие. Сроки и стоимость указанных работ подлежат предварительному согласованию с Рекламораспространителем путем оформления отдельного дополнительного соглашения.
3.2.3. Отменить размещение рекламных роликов или части на основании письменного уведомления при условии получения письменного уведомления Рекламораспространителем не позднее __________________ до даты начала размещения ролика.
3.2.4. В случае нарушений условий настоящего Договора со стороны Рекламораспространителя Рекламодатель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке, при этом Рекламораспространитель обязан возместить Рекламодателю понесенные Рекламодателем документально подтвержденные убытки.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Общая стоимость услуг, оказываемых Рекламораспространителем по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей.
4.2. Расчет стоимости услуг по размещению рекламных роликов Рекламодателя согласован Сторонами в Приложении N _____ к настоящему Договору.
4.3. Оплата по настоящему Договору производится Рекламодателем в следующем порядке: ______________ ______ _____________.
4.4. Днем исполнения обязательств по платежам считается день поступления денежных средств на банковский счет Рекламораспространителя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За просрочку даты начала трансляции рекламных роликов по вине Рекламораспространителя Рекламораспространитель выплачивает Рекламодателю на основании его письменного требования пени в размере _________ за каждый день просрочки.
5.2. Рекламораспространитель не несет ответственности за просрочку выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в случае если невозможность размещения и технического обслуживания рекламной информации вызвана неисполнением Рекламодателем обязательств, предусмотренных пп. 3.1.1 настоящего Договора.
5.3. В случае ненадлежащего размещения рекламных роликов (отсутствие изображения, воспроизведение роликов с техническими недостатками, препятствующими восприятию демонстрируемой информации) по вине Рекламораспространителя Рекламораспространитель обязуется разместить рекламную информацию повторно с надлежащим качеством. Время повторного размещения должно быть равно времени ненадлежащего размещения ролика.
5.4. Рекламодатель несет полную ответственность за содержание и оформление направляемых в соответствии с настоящим Договором рекламных материалов, за нарушение авторских и смежных прав в отношении произведений, вошедших в рекламные материалы, за несоответствие рекламной информации действительности или действующему рекламному законодательству Российской Федерации, за несанкционированное использование в рекламной информации торговых марок, товарных и фирменных знаков, наименований фирм и их логотипов и т.д.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана письменно сообщить другой Стороне о наступлении и прекращении указанных выше обстоятельств не позднее ____________________.
6.3. Неизвещение или несвоевременное извещение о наступлении таких обстоятельств лишает права ссылаться на любое из этих обстоятельств как на основание, освобождающее от ответственности за несвоевременное исполнение обязательств, Сторону, допустившую неизвещение или несвоевременное извещение.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все разногласия, споры и требования, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Сроки оказания услуг по настоящему Договору:
Начало оказания услуг - ___________________.
Окончание оказания услуг - _________________.
8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию Сторон либо в одностороннем порядке согласно условиям настоящего Договора.
8.3. Срок оказания услуг по настоящему Договору может быть продлен по согласию Сторон путем заключения дополнительного соглашения.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.3. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своего места нахождения, банковских реквизитов, номеров телефонов, телефаксов в _______________ срок.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
9.5. Приложения к настоящему Договору, являющиеся неотъемлемой частью:
9.5.1. Приложение N ____ - срок трансляции и количество рекламного времени, предоставляемого Рекламораспространителем Рекламодателю.
9.5.2. Приложение N ____ - расчет стоимости услуг по Договору.
9.5.3. Приложение N ____ - акт приема-передачи рекламных роликов для размещения и показа.
9.5.4. Приложение N ____ - акт сдачи-приемки оказанных услуг.
9.5.5. ______________ __________________.

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

10.1. Рекламораспространитель: ______________ _________________.
10.2. Рекламодатель: ______________ ____________________ _______.

ПОДПИСИ СТОРОН

    Рекламораспространитель:                      Рекламодатель:

    __________ / __________                       ____________ / __________

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство (п. 1 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!