Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                          ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
                     на выполнение работ по разработке
                         технической документации
                   (задание предоставляется заказчиком)

г. ____________________                             "___"___________ ___ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Проектировщик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _______________, и ______________ _________________,
   (устава, положения, доверенности,          (наименование или Ф.И.О.)
              паспорта)

именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                            (устава, положения, доверенности, паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Проектировщик обязуется по заданию, предоставленному Заказчиком, разработать техническую документацию для целей ______________ ________ (далее - Документация), а Заказчик обязуется предоставить Проектировщику задание, принять и оплатить результат работ.
1.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение _______________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Проектировщику:
а) задание на разработку Документации;
б) исходные данные для выполнения работ.
2.1.2. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.3. Не позднее _______________ с момента получения уведомления Проектировщика о готовности Документации к приему-передаче принять Документацию по акту приема-передачи выполненных работ (Приложение N _____).
2.1.4. Использовать Документацию только для целей, предусмотренных настоящим Договором, не передавать Документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Проектировщика.
2.1.5. Оказывать содействие Проектировщику в выполнении работ по разработке технической документации.
2.1.6. Участвовать вместе с Проектировщиком в согласовании готовой технической документации с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.1.7. Возместить Проектировщику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения работ по разработке технической документации вследствие обстоятельств, независящих от Проектировщика.
2.1.8. Привлечь Проектировщика к участию в деле по иску, предъявленному к заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной технической документации.
2.2. Проектировщик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______________ с момента получения от Заказчика задания и исходных данных приступить к выполнению работ.
2.2.2. Выполнить работы по разработке Документации не позднее "___"___________ ____ г.
2.2.3. Выполнять работы в соответствии с заданием Заказчика и иными исходными данными.
2.2.4. Согласовывать готовую техническую документацию с Заказчиком, а при необходимости вместе с Заказчиком - с компетентными государственными органами и органами местного самоуправления.
2.2.5. Уведомить Заказчика о готовности Документации к приемке.
2.2.6. Подготовить к дате приемки оригиналы следующих документов:
а) акта приема-передачи выполненных работ;
б) счета;
в) счета-фактуры.
2.2.7. Передать Заказчику готовую техническую документацию.
Проектировщик не вправе передавать техническую документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
(Вариант: 2.2.8. Проектировщик имеет право привлекать к исполнению настоящего Договора третьих лиц только с согласия Заказчика.)
2.2.9. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в Документации по требованию Заказчика безвозмездно переделать Документацию, а также возместить Заказчику причиненные документально подтвержденные убытки. Сроки для устранения недостатков в Документации, а также сроки возмещения убытков согласовываются Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
2.2.10. Проектировщик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной Проектировщиком технической документации.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет __________ (______________) рублей, включая НДС - 18%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость работ в течение _____ банковских дней с момента подписания полученного от Проектировщика акта приема-передачи выполненных работ и получения от Проектировщика оригиналов остальных документов, указанных в пп. 2.2.6 настоящего Договора.
3.3. Способ оплаты - ______________ ____________________ _______.
3.4. Обязательство Заказчика оплатить стоимость работ считается исполненным с момента списания денежных средств в размере, указанном в п. 3.1 настоящего Договора, с расчетного счета Заказчика.
3.5. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, что увеличивает стоимость работ, Проектировщик обязан в срок ___________ предупредить об этом Заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение сметной стоимости работ, вправе отказаться от настоящего Договора.
3.6. Стоимость работ может быть изменена только по письменному соглашению Сторон.
(вариант, если был уплачен аванс:
3.7. В случае досрочного расторжения настоящего Договора Проектировщик обязуется возвратить Заказчику авансовый платеж в сумме _________ (______________ ____________) рублей в следующем порядке: ______________ ______ _______________.)

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

4.1. Проектировщик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
- начало работ "___"__________ ____ г.,
- окончание работ "___"__________ ____ г.
4.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ______________;
б) ______________ ____________________ ______________;
в) ______________ ____________________ ______________
4.3. Проектировщик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. В случае нарушения Проектировщиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Проектировщика уплаты неустойки в размере __________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1 и 2.1.3 настоящего Договора, Проектировщик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере __________ (___________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. Проектировщик несет ответственность за ненадлежащее составление технической документации, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации объекта, созданного на основе технической документации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, возникшим в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ __________________.
7.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается на ______________ _________ и состоит в осуществлении следующих
                 (должность, Ф.И.О.)
действий: ______________ __________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
7.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное непредвиденными обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, а именно: войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадой, землетрясением, наводнением, пожаром.
8.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору в срок _______________.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: _________________ (Заказчик), _________________ (Проектировщик), адресам электронной почты: _________________ (Заказчик), _________________ (Проектировщик).
9.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах - по одному для каждой Стороны и один для представления в уполномоченный государственный орган для согласования разработанной Документации.
9.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.4.1. Задание Заказчика (форма) (Приложение N ____).
9.4.2. Акт приема-передачи выполненных работ (Приложение N _____).
9.4.3. ______________ ____________________ ___________.

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Проектировщик: ______________ ____________________ ________
адрес: ______________ ___________________ тел.: ________________
р/с: ______________ ____________________ _____________
к/с: ______________ ____________________ _____________
БИК: ______________ ________ ИНН/КПП: ______________ ___________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
адрес: ______________ ___________________ тел.: ________________
р/с: ______________ ____________________ _____________
к/с: ______________ ____________________ _____________
БИК: ______________ ________ ИНН/КПП: ______________ ___________

ПОДПИСИ СТОРОН

    Проектировщик:             __________________ / ______________ ______
                                    (подпись)       (должность, Ф.И.О.)
                               (М.П.)
    Заказчик:                  __________________ / ______________ _______
                                   (подпись)        (должность, Ф.И.О.)
                               (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!