Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Утверждено приказом
Минэкономики РФ
от 30.09.97 N 117

Форма 8

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРАКТА

Настоящей гарантией ______________ ___________________ в качестве доверителя (далее "подрядчик") и ______________ ___________ в качестве поручителя (далее "поручитель") имеют обязательства перед ______________ ______ в качестве кредитора (далее "заказчик") на сумму ______________ ______, по которой платеж будет произведен надлежащим и честным образом в тех валютах и в том пропорциональном соотношении, в котором выплачивается цена контракта. Подрядчик и поручитель настоящим документом обязывают самих себя, своих уполномоченных, правопреемников, распорядителей, в раздельности и совместно.
Настоящим условием данного обязательства предполагает следующее: в случае своевременного и добросовестного выполнения условий вышеупомянутого контракта (включая дополнения и поправки) подрядчиком, данное обязательство не имеет юридической силы, во всех остальных случаях оно остается в силе. В тех случаях, когда подрядчик нарушает условия контракта или заказчик объявляет о том, что подрядчик нарушил условия контракта, а при этом заказчик выполнил свои обязательства по контракту, поручитель должен незамедлительно устранить нарушение либо незамедлительно принять следующие меры:
1. Завершить выполнение контракта в соответствии с его условиями и положениями; или
2. Получить у квалифицированных подрядчиков для рассмотрения заказчиком конкурсную заявку или конкурсные заявки по завершению контракта в соответствии с его условиями и положениями, а после определения заказчиком и поручителем подрядчика, конкурсная заявка которого отвечает необходимым требованиям и имеет наименьшую стоимость, организует заключение контракта между подрядчиком и заказчиком и по ходу выполнения работ (даже если будет иметь место единичный случай или неоднократные случаи нарушения обязательств по контракту или контрактам, заключенным в соответствии с данным пунктом) предоставит средства, достаточные для оплаты затрат на завершение, за вычетом остатка цены контракта; при этом общий объем средств, включая прочие затраты на компенсацию ущерба в соответствии с обязательствами поручителя по настоящему документу, не превышает суммы, указанной в первом абзаце данного документа. Понятие "остаток цены контракта" в настоящем абзаце означает общую сумму, которая подлежит выплате заказчиком подрядчику по контракту, за вычетом сумм, выплаченных подрядчику заказчиком; или
3. Выплатить заказчику сумму, требуемую для завершения работ в соответствии с условиями и положениями контракта, не превышающую сумму настоящего долгового обязательства.
Поручитель не несет ответственности за суммы, больше указанной суммы неустойки по данному долговому обязательству.
Иски в связи с данным договором должны быть поданы в течение одного года с момента выдачи сертификатов ответственности за устранение дефектов.
Данный Договор не дает никаких прав действия никакому юридическому или физическому лицу, за исключением названного в нем заказчика или уполномоченных, правопреемников, распорядителей заказчика.
В свидетельство вышеизложенного подрядчик ставит на данный документ свою подпись и свою печать, а поручитель скрепляет данный документ своей печатью, которая заверяет подпись его законного представителя, в ___________ день ________ месяца 19__ года.

     ______________ _____________      ______________ ________________
     (подпись, печать подрядчика)        (подпись, печать поручителя)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!