Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N ___
с индивидуальным предпринимателем
(общая форма, без указания на вид деятельности)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и индивидуальный предприниматель ______________ _______ ________________,
                                        (Ф.И.О., паспортные данные)
действующий  на  основании  Листа  записи  Единого государственного реестра
индивидуальных  предпринимателей  от  "___"________ ____ г., серия ________
N  __________,  ОГРНИП  ____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", с
другой  стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор
о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить следующую работу: ______________ ______ _______________.
Работы по настоящему Договору выполняются Подрядчиком на следующем объекте: ______________ ________, расположенном по адресу: ______________ _________.
1.2. Материалы для указанной выше работы предоставляет ______________ _______.
Если материалы приобретаются за счет Подрядчика, то Заказчик оплачивает их дополнительно на основании представленных Подрядчиком подтверждающих документов.
1.3. Подрядчик выполняет работу своими силами (либо Подрядчик может привлекать для выполнения работы с/без согласия Заказчика).
1.4. Порядок и сроки исполнения работ указываются в Плане работ (Приложение N ____ к настоящему Договору).

2. Стоимость работ и порядок оплаты

2.1. Стоимость работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору, составляет:
______________ _________ - ________ (__________) рублей;
______________ _________ - ________ (__________) рублей;
______________ _________ - ________ (__________) рублей.
2.2. Стороны договорились о следующем способе и порядке оплаты: ______________ ____________________ ____________.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. Своими силами и средствами выполнить все работы в объеме и в сроки, которые предусмотрены настоящим Договором (либо планом работ), и сдать работы Заказчику в состоянии, соответствующем проектной документации ______________ ___________.
3.1.2. Информировать Заказчика о заключении договоров субподряда со специализированными организациями, привлекаемыми для выполнения работ по настоящему Договору, и обеспечивать контроль за ходом выполняемых ими работ.
3.1.3. Обеспечивать выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране объекта.
3.1.4. Поставить на строительную площадку оборудование и материалы не позднее _____________ (_______) ________ (рабочих/календарных) дней с момента заключения настоящего Договора.
3.1.5. Приступить к выполнению строительных работ в течение __________ (_______) ________ (рабочих/календарных) дней с момента подписания сторонами настоящего Договора.
3.1.6. В течение срока действия настоящего Договора обеспечивать соблюдение требований проектной и рабочей документации, технических регламентов, безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнять требования безопасности труда, обеспечивать выполнение на строительной площадке и на объекте противопожарных мероприятий.
3.1.7. Обеспечивать качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной и рабочей документации, в том числе надлежащее выполнение работ субподрядчиками.
3.1.8. Обеспечивать устранение выявленных Заказчиком недостатков в срок, согласованный сторонами для каждого отдельного случая, и не приступать к продолжению работ до составления акта выявленных недостатков (форма акта приведена в Приложении N _____).
3.1.9. В течение ___________ (____________) ________ (рабочих/календарных) дней с момента получения от Заказчика соответствующего запроса представлять Заказчику информацию о ходе работ.
3.1.10. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий исполнения его указаний о способе исполнения работ;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых работ либо создают невозможность их завершения в срок.
3.2. Подрядчик вправе:
3.2.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
3.2.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ в соответствии с настоящим Договором.
3.2.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
3.2.4. В случаях, когда выполнение работ по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работ.
3.3. Заказчик обязан:
3.3.1. Всячески способствовать беспрепятственному выполнению работы Подрядчиком.
3.3.2. Оплатить Подрядчику работу, предусмотренную ст. 1 настоящего Договора, в размерах и в сроки, которые установлены Договором.
3.3.3. Принять результат работы в течение двух недель с даты получения письменного уведомления Подрядчика.
3.3.4. При необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на __________ обеспечить консервацию Объекта.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Иметь доступ к месту производства работ в течение срока действия настоящего Договора. Доступ означает возможность Заказчика и его представителей проверять соответствие выполняемых работ условиям настоящего Договора и приложений к нему, а также ______________ _____________ (иные законные полномочия).
3.4.2. Устранить выявленный брак в работах своими силами или поручить выполнение ремонтных работ третьим лицам. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются Подрядчиком.
3.4.3. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
3.4.4. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
3.4.5. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
3.4.6. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
3.4.7. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.8. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
3.4.9. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
3.4.10. В любое время до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения Договора, оплатив Подрядчику часть установленной стоимости пропорционально части работ, выполненных до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за все работы, и частью цены, выплаченной за выполненные работы.

4. Ответственность сторон

4.1. За нарушение сторонами сроков исполнения обязательств по Договору виновная сторона уплачивает другой стороне неустойку в размере ______________% от стоимости просроченных обязательств за каждый день просрочки.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон иных обязательств по настоящему Договору виновная сторона возмещает другой стороне убытки, включая упущенную выгоду.
4.3. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.

5. Форс-мажор

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку, недопоставку или невыполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленные обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Свидетельство, выданное соответствующей торговой палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

6. Расторжение Договора

6.1. Договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению сторон.
6.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон в случае нарушения другой стороной условий настоящего Договора в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его уполномоченными представителями сторон и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.
7.2. По всем вопросам, не урегулированным Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Все споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, подлежат урегулированию в первую очередь путем переговоров. В случае если Стороны не достигнут согласия, споры разрешаются в судебном порядке.
7.4. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.
7.5. Любые изменения и дополнения к Договору действительны только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
7.6. Стороны обязаны соблюдать конфиденциальность в отношении информации, ставшей им известной в результате заключения и исполнения Договора. Условия конфиденциальности не распространяются на информацию, которая не может быть отнесена к категории коммерческой тайны, а также по своему характеру предназначена для использования третьими лицами.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.7.1. План работ (Приложение N ___).
7.7.2. Акт приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___).
7.7.3. ______________ ______ _____________.

8. Адреса и реквизиты сторон

Заказчик:                             Подрядчик:
                                      Индивидуальный предприниматель
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
(наименование юридического лица)                   (Ф.И.О.)
Юридический/почтовый адрес: _______   Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   Паспортные данные: __________________
ОГРН ______________ _______________   ______________ ______ ______________
Телефон: ___________ Факс: ________   Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: _____________   Счет ______________ _________________
______________ ______ _____________
(вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ ______________)

                              Подписи сторон:

Заказчик:                             Подрядчик:
______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

(М.П. <1>)                            (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!