Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____ <1>
купли-продажи доли в складочном капитале
хозяйственного партнерства участниками партнерства

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    Участник Хозяйственного партнерства "_______________", ОГРН __________,
______________ ____________________ ____________________ _______,
        (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное наименование)

в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ _______, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны,
и участник Хозяйственного партнерства "________________", ОГРН ___________
(далее - "Партнерство"), ______________ ____________________ ________,
                            (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное
                                           наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ______ ______________, именуемый в дальнейшем "Покупатель",
заключили настоящий договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец передает в собственность Покупателя долю в складочном капитале Партнерства, составляющую __________ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей, а Покупатель принимает долю и платит за нее цену, согласованную в п. 2.1 настоящего договора.
1.2. Сведения о Партнерстве:
Хозяйственное партнерство "________________", ОГРН _____________, ИНН ___________, КПП ____________, адрес: ______________ ___________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.3. Продавец гарантирует:
отчуждаемая доля (часть доли) оплачена полностью;
доля (часть доли) или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц;
что его полномочия на отчуждение доли в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "__"___________ ____ г. N _____, а также выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от "__"___________ ____ г. и выпиской из реестра участников Партнерства от "__"___________ ____ г. N _____, содержащими сведения о принадлежности ему доли в складочном капитале Партнерства и о ее размере.
1.4. Доля (часть доли) переходит к Покупателю с момента нотариального удостоверения настоящего договора.
Покупатель осуществляет права и исполняет обязанности участника Партнерства с момента уведомления Партнерства о заключении настоящего договора.

2. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Покупатель оплачивает цену доли, указанной в п. 1.1 настоящего договора, в сумме _____ (__________) рублей в срок до "__"___________ ____ г.
2.2. Расходы, связанные с нотариальным удостоверением и регистрацией перехода права собственности, несет ________________ (Покупатель/Продавец).

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Покупатель обязуется:
3.1.1. Оплатить стоимость доли (части доли), являющейся предметом договора.
3.1.2. Совершить в согласованный с Продавцом срок действия, связанные с переходом к Покупателю права собственности на долю (часть доли).
3.2. Продавец обязуется:
3.2.1. Предоставить Покупателю все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) другому партнеру, в том числе уведомление в адрес Партнерства, в срок до "__"___________ ____ г.
3.3. Стороны обязуются удостоверить настоящий договор у нотариуса.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При нарушении пп. 3.2.1 настоящего договора Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере ___% (_________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки исполнения.
4.3. При нарушении п. 1.3 настоящего договора Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере ___% (_________) от цены доли (части доли). Кроме того, Покупатель обретает право расторгнуть договор.
4.4. При просрочке исполнения п. 2.1 Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере ____% (_________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки, но не более ____%.
4.5. При неправомерном уклонении Продавца от совершения сделки по настоящему договору более ___ дней Покупатель вправе потребовать в судебном порядке передачи ему доли и взыскать неустойку в размере ________ рублей.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, относящейся к предмету настоящего договора, в течение всего срока его действия, а также в течение ______ лет по истечении срока его действия.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров.
6.2. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.3. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего адреса, номеров телефонов, телефаксов и телексов не позднее _____ дней с даты их изменения.
7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для Продавца, Покупателя, нотариуса и Партнерства.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

    Продавец: ______________ ____________________ _______________
                (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное наименование,
______________ ____________________ ____________________ ________
                            ОГРН, ИНН и адрес)

    Покупатель: ______________ ____________________ _____________
                 (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное наименование,
______________ ____________________ ____________________ ________
                            ОГРН, ИНН и адрес)

                Продавец:                            Покупатель:

    ______________ / ______________ /     ______________ / ______________ /
       (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)
                  М.П.                                  М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 03.12.2011 N 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах" сделка, направленная на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, в том числе предусматривающая обязательство совершить сделку, направленную на отчуждение доли в складочном капитале партнерства при возникновении определенных обстоятельств или исполнении другой стороной встречного обязательства, должна быть совершена в нотариальной форме. Несоблюдение нотариальной формы этой сделки влечет за собой ее недействительность. Партнерство не позднее следующего рабочего дня после совершения сделки должно быть уведомлено в письменной форме о совершении сделки, направленной на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, с представлением доказательств совершения этой сделки. Приобретатель доли в складочном капитале партнерства осуществляет права и исполняет обязанности участника партнерства с момента такого уведомления.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!