Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об оказании услуг
по осуществлению функций советника
по экономическим вопросам

г. ___________                                      "___" _________ ____ г.

    ______________ ______________ в лице ______________ __________________,
     (наименование организации)                  (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______ ______________, именуем___
                           (Устава, положения или доверенности)
в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и ______________ ________________
                                                  (Ф.И.О. полностью)
______________ ______________, паспорт  серии __________ номер ____________
выдан ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                  (кем, дата выдачи)
"Исполнитель", с другой стороны, совместно  именуемые "стороны",  заключили
настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему договору Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказывать услуги по осуществлению в ____________ (указать подразделение, отдел или проч.) функций советника ______________ _______ (указать должность руководителя или иного лица) по экономическим вопросам, в том числе осуществлять:
- необходимое содействие и помощь в принятии важных решений по экономическим вопросам, возникающим в ходе руководства у Заказчика;
- содействие и помощь подразделениям Заказчика в планировании и организации _____________;
- необходимое содействие и помощь при заключении инвестиционных договоров;
- координировать по указанию _________ деятельность __________ Заказчика;
- иную помощь по экономическим вопросам по указанию Заказчика подразделениям _________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязуется оказывать услуги лично.
1.3. Исполнитель выполняет следующие функции:
1.3.1. Принимает участие в составлении проектов перспективных, годовых и оперативных планов хозяйственно-финансовой и производственной деятельности Заказчика.
1.3.2. Рассматривает расчеты материальных, трудовых и финансовых затрат, необходимых для проведения работ (услуг), исследований и разработок, освоения новой техники и технологий.
1.3.3. Осуществляет экономический анализ хозяйственной деятельности организации, разрабатывает мероприятия по обеспечению режима экономии, повышению эффективности работ, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, более рациональному использованию всех видов ресурсов.
1.3.4. Определяет экономическую эффективность проводимых работ, исследований и разработок, внедрения новой техники и технологии, рационализаторских предложений и изобретений.
1.3.5. Выдвигает предложения по принятию необходимых мер для использования современных технических средств при выполнении расчетов и вычислительных работ, участвует в формировании экономической постановки задач, решаемых с их помощью.
1.3.6. Контролирует правильность осуществления расчетных операций, внесение изменений в справочную и нормативную информацию, которая используется в процессе машинной обработки.
1.3.7. Осуществляет сбор, обобщение научно-технической информации и других необходимых материалов для плановой работы или выполнения перспективных задач.
1.3.8. Принимает участие в рассмотрении методических и рабочих программ, вопросов организации выполнения работ, а также в совершенствовании прогрессивных форм труда и управления.
1.3.9. Полный перечень услуг и их стоимость указаны в Приложении N ______, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора ______________ _______.
1.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
1.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая стоимость оказываемых услуг составляет ____ (___________) _____.
Перечень услуг и их стоимость согласованы сторонами в Приложении N _____.
2.2. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ____________________.
По окончании каждого ________________ (месяца, квартала) стороны подписывают акт о сдаче - приемке оказанных услуг. Акт является основанием для оплаты услуг Исполнителя.
2.3. Заказчик выполняет для Исполнителя функции налогового агента в установленном законом порядке.
2.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
2.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор вступает в силу с даты подписания его обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
3.1.1. Исполнитель обязуется приступить к оказанию услуг по настоящему договору с "__"__________ ____ г.
3.1.2. Конечный срок исполнения функций "___"__________ ____ г.
3.2. Для досрочного расторжения настоящего договора сторона, намеревающаяся его расторгнуть, должна направить другой стороне соответствующее предложение за один месяц до предполагаемой даты расторжения договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая настоящий договор, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. При просрочке оплаты услуг по настоящему договору Заказчик обязан уплатить Исполнителю пени в размере ___% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. При нарушении срока оказания услуг, предусмотренного настоящим договором, Исполнитель обязан уплатить Заказчику пени в размере ___% от стоимости услуг по настоящему договору за каждый день просрочки.
4.4. Выплата неустойки и возмещение убытков не освобождают сторону, нарушившую договор, от исполнения своих обязательств в натуре.
4.5. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как: пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля сторон, препятствующие выполнению настоящего договора, возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
4.6. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств по договору, обязана не позднее пяти дней с момента их наступления и прекращения в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Стороны обязуются сохранять конфиденциальность условий настоящего договора и не разглашать их без согласования с другой стороной.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров.
6.2. В случае если стороны не придут к соглашению по спорным вопросам, споры передаются на рассмотрение в суд г. ________ в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.
7.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Неотъемлемой частью настоящего договора являются приложения:
7.3.1. Перечень услуг и их стоимости (Приложение N ___).
7.3.2. Акт сдачи - приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
7.3.3. ______________ ______ _____________.

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

                             ПОДПИСИ СТОРОН

           Заказчик:                                      Исполнитель:

    ______________ ______                            ______________ _______

              М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!