Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N ____
                 о совместной научной и научно-технической
                             деятельности

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1",
        (Ф.И.О. научного работника)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (Ф.И.О. научного работника)
"Сторона-2", с другой стороны,   совместно именуемые  "Стороны",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Стороны договариваются о совместной научной и научно-технической деятельности в рамках разрабатываемых Сторонами совместных проектов.
1.2. Перечень направлений совместной научной и научно-технической деятельности уточняется Сторонами путем подписания дополнительного соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Подписание настоящего Договора не налагает на Стороны каких-либо финансовых и иных обязательств по отношению друг к другу, кроме обязательств, прямо предусмотренных настоящим Договором и относящимися к нему письменными соглашениями Сторон, а также не устанавливает каких-либо ограничений на самостоятельность Сторон в осуществлении своей научной и (или) научно-технической деятельности.

2. Общие положения

2.1. Совместная научная и научно-техническая деятельность будет осуществляться Сторонами в следующих формах:
2.1.1. проведение исследований, научно-методических, проектных работ;
2.1.2. консультирования и экспертизы;
2.1.3. обмен научно-исследовательской информационной документацией и литературой;
2.1.4. проведение совместных семинаров, конференций и совещаний;
2.1.5. ______________ ____________________ ____________;
2.1.6. ______________ ____________________ ____________.
2.2. Вклады Сторон носят некоммерческий характер, деятельность в рамках настоящего Договора является некоммерческой и не предусматривает образования прибыли.
2.2.1. Вкладом Стороны-1 является ______________ ______ ______________ (деньги/имущество/профессиональные и иные знания, навыки и умения, деловая репутация и деловые связи), а именно: ______________ ______ _______________.
2.2.2. Вкладом Стороны-2 является ______________ ___________________ (деньги/имущество/профессиональные и иные знания, навыки и умения, деловая репутация и деловые связи), а именно: ______________ ______ _______________.
2.2.3. Вклады Сторон предполагаются равными по стоимости. Стороны договорились, что денежная оценка каждого вклада составляет ________ (__________) рублей.
2.3. Содержание совместной деятельности, ее организационные вопросы и порядок финансирования будут согласовываться непосредственно Сторонами в рамках дополнительных соглашений к настоящему Договору.
2.4. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах обеих Сторон и входит в состав их общей собственности.
2.5. Пользование общим имуществом осуществляется по общему согласию Сторон, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2.6. Обязанности Сторон по содержанию общего имущества:
2.6.1. Сторона-1: ______________ ____________________ _________;
2.6.2. Сторона-2: ______________ ____________________ _________;
2.6.3. Расходы, связанные с выполнением обязанностей по содержанию общего имущества Сторон, возмещаются в следующем порядке: ______________ ____________________ _____________.
2.7. При ведении общих дел в рамках настоящего Договора каждая Сторона вправе действовать от имени обеих Сторон (Договором может быть установлено иное).
2.8. Каждая Сторона несет расходы и убытки, связанные с совместной деятельностью Сторон, пропорционально стоимости ее вклада в общее дело.

3. Права на результаты интеллектуальной деятельности

3.1. В рамках реализации настоящего Договора Стороны обеспечивают защиту прав на результаты интеллектуальной деятельности в соответствии с действующим гражданским законодательством.
3.2. Права на результаты интеллектуальной деятельности, являющиеся результатом деятельности одной из Сторон, принадлежат этой Стороне.
3.3. Права на результаты интеллектуальной деятельности, являющиеся результатом совместной деятельности, принадлежат Сторонам совместно, с учетом объема и важности выполненных каждой из Сторон работ на основании соответствующего соглашения (лицензионного договора).
3.4. В случае совместной собственности на результаты интеллектуальной деятельности каждая Сторона вправе использовать такой результат по своему усмотрению, если иное не будет установлено Сторонами.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством ______________ _________.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.
4.6. Каждая Сторона отвечает по общим договорным обязательствам всем своим имуществом пропорционально стоимости ее вклада в общее дело.
По общим обязательствам, возникшим не из Договора, Стороны отвечают солидарно.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством ______________ _______.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
6.3. Сторона, желающая прекратить настоящий Договор, должна заявить в письменной форме об этом другой Стороне не позднее чем за ____________ до предполагаемого расторжения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством ____________________.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Сторона-1:                             Сторона-2:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(данные документа, удостоверяющего     (данные документа, удостоверяющего
               личность)                              личность)
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Тел.: _________ Факс: _____________    Тел.: _________ Факс: ______________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

______________ / __________________    ______________ / ___________________
   (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)         (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!