Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на выполнение работ по установке натяжных потолков
(подвесных звукопоглощающих потолков)

г. _______________                                 "___"___________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ ______, действующ___ на основании ______________ __________,
(должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
                                                 доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующ___ на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе именуемые
    (Устава, положения, доверенности
            или паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить из своих материалов (вариант: из материалов, предоставленных Заказчиком), собственными силами и средствами работы по установке натяжных потолков из поливинилхлоридной пленки (вариант: подвесных звукопоглощающих потолков) в помещении Заказчика (далее - "работы") - ______________ ______, расположенном по адресу: ______________ _____________, в соответствии с условиями настоящего Договора, требованиями действующего законодательства, Планом-графиком работ (Приложение N _____), Сметой (Приложение N _____), а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Виды, перечень, качество материалов, подлежащих использованию Подрядчиком, устанавливаются Заданием Заказчика (Приложение N _____), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Права и обязанности Подрядчика:
2.1.1. Не позднее _______________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора Подрядчик обязан представить на согласование Заказчику следующую документацию:
- План-график работ (Приложение N _____);
- Спецификацию на материалы, предоставляемые Подрядчиком для выполнения работ (Приложение N _____), в которой указываются ассортимент, количество и качество предоставляемых Подрядчиком материалов;
- Смету на выполнение работ (Приложение N _____).
2.1.2. Подрядчик обязан поставить материалы для выполнения работ вместе с товаросопроводительной документацией в соответствии с согласованной Сторонами Спецификацией не позднее _________________ с момента согласования Сторонами документации, указанной в пп. 2.1.1 настоящего Договора.
2.1.3. Подрядчик обязан приступить к выполнению работ не позднее _________________ с момента поставки материала, необходимого для выполнения работ.
2.1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в соответствии с требованиями действующего законодательства и условиями о качестве, согласованными Сторонами в Задании Заказчика (Приложение N _____).
2.1.5. Стороны договорились, что Подрядчик не вправе привлекать для выполнения работ по настоящему Договору субподрядчиков.
2.1.6. Подрядчик обязан не позднее ____________________ с момента обнаружения указанных в настоящем пункте обстоятельств известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы, а именно: ____________________;
- обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.
2.1.7. Подрядчик обязан уведомить Заказчика об окончании работ и к дате приема-передачи результата выполненных работ подготовить Акт выполненных работ (Приложение N _____).
2.1.8. Подрядчик обязан вывезти в срок: ____________________ (варианты: до согласованной Сторонами даты приемки работ; в _____-дневный срок с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ) принадлежащие Подрядчику оборудование, инвентарь, инструменты, материалы, а также произвести уборку помещения от строительного мусора.
2.1.9. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения определенной цены работы своевременно предупредить об этом Заказчика. В случае несвоевременного предупреждения Заказчика Подрядчик обязан выполнить настоящий Договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в смете.
2.1.10. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.1.11. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
2.1.12. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.2. Права и обязанности Заказчика:
2.2.1. Заказчик обязан рассмотреть представленную Подрядчиком документацию, указанную в пп. 2.1.1 настоящего Договора, в течение ____________________ с момента ее получения и представить свои возражения или вернуть Подрядчику подписанную документацию.
2.2.2. Заказчик обязан обеспечить доступ Подрядчика в помещение, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, на период _____ с _____ часов до _____ часов по следующим дням недели: ____________________.
2.2.3. Заказчик обязуется оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.4. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.2.5. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.2.6. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.2.7. В случае получения от Подрядчика извещений о событиях, указанных в пп. 2.1.6 настоящего Договора, Заказчик обязан дать Подрядчику указания, касающиеся выполнения работ, не позднее ____________________ с момента получения извещений Подрядчика.
2.2.8. Заказчик вправе в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
    2.2.9.  Заказчик  вправе  по  согласованию  с  Подрядчиком  приобретать
материалы: ______________ _________ и оборудование: ______________ ________
            (указать наименование)                  (указать наименование)
в следующих случаях: ______________ ____________________ _________.
При  этом  цена  работ,   подлежащая  уплате  Подрядчику,   уменьшается  на
документально  подтвержденную   стоимость   приобретенного  оборудования  и
материалов.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
- начало работ: "___"___________ ____ г.;
- окончание работ: "___"___________ ____ г.;
- промежуточные сроки выполнения работ определены Сторонами в Плане-графике работ (Приложение N _____), который является неотъемлемым приложением к настоящему Договору;
- общая продолжительность работ составляет ____________________.
3.2. Сроки завершения отдельных этапов работ определяются Планом-графиком работ, который является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____).
3.3. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость предоставленных Подрядчиком материалов определяется в соответствии со Спецификацией Подрядчика (Приложение N _____).
Детализация стоимости работ по настоящему Договору приведена в Смете (Приложение N _____).
4.2. В течение _____ (__________) дней с момента получения оригинала счета Подрядчика Заказчик платежным поручением уплачивает Подрядчику указанную в утвержденной Заказчиком Смете денежную сумму для приобретения Подрядчиком материалов для выполнения работ по настоящему Договору.
4.3. Оплата выполненных работ осуществляется в течение _____ (__________) рабочих дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ, исключая уплаченную ранее сумму согласно п. 4.2 настоящего Договора.
4.4. Стоимость работ может быть изменена только по соглашению Сторон.
4.5. Оплата по настоящему Договору осуществляется платежным поручением на счет Подрядчика.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. Заказчик обязан в течение _______________ после получения от Подрядчика уведомления об окончании работ осмотреть результат работ.
Работы считаются принятыми с момента подписания Сторонами Акта приемки выполненных работ.
5.2. В случаях, установленных законодательством, Стороны составляют акты освидетельствования скрытых работ.
5.3. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение пяти лет Заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
5.4. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы Заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента.
Под существенными недостатками результата работы Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: ____________________.
5.5. При невыполнении Подрядчиком требования, указанного в пункте 5.4 настоящего Договора, Заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения документально подтвержденных расходов, понесенных в связи с устранением недостатков Заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
5.6. При наличии замечаний по выполненным работам Заказчик вправе отказаться от подписания Акта, передав Подрядчику письменный мотивированный отказ с перечнем замечаний и недоделок. Стороны в этом случае в срок ____________________ определяют сроки и порядок устранения недоделок по замечаниям Заказчика.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ

6.1. В случае когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего Договора или приложений к нему, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, не позволяющими использовать помещение по назначению, Заказчик вправе по своему выбору:
6.1.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в срок: ____________________.
6.1.2. Потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работу цены.
6.1.3. Устранить недостатки своими силами или привлечь для их устранения третье лицо с отнесением документально подтвержденных расходов на устранение недостатков на Подрядчика.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, с согласия Заказчика безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик вправе назначить срок для выполнения работы и обязан обеспечить доступ в помещение.
Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный Заказчиком срок не были устранены либо являются неустранимыми и существенными, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, если они были обнаружены в течение ____________________ с момента приемки работ.
6.2. За ущерб, причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, отвечает Подрядчик, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.
6.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик при условии, что Заказчиком не была допущена просрочка приема результата работы.
6.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты работы и/или материалов, предоставленных Подрядчиком, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. В случае нарушения Подрядчиком сроков предоставления материалов для выполнения работ, нарушения сроков выполнения работ и/или этапов работ, предусмотренных Планом-графиком (Приложение N _____ к настоящему Договору), а также в случае нарушения срока уведомления Заказчика о готовности работ, нарушения срока передачи результата выполненных работ Заказчику Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____________________ за каждый день просрочки.

7. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны договорились отнести следующие обстоятельства: ______________ ______.
7.2. Сторона, для которой наступили обстоятельства непреодолимой силы, обязана уведомить об этом контрагента в срок ____________________ с момента начала действия форс-мажорного обстоятельства.
7.3. В случае если действие форс-мажорных обстоятельств не прекращается в течение ____________________, настоящий Договор считается расторгнутым.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке при отказе одной из Сторон от настоящего Договора в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
В указанных случаях Сторона, выступающая инициатором такого расторжения, обязана направить контрагенту письменное уведомление в срок ____________________ до предполагаемой даты расторжения.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, разрешаются путем переговоров и/или направления претензий. Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение ____________________ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен Стороной в течение ____________________ с момента получения претензии.
9.2. В случае невозможности разрешения спора во внесудебном порядке спор подлежит рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
10.3. Уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу, номер __________, адресам электронной почты ____________________ или доставлены курьером по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.5. Приложения:
10.5.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
10.5.2. Спецификация Подрядчика (Приложение N _____).
10.5.3. План-график выполнения работ (Приложение N _____).
10.5.4. Смета (Приложение N _____).

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

12. ПОДПИСИ СТОРОН

             Заказчик:                              Подрядчик:

    ____________ / ________________          __________ / _________________
      (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)

                 (М.П.)                                  (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!