Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
о поставке товара и выполнении работ

г. ______________
"__"___________ ____ г.

_________________, именуем__ далее "Сторона 1", в лице _________________, действующ__ на основании _________________, с одной стороны, и _________________, именуем__ далее "Сторона 2", в лице _________________, действующ___ на основании _________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Сторона 1 обязуется в установленный Договором срок поставить и передать Стороне 2 следующий товар: _______________ (далее - "товар"), наименование, количество и иные требования к которому определены в Спецификации (Приложении N ___ к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. Сторона 1 также обязуется в установленный Договором срок выполнить связанные с использованием товара указанные ниже работы и сдать их результат Стороне 2:
    - ______________ _________________ - ______________ __________________;
            (виды, объем работ)                   (сроки выполнения)
    - ______________ _________________ - ______________ __________________;
    - ______________ _________________ - ______________ __________________.
    Работы подлежат выполнению по адресу: ______________ _________________.
1.3. Сторона 2 обязуется принять товар и выполненные работы и уплатить обусловленную настоящим Договором сумму.
1.4. Товары и результаты работ приобретаются Стороной 2 для использования в предпринимательской деятельности (или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием).

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ТОВАРА И РАБОТ

2.1. Цена товара по настоящему Договору согласовывается Сторонами в Спецификации (Приложении N __ к настоящему Договору).
    2.2. Стоимость  работ  по  настоящему  Договору  определяется исходя из
объемов  фактически  выполненных работ  по настоящему Договору и включает в
себя  цену товара, цену работ, стоимость дополнительных затрат Стороны 1 по
исполнению настоящего Договора ______________ ____________________ _______
                                   (доставка товара, расходы на проезд,
                                 проживание и питание работников Стороны 1)
и НДС <1>.
Общая сумма, которую Сторона 2 обязуется уплатить Стороне 1 (далее - цена Договора), составляет _____ (_______________) рублей. Цена Договора включает НДС ___% <1>.
2.3. Оплата товара осуществляется Стороной 2 в рублях в следующем порядке: ______________ _________________.
2.4. Сторона 1 вправе требовать выплаты ей аванса либо задатка в случаях ______________ _______ и в размере ______________ __________.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И КАЧЕСТВО ТОВАРА

3.1. Сторона 1 обязуется поставить товар в срок до "___"_________ ____ г.
3.2. Поставка товара осуществляется путем его доставки Стороной 1.
3.3. Сторона 1 обязуется доставить товар по следующему адресу: ______________ __________.
    3.4. Доставка Товара осуществляется ______________ ______ _____________
                                                 (автомобильным,
                                              железнодорожным и т.д.)
транспортом.
3.5. Товар должен быть затарен (упакован) надлежащим образом, обеспечивающим его сохранность при перевозке.
3.6. На тару (упаковку) товара должна быть нанесена маркировка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3.7. Сторона 2 обязана совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товара.
3.8. Приемка товара по количеству, ассортименту, качеству, комплектности и таре (упаковке) производится при его вручении Стороне 2 в соответствии с Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству, утвержденными Постановлениями Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7 и от 15.06.1965 N П-6.
(Или: с _____ (ГОСТ) (если обязательные требования к приемке товара установлены в ГОСТе)/или: с условиями Договора, Спецификации и товарной накладной. Если при приемке будет обнаружено несоответствие Товара указанным условиям, Сторона 2 в течение _____ дней информирует об этом Сторону 1 ______________ _______ (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу и т.д.). В течение _____ дней после получения претензии Сторона 1 обязуется за свой счет ______________ _______ (заменить, допоставить и т.д.) товар).

3.9. Право собственности на товар переходит к Стороне 2 после полного расчета за Товар (или: при передаче товара Стороне 2 по накладной).
3.10. Вместе с Товаром Сторона 1 обязуется передать Стороне 2 документы на него, указанные в Спецификации (Приложении N _____ к настоящему Договору).

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ

4.1. Работы по Договору производятся Стороной 1 за счет цены товара.
4.2. Сторона 1 обязана выполнить работы по Договору в сроки, установленные Приложением N _____, являющимся неотъемлемой частью Договора.
4.3. Сторона 1 обязана выполнять предусмотренные Договором работы в соответствии с технической документацией (_______________), которая передается Стороной 2 Стороне 1 в согласованный ими срок по двухстороннему акту приемки-передачи. Выполнение работ с отклонениями от технической документации не допускается. Работы должны выполняться Стороной 1 в соответствии с __________.
4.4. Для выполнения работ по Договору Сторона 2 передает Стороне 1 товар по акту приема-передачи.
4.5. Приемка работ осуществляется Стороной 2 в соответствии с _______________ в течение _____ дней после получения ею сообщения от Стороны 1 о готовности к сдаче результата работ. Сторона 1 обязана за _____ дней до готовности работ к приемке сообщить об этом Стороне 2.
4.6. Сдача работ Стороной 1 и их приемка Стороной 2 оформляются актом, который подписывается обеими Сторонами. Сторона 2 обязана принять работы и в течение __________ дней подписать двухсторонний акт приемки-передачи или дать мотивированный отказ от приемки работ. Работы считаются выполненными после передачи их результата Стороне 2 и подписания акта приемки-передачи результата работ.
4.7. В случае мотивированного отказа от приемки работ Сторонами составляется перечень и план необходимых доработок и сроков их исполнения. Устранение недоделок осуществляется Стороной 1 за свой счет.
4.8. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ до приемки работ Стороной 2 несет Сторона 1.

5. ИНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

5.1. Одновременно с подписанием акта приемки-передачи результата работ Сторона 1 обязана возвратить Стороне 2 техническую документацию, переданную для выполнения работ. О возврате документации делается отметка в акте.
5.2. Если в период выполнения работ или в процессе приемки их результата выявится необходимость в производстве дополнительных работ или в иных изменениях, то эти изменения будут выполняться Стороной 1 за дополнительную цену по письменному соглашению со Стороной 2.
5.3. В случае если в процессе выполнения работ по Договору Сторона 1 допустила отступления от требований, установленных Договором, ухудшившие качество результата работ, то по требованию Стороны 2 она обязана безвозмездно исправить выявленные недостатки в срок, установленный Стороной 2.
5.4. Сторона 2 вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения и иными вопросами, связанными с выполнением Договора, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Стороны 1.
5.5. Сторона 2, обнаружившая при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от требований технической документации, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязана немедленно заявить об этом Стороне 1.
5.6. Сторона 1 обязана исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Стороны 2, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Стороны 1.

6. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК

6.1. Гарантийный срок на товар и результат работ составляет __________ при условии выполнения правил эксплуатации и за исключением случаев их преднамеренного повреждения третьими лицами и исчисляется со дня подписания акта приема-передачи результата работ между Сторонами.
6.2. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию товара до их устранения, то гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. Устранение недостатков осуществляется Стороной 1 за свой счет.
6.3. В случае если при передаче товара или в течение гарантийного срока на него выявится его ненадлежащее качество, Сторона 2 вправе потребовать от Стороны 1 безвозмездного устранения недостатков товара или его замены в срок, установленный Стороной 2.
6.4. В случае если в течение гарантийного срока на результат работ выявится ненадлежащее качество результата работ, Сторона 2 вправе потребовать от Стороны 1 безвозмездного устранения недостатков результата работ в срок, установленный Стороной 2.
6.5. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются Сторонами в двухстороннем акте выявленных недостатков.
6.6. Если Сторона 1 в течение срока, установленного в акте выявленных недостатков, не устранит недостатки или не заменит товар, Сторона 2 вправе устранить недостатки силами другого лица или приобрести товар с оплатой понесенных расходов за счет Стороны 1.
6.7. При отказе Стороны 2 от составления и подписания акта выявленных недостатков для их подтверждения Сторона 1 вправе назначить квалифицированную экспертизу. Оплата экспертизы осуществляется виновной Стороной.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствуют чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства (непреодолимая сила).
8.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана оповестить другую Сторону не позднее __________ с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении трех последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, Договор может быть расторгнут любой Стороной путем направления уведомления другой Стороне.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по нему.
9.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон, совершенному в письменной форме, за подписью уполномоченных лиц Сторон.
9.3. При досрочном расторжении Договора по взаимному согласию Сторон товар передается Стороной 1 Стороне 2, которая уплачивает их цену за вычетом цены работ.

10. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

10.1. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

11.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
11.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Во всем ином, не предусмотренном Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
12.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
12.3. Все уведомления и сообщения по Договору должны направляться в письменной форме (по факсу, электронной почте).
12.4. В случае изменения адреса выполнения работ Сторона 2 заблаговременно сообщает об этом Стороне 1.
12.5. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, из один которых находится у Стороны 1, второй - у Стороны 2.
12.6. К Договору прилагаются:
12.6.1. Спецификация на товар (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.2. График выполнения работ (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.3. Акт приемки-передачи документации по товару (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.4. Акт приема-передачи товара (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.5. Акт приемки-передачи результата работ (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.6. Акт выявленных недостатков (Приложение N _____ к настоящему Договору).
12.6.7. ______________ ______ _____________.

13. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Сторона 1: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Сторона 2: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

        Сторона 1:                                        Сторона 2:
______________ __________                         ______________ __________
(подпись)        (Ф.И.О.)                         (подпись)        (Ф.И.О.)

   (М.П. <2>)                                               (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!