Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на определение рыночной стоимости
объекта оценки (с условием поэтапной оплаты)

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуемый в дальнейшем
"Заказчик", в лице ______________ _______________, действующ__ на основании
                         (Ф.И.О., должность)
______________ ___________, с одной стороны, и ______________ ____________,
  (устава, доверенности)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                                                  (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ________________, с другой стороны,
                             (устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить работу по определению рыночной стоимости следующего объекта: ______________ ___________ (далее по тексту - Объект оценки) и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Объект оценки находится по адресу: ______________ _________.
Заказчик является собственником Объекта оценки, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности от "___"________ ____ г. N _______, выданным ____________.
1.2. По окончании выполнения работы по настоящему Договору Исполнителем составляется отчет об оценке, который должен соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
1.3. Способ оценки: ______________ ______ _____________.
1.4. Сведения об обязательном страховании гражданской ответственности Исполнителя: ______________ ________________.
1.5. При проведении работы по настоящему Договору будут применяться следующие стандарты оценочной деятельности: ______________ ________________.
1.6. Наименование саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является Исполнитель, и место нахождения этой организации: ______________ ___________.
1.7. Сведения об оценщике или оценщиках, которые будут проводить оценку:
    1.7.1. ______________ ____________________ _________________.
                        (фамилия, имя, отчество оценщика)
    1.7.2. ______________ ____________________ _________________.
                        (фамилия, имя, отчество оценщика)

2. ГАРАНТИИ

2.1. Исполнитель гарантирует, что не имеет вещных или обязательственных прав в отношении Объекта оценки.
2.2. Исполнитель свидетельствует, что цена его работы по настоящему Договору не зависит от итоговой величины стоимости Объекта оценки.
2.3. Заказчик гарантирует невмешательство в деятельность Исполнителя по настоящему Договору, если оно может негативно повлиять на достоверность результата оценки, в том числе ограничение круга вопросов, подлежащих выяснению или определению при проведении оценки.
2.4. Стороны свидетельствуют, что ни одна из Сторон настоящего Договора не является учредителем, собственником, акционером, кредитором или должностным лицом другой Стороны настоящего Договора.

3. ЦЕНА РАБОТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена работы по настоящему Договору составляет _______ (____________) рублей.
3.2. Расчеты производятся Заказчиком в рублях путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разд. 8 настоящего Договора, в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в сумме ______ (____________) рублей производится Заказчиком в течение ___ (________) банковских дней с даты подписания настоящего Договора.
3.2.2. _________ (_________________) рублей уплачиваются Заказчиком в течение ________ дней с даты проведения Исполнителем осмотра Объекта оценки.
3.2.3. __________ (_________________) рублей уплачиваются Заказчиком в течение ________ дней с даты передачи Исполнителем Заказчику отчета об оценке.
3.3. Обязанность по оплате считается исполненной с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.4. Все расходы Исполнителя, связанные с выполнением настоящего Договора, включены в цену работы, если иное прямо не предусмотрено соглашением Сторон.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Заказчик обязуется:
4.1.1. Принять выполненную Исполнителем работу и оплатить ее в соответствии с условиями настоящего Договора, в том числе в случае, если результаты проведения оценки не согласуются с позицией заказчика оценки.
4.1.2. Обеспечить Исполнителю беспрепятственное исполнение им обязательств по Договору.
4.1.3. Содействовать Исполнителю в своевременном и полном проведении оценки, создавать для этого соответствующие условия, предоставлять необходимые информацию и документацию, давать по устному или письменному запросу Исполнителя исчерпывающие разъяснения и подтверждения в устной и письменной форме, а также запрашивать необходимые для проведения оценки сведения у третьих лиц.
Не предпринимать каких бы то ни было действий, направленных на сокрытие (ограничение доступа) информации и документации, запрашиваемых Исполнителем. Наличие в запрашиваемых Исполнителем для проведения оценки информации и документации сведений, содержащих коммерческую тайну, не может являться основанием для отказа в их предоставлении.
При неисполнении Заказчиком этой обязанности Исполнитель вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
4.1.4. В срок не позднее ___ дней после получения предупреждения Исполнителя о возникновении обстоятельств, препятствующих дальнейшему выполнению работы (пп. 4.3.10, 4.3.11 настоящего Договора), направить указания о возможности продолжения работы.
4.1.5. Исполнять требования Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", федеральных стандартов оценки и иные обязанности, вытекающие из договора на проведение оценки.
4.2. Заказчик имеет право:
4.2.1. Осуществлять контроль за выполнением работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
4.2.2. Если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
4.2.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
4.2.4. Требовать и получать от Исполнителя обоснование выводов по результатам оценки.
4.2.5. Получать от Исполнителя отчет об оценке в срок, установленный настоящим Договором.
4.2.6. Осуществлять иные права, вытекающие из настоящего Договора.
4.3. Исполнитель обязуется:
4.3.1. Соблюдать при выполнении работы по настоящему Договору требования, установленные законодательством Российской Федерации, правила, стандарты оценки и иные требования.
4.3.2. Предоставлять Заказчику информацию о требованиях законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности, в том числе об обязанностях Исполнителя, о стандартах оценки саморегулируемой организации, членом которой Исполнитель является.
4.3.3. Незамедлительно сообщать Заказчику о невозможности своего участия в проведении работ по настоящему Договору вследствие возникновения обстоятельств, препятствующих проведению объективной оценки.
4.3.4. Обеспечивать сохранность документов, получаемых от Заказчика и третьих лиц в ходе проведения оценки.
4.3.5. Не разглашать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика в ходе проведения оценки, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
4.3.6. Представить Заказчику в установленный настоящим Договором срок отчет об оценке.
4.3.7. Хранить копию отчета в течение __ (_______) лет.
4.3.8. В случае получения мотивированных замечаний Заказчика по отчету устранить их в течение установленного Заказчиком срока и представить новую редакцию отчета в письменном виде.
4.3.9. Выполнять работы по данному Договору в рамках предоставленной Заказчиком информации и документации на Объект оценки.
4.3.10. Своевременно информировать Заказчика о затруднениях в проведении работ (недоступность информации и иные препятствия), о необходимости дополнительной экспертизы и согласовывать с Заказчиком порядок ее проведения.
4.3.11. В случае непригодности предоставленной Заказчиком документации, информации или иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут повлечь некачественное выполнение или невозможность завершения работы в срок, не позднее следующего рабочего дня после обнаружения предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работы.
4.4. Исполнитель имеет право:
4.4.1. Самостоятельно применять подходы и методы проведения оценки в соответствии со стандартами оценки и условиями настоящего Договора.
4.4.2. Требовать своевременной и надлежащей оплаты выполненных по настоящему Договору работ.
4.4.3. Требовать от Заказчика при проведении оценки обеспечения доступа к документации, необходимой для осуществления оценки.
4.4.4. Получать разъяснения и дополнительные сведения, необходимые для осуществления оценки.
4.4.5. Привлекать по мере необходимости на договорной основе к участию в проведении оценки экспертов и иных специалистов, организации и фирмы (в том числе юридические, аудиторские и другие), оставаясь ответственным за их действия как за свои собственные.
4.4.6. Предпринимать необходимые действия с целью проверки достоверности и полноты сведений, содержащихся в любых документах, имеющих отношение к Договору.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
4.6. По окончании выполнения работы Исполнитель представляет Заказчику результат выполненной работы в виде отчета об оценке и акт выполненных работ в двух экземплярах <1>.
4.7. Заказчик обязан рассмотреть отчет об оценке и подписать акт выполненных работ в течение _________ дней с даты их получения от Исполнителя (п. 4.6 настоящего Договора).
4.8. В случае если работа выполнена Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
4.8.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
4.8.2. Соразмерного уменьшения установленной за работу цены.
4.9. Если недостатки работы в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены Исполнителем (пп. 4.8.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

5.1. Убытки, причиненные Заказчику, заключившему Договор на проведение оценки, или имущественный вред, причиненный третьим лицам вследствие использования итоговой величины рыночной или иной стоимости Объекта оценки, указанной в отчете, подписанном оценщиком или оценщиками, подлежат возмещению в полном объеме за счет имущества Исполнителя (оценщика), причинившего своими действиями (бездействием) убытки или имущественный вред при осуществлении оценочной деятельности.
5.2. В случае нарушения сроков выполнения работы по определению рыночной стоимости Объекта оценки Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере _______ рублей за каждый день просрочки.
5.3. Исполнитель освобождается от ответственности, установленной п. 5.2 настоящего Договора, если нарушение Исполнителем сроков имело место по вине Заказчика.
5.4. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты выполненных работ Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

6.1. Работа, предусмотренная настоящим Договором, должна быть выполнена Исполнителем в следующие сроки:
6.1.1. Начало: ______________ ____________________ ________.
6.1.2. Окончание: ______________ ____________________ ________.
6.2. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех обязательств по нему.
6.3. Стороны могут расторгнуть настоящий Договор досрочно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все разногласия между Сторонами, связанные с настоящим Договором, подлежат разрешению в процессе переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения по возникшим разногласиям в процессе переговоров Стороны передают их на разрешение суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено условиями Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Любое уведомление или сообщение, которое должно быть совершено или направлено одной Стороной другой Стороне в связи с Договором, должно быть составлено в письменной форме.
8.3. Любые изменения и дополнения к Договору будут действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными представителями Сторон.
8.4. Все приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и составляют с ним единое целое.
8.5. При изменении адресов, банковских и иных реквизитов Стороны незамедлительно информируют об этом друг друга.
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

             Исполнитель:                               Заказчик:
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________
    ______________ _____________               ______________ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                               Заказчик:
    _____________ / ____________               ______________ / ___________
       (Ф.И.О.)      (подпись)                     (Ф.И.О.)      (подпись)

        (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Общие требования к содержанию отчета об оценке объекта оценки содержатся в ст. 11 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!