Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 2
к Рекомендациям
по организации сопровождения
проектными организациями
Москомархитектуры проектной
документации, разработанной
иностранными фирмами

ДОГОВОР
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

г. Москва                            "___"______________ 200__ г.

   _________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице
_________________, действующего на основании _______ и лицензии на
осуществление деятельности по проектированию зданий  и  сооружений
____________, с одной стороны, и ______________ _________________,
именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице _______, действующего на
основании _________________, с другой стороны, заключили настоящий
договор о нижеследующем:

1. Определения и понятия

Применяемые в настоящем договоре определения и понятия означают следующее:

   Заказчик              - фирма __________, зарегистрированная
                           и действующая в соответствии с ________
                           законодательством

   Исполнитель           - _______________ - российская проектная
                           организация, зарегистрированная
                           в соответствии с российским
                           законодательством и действующая
                           на основании устава и лицензии
                           на осуществление деятельности
                           по проектированию зданий
                           и сооружений ___________

   Стороны               - Заказчик и Исполнитель в значениях,
                           указанных выше

   Договор               - настоящий документ, подписанный
                           сторонами, а также все приложения
                           и дополнения к нему, которые могут быть
                           подписаны в период его действия

   Работы                - все работы, выполняемые Исполнителем
                           в соответствии с условиями настоящего
                           договора по техническому сопровождению
                           рабочей документации, разработанной
                           фирмой ______, на соответствие
                           российским нормам и правилам

2. Предмет договора

   2.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель принимает на
себя  выполнение  работ  по  сопровождению  рабочей  документации,
разработанной фирмой ______________ ___________, для строительства
______________ _______ по адресу: ______________ _________________
2.2. Содержание и сроки выполнения работ и их этапов определяются календарным планом (приложение Nо. 2 к настоящему договору).
2.3. Приемка выполненных работ осуществляется Заказчиком в соответствии с требованиями действующих нормативных актов РФ и Правительства Москвы.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Своевременно производить приемку и оплату выполненных по настоящему договору работ.
3.1.2. Назначить в трехдневный срок с момента подписания настоящего договора представителя Заказчика, ответственного за ход выполнения работ по договору, официально известив об этом Исполнителя в письменной форме с указанием предоставленных ему полномочий.
3.2. Заказчик имеет право осуществлять текущий контроль за деятельностью Исполнителя по выполнению настоящего договора.
3.3. Исполнитель обязуется:
3.3.1. Своевременно и должным образом выполнять принятые на себя обязательства в соответствии с условиями настоящего договора.
3.3.2. Согласовывать с Заказчиком все возникающие в процессе работы вопросы.
3.3.3. По письменному требованию Заказчика представлять ему отчет о ходе выполнения работ по настоящему договору.
3.3.4. Назначить в трехдневный срок с момента подписания настоящего договора представителя Исполнителя, ответственного за ход выполнения работ по договору, официально известив об этом Заказчика в письменной форме с указанием предоставленных ему полномочий.

4. Стоимость работ и порядок расчетов

4.1. Стоимость работ, выполняемых по настоящему договору, составляет _________________, в том числе НДС 20% ___________
4.2. Стоимость работ, указанная в п. 4.1 договора, является предварительной и корректируется в случае введения в действие нормативных актов, влияющих на ценообразующие факторы.
4.3. Оплата по договору производится в следующем порядке:
4.3.1. В течение 3 банковских дней со дня подписания договора Заказчик производит авансовый платеж в размере ____% от договорной цены, т.е. ________________
4.3.2. Текущие платежи производятся Заказчиком поэтапно за вычетом ______% стоимости работ по этапу в счет погашения аванса в течение 3 банковских дней с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ или момента, когда акт должен быть подписан в соответствии с п. 4.4 настоящего договора.
4.4. В предмет договора не входят и не включаются в стоимость работ по договору затраты по:
- сбору исходных материалов;
- согласованию проектной документации;
- доработке проектной документации (при необходимости);
- страхованию профессиональной ответственности Исполнителя.
Такие работы выполняются по соглашению сторон на основании самостоятельного договора или дополнительного соглашения к настоящему договору и оплачиваются дополнительно.

5. Порядок ведения технического сопровождения

5.1. Заказчик представляет Исполнителю поэтапный график готовности рабочей документации, в соответствии с которым сопроводительным письмом направляет Исполнителю на проверку и согласование комплект рабочей документации очередного этапа. Комплект направляется в двух экземплярах с переводом текста на русский язык.
5.2. Исполнитель в течение _________ рабочих дней просматривает представленные чертежи, проверяет расчеты и спецификации на соответствие действующим российским стандартам, нормам и правилам (СНиП). Проверке подлежат принципиальные решения: архитектурные планы, разрезы, фасады, конструкции фундаментов, стен, кровли; монтажные схемы несущих конструкций и узлы сопряжения элементов несущих конструкций, монтажные (сборочные) схемы отопительных и вентиляционных систем, водопровода, водостока, канализации, электротехнических установок и электроосвещения, систем связи, автоматики, санитарно-технических устройств, пожарной сигнализации.
5.3. По результатам проверки один экземпляр комплекта чертежей Исполнитель возвращает Заказчику одобренным либо с замечаниями. Замечания даются в письменном виде с указанием конкретных несоответствий со ссылкой на существующие российские нормы.
5.4. Заказчик дорабатывает или исправляет чертежи, отвечает на все замечания в течение ____ рабочих дней, после чего представляет документацию Исполнителю на повторное рассмотрение. Исполнитель производит повторное рассмотрение в течение ____ рабочих дней и в случае, если продолжают иметь место значительные замечания, Заказчик после его уведомления организует встречу специалистов Исполнителя и Заказчика для разрешения проблем.
5.5. Если в установленный срок Заказчик не представит документацию на повторное рассмотрение или не будут сняты замечания Исполнителя по причинам, от него не зависящим, после повторного рассмотрения документации в течение _____ рабочих дней Исполнитель имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. При этом работы текущего этапа будут считаться выполненными и подлежащими оплате на основании одностороннего акта.
5.6. Завершение работ по этапу подтверждается актом сдачи-приемки, который должен быть оформлен Заказчиком в течение ____________ рабочих дней с момента его предъявления. По истечении указанного срока при отсутствии замечаний Заказчика работы считаются выполненными, принятыми и подлежащими оплате.
5.7. В случае досрочного расторжения договора Заказчик обязан оплатить стоимость фактически выполненных работ на момент расторжения договора за вычетом авансовых платежей.

6. Ответственность сторон

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ, установленных в календарном плане, Заказчику выплачиваются пени в размере ___% стоимости работ по этапу за каждый день просрочки, но не более ___% стоимости работ по этапу.
6.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств по п. 4.3.2 договора Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере _____% от суммы долга за каждый день просрочки платежа, но не более ____% от суммы долга.

7. Страхование

7.1. По согласованию сторон производится страхование профессиональной ответственности Исполнителя.
7.2. Если страхование осуществляет Заказчик, то к моменту подписания договора он обязан представить Исполнителю копию полиса.
7.3. Если договор страхования заключатся непосредственно Исполнителем, Заказчик обязан возместить затраты, связанные с заключением такого договора, в течение _________ банковских дней с момента представления Исполнителем доказательств заключения договора и понесенных затрат.

8. Прочие условия

8.1. Разногласия по договору решаются путем переговоров непосредственно между сторонами. Если согласие не будет достигнуто, дело будет рассматриваться в Арбитражном суде г. Москвы.
8.2. Сроки начала и окончания выполнения работ по договору действительны при условии поступления на расчетный счет Исполнителя аванса в сроки, предусмотренные п. 4.3.1 договора, и своевременного представления документации на сопровождение.
8.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств по пп. 4.3.1 и 5.1 договора Исполнитель соответственно переносит сроки выполнения работ по договору на период просрочки исполнения Заказчиком своих обязательств.

9. Особые условия

9.1. Авторское право на разработку утверждаемой части проекта принадлежит ___________ и подлежит защите в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".
9.2. Исполнитель не несет ответственности за недостатки разработки фирмой ________ рабочей документации, выявленные в ходе реализации проекта, а также в процессе его эксплуатации.

10. Срок действия договора

10.1. Срок действия договора устанавливается с даты его подписания до полного исполнения сторонами обязательств по договору.

Юридические адреса и реквизиты сторон:
Исполнитель: ______________ ______
Заказчик: ______________ _________

К настоящему договору прилагаются:
1. График готовности рабочей документации.
2. Календарный план.
3. Смета.
4. ______________

   Исполнитель                                Заказчик
   ___________________                        ___________________
   "__"_______ 200_ г.                        "__"_______ 200_ г.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!