Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
об отчуждении исключительного права на программу для ЭВМ

г. __________ "___"________ ____ г.
______________ _________________, именуем___ в дальнейшем "Правообладатель", в лице _______________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и
______________ _________________, именуем___ в дальнейшем "Приобретатель", в лице _______________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Правообладатель передает Приобретателю за плату принадлежащее Правообладателю исключительное право на программу для электронной вычислительной машины (ЭВМ), указанную в Спецификации (Приложение N ___), в полном объеме, а Приобретатель обязуется оплатить исключительное право на программу для ЭВМ в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Программой для ЭВМ в смысле настоящего Договора является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
1.3. Правообладатель гарантирует, что является обладателем передаваемого исключительного права, зарегистрированного в Реестре программ для ЭВМ (Выписка из Реестра программ для ЭВМ от "___"________ ____ г. N ______, Приложение N __).
1.4. Исключительное право на программу для ЭВМ переходит от Правообладателя к Приобретателю в момент государственной регистрации Договора в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. При этом обязанность по сбору и подаче документов для осуществления государственной регистрации Договора и расходы, связанные с такой регистрацией, несет Правообладатель (или: Приобретатель/распределяются между Сторонами следующим образом: ____________________).
Документы, необходимые для государственной регистрации Договора, должны быть поданы в срок не позднее "___"__________ _____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Правообладатель обязан:
2.1.1. Передать исключительное право на программу для ЭВМ любым не противоречащим закону способом.
2.1.2. Соблюдать условия настоящего Договора, а также обеспечить конфиденциальность полученной от Приобретателя коммерческой и технической информации.
2.1.3. Воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Приобретателем переданного ему исключительного права на программу для ЭВМ.
2.1.4. В срок не позднее _____ (__________) рабочих (календарных) дней с даты перехода исключительного права к Приобретателю передать ему следующую документацию: ______________ ______ _________________.
2.2. Правообладатель вправе:
2.2.1. Требовать от Приобретателя соблюдения условий настоящего Договора.
2.2.2. Требовать от Приобретателя возмещения убытков, причиненных несоблюдением (ненадлежащим соблюдением) условий настоящего Договора.
2.3. Приобретатель обязан:
2.3.1. Уплатить Правообладателю вознаграждение в порядке, сроке и объеме, предусмотренных настоящим Договором.
2.3.2. Не разглашать полученную от Правообладателя конфиденциальную коммерческую и техническую информацию.
2.4. Приобретатель вправе:
2.4.1. Требовать от Правообладателя соблюдения условий настоящего Договора.
2.4.2. Требовать от Правообладателя возмещения убытков, причиненных несоблюдением (ненадлежащим соблюдением) условий настоящего Договора.

3. Условия и порядок внесения платы по Договору

3.1. За отчуждение исключительного права на программу для ЭВМ Приобретатель перечисляет Правообладателю плату в размере _________ (___________) рублей.
3.2. Оплата по Договору производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Правообладателя, указанный в настоящем Договоре, не позднее ___________ (___________) рабочих (календарных) дней с момента заключения настоящего Договора.
3.3. Обязательства Приобретателя по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Правообладателя.

4. Гарантии Правообладателя

4.1. Правообладатель настоящим гарантирует, что:
4.1.1. Правообладателю ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли быть нарушены созданием программы для ЭВМ, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, и отчуждением исключительных прав на нее;
4.1.2. на программу для ЭВМ, указанную в п. 1.1 настоящего Договора, не наложены ограничения по распоряжению правами на нее;
4.1.3. в отношении программы для ЭВМ, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, отсутствуют какие-либо обременения: она не является предметом залога, и у третьих лиц нет прав на ее использование;
4.1.4. не существует ограничений или прав третьих лиц, которые исключают, уменьшают или ограничивают исключительное право на программу для ЭВМ, указанную в п. 1.1 настоящего Договора;
4.1.5. программа для ЭВМ, указанная в п. 1.1 настоящего Договора, не является предметом судебного, административного или иного разбирательства.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков оплаты, установленных в п. 3.2 настоящего Договора, Правообладатель вправе требовать от Приобретателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ (________) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков передачи документации, установленных в пп. 2.1.4 настоящего Договора, Приобретатель вправе требовать от Правообладателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. При существенном нарушении Приобретателем обязанности выплатить Правообладателю в установленный настоящим Договором срок вознаграждение за приобретение исключительного права на программу для ЭВМ Правообладатель вправе требовать в судебном порядке перевода на себя прав приобретателя исключительного права и возмещения убытков.

6. Форс-мажор

6.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2 При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3 В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4 Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон или по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.2. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, один - для органа государственной регистрации.
9.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
9.5. Исключительное право на программу для ЭВМ переходит от Правообладателя к Приобретателю в порядке, установленном п. 1.4 настоящего Договора.
9.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.6.1. Спецификация программы для ЭВМ (Приложение N ____).
9.6.2. Выписка из Реестра программ для ЭВМ от "___"________ ____ г. N ______, подтверждающая исключительное право Правообладателя на программу для ЭВМ (Приложение N ____).

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Приобретатель:                         Правообладатель:
___________"______________ ________"   ___________"______________ ________"

Юридический/почтовый адрес:            Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________

ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в _________________ банке              в _________________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

______________ / _________________ /   ______________ / _________________ /
   (подпись)          (Ф.И.О.)            (подпись)         (Ф.И.О.)

          (М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!