Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Примерный образец

Договор
о сотрудничестве между предприятием, университетом и школой

______________, именуемое в дальнейшем Предприятие, в лице _____________, действующего на основании ______________, с одной стороны ______________, именуемый в дальнейшем Университет, в лице ______________, действующего на основании ______________, с другой стороны, и ______________, именуемая в дальнейшем Школа, в лице ______________, действующего на основании ______________, с третьей стороны, именуемые вместе Стороны, а по отдельности - Сторона, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Предметом настоящего договора является сотрудничество между Предприятием, Университетом и Школой в области подготовки специалистов с высшим образованием по схеме "школа - университет - предприятие".
Стороны принимают на себя обязательства по осуществлению мероприятий, направленных на проведение профессиональной ориентации учащихся и получение качественных знаний, умений и навыков для дальнейшей реализации на Предприятии.

2. Обязательства сторон

2.1. Обязательства Предприятия
2.1.1. Совместно со Школой и Университетом организовывать профильные классы в Школе.
2.1.2. Проводить рекламную и профориентационную работу среди учащихся школ, направленную на привлечение наиболее одаренной молодежи к участию в проекте по организации профильного класса.
2.1.3. Оказывать Школе информационно-техническую поддержку учебного процесса.
2.1.4. Оказывать содействие в организации культурно-оздоровительных, научно-познавательных мероприятий, проводимых в Школе.
2.1.5. Осуществлять контроль за успеваемостью учащихся профильных классов Школы и студентов Университета, направленных на обучение Предприятием.
2.1.6. Организовывать экскурсии для учащихся Школы и Университета на Предприятие.
2.1.7. Содействовать в организации проведения всех видов практик в соответствии с учебными планами.
2.1.8. Предлагать Университету актуальные темы для курсовых и дипломных проектирований.
2.1.9. Принимать участие в работе государственных аттестационных комиссий Университета.
2.1.10. Оказывать Школе и Университету финансовую поддержку для осуществления мероприятий, направленных на совершенствование учебного процесса и развитие материально-технической базы.
2.2. Обязательства Университета
2.2.1. Участвовать в организации и комплектовании профильных классов Школы.
2.2.2. Предоставлять материально-техническую базу Университета для проведения занятий по физике, математике, химии. Проводить занятия по данным предметам преподавателями Университета.
2.2.3. Привлекать одаренных учащихся из профильных классов к совместной научной работе на кафедрах Университета.
2.2.4. Привлекать ведущих специалистов Предприятия для участия в работе государственных аттестационных комиссий.
2.2.5. Организовывать рекламные кампании в Университете для повышения рейтинга Предприятия среди студентов.
2.3. Обязательства Школы
2.3.1. Организовывать профильные классы с углубленным изучением математики, физики, химии, информатики из числа наиболее способных учащихся школ города, ориентированных на поступление в Университет и дальнейшую работу на Предприятии.
2.3.2. Обеспечивать учащихся профильных классов совокупностью знаний и навыков, предусмотренных учебной программой, в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.
2.3.3. Назначать преподавателей в профильные классы по согласованию с Университетом и Предприятием и создавать условия для проведения занятий в Школе.
2.3.4. Проводить профориентационную работу с учащимися, с учетом планов Предприятия по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием.
2.3.5. Организовать совместные с Университетом и Предприятием проверки знаний и умений учащихся профильных классов.
2.3.6. По запросам Университета и Предприятия представлять информацию об успеваемости учащихся профильных классов.

3. Ответственность сторон

3.1. Договаривающиеся Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством.

4. Изменение и расторжение договора

4.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительным соглашением Сторон, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
4.2. Договор может быть расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон. Предложение о досрочном расторжении настоящего договора должно быть рассмотрено другими Сторонами в течение 15 дней.

5. Разрешение споров

5.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров.
5.2. В случае невозможности разрешения указанных споров путем переговоров, они будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Прочие положения

6.1. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится на Предприятии, другой - в Университете, третий - в Школе.
6.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
6.3. Договор заключается сроком на 5 лет.
6.4. Стороны в срок не позднее 2 месяцев до окончания срока договора извещают друг друга о его продлении или расторжении.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!