Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
пожертвования для пополнения
сформированного целевого капитала

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Жертвователь", в лице ______________ ______ _______________, действующ___
                                (должность, Ф.И.О.
                           уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ____________________ ______________, именуем__ в
          (наименование некоммерческой организации)
дальнейшем "Получатель", в лице ______________ ____________________ _______,
                                           (должность, Ф.И.О.
                                      уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                       (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Жертвователь безвозмездно передает в собственность Получателя ценные бумаги ______________ __________ <1> на общую сумму первоначальной оценки _______ (_____________) рублей <2> (в дальнейшем - Пожертвование) на пополнение сформированного Получателем целевого капитала, а Получатель принимает Пожертвование и обязуется передать его в состав имущества, составляющего целевой капитал, в установленном настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации порядке.
1.2. Целью (назначением) Пожертвования является использование его в качестве имущества, составляющего целевой капитал, и использование дохода от целевого капитала в соответствии с назначением и целями, определяемыми уполномоченным органом Получателя в соответствии с уставом Получателя и действующим законодательством Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Жертвователь обязуется:
2.1.1. Передать Пожертвование Получателю в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.
2.1.2. Передать Пожертвование, являющееся собственностью Жертвователя, свободное от прав третьих лиц, не состоящее в споре или под арестом, не являющееся предметом залога.
2.2. Жертвователь вправе:
2.2.1. Направлять Получателю запрос и получать информацию о пополнении целевого капитала, в который Жертвователем были внесены ценные бумаги, а также о доходе от доверительного управления таким целевым капиталом, об использовании дохода от такого целевого капитала в сроки и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций" и настоящим Договором.
2.2.2. Предъявлять Получателю требование об отмене Пожертвования, если такое Пожертвование используется не в соответствии с назначением, указанным в настоящем Договоре, или если изменение этого назначения было осуществлено с нарушением правил, предусмотренных п. 4 ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в случае нецелевого использования дохода от целевого капитала. При этом отмена Пожертвования в этом случае возможна только после направления Получателю в письменной форме предупреждения о необходимости использования Пожертвования в соответствии с назначением, указанным в настоящем Договоре, или необходимости устранения в разумный срок нарушений, предусмотренных п. 4 ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, или необходимости целевого использования дохода от целевого капитала.
2.2.3. Направлять требование о включении себя или своего представителя в состав Попечительского совета Получателя, если размер Пожертвования Жертвователя составляет более 10 процентов балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, на последнюю отчетную дату.
2.3. Получатель обязуется:
2.3.1. Использовать доход от целевого капитала в соответствии с целями, предусмотренными п. 1.2 настоящего Договора.
2.3.2. В случае отмены Пожертвования вернуть Пожертвование Жертвователю в натуре или, в случае невозможности возврата в натуре, сумму первоначальной оценки Пожертвования.
2.3.3. Опубликовать годовой отчет о формировании и пополнении целевого капитала и о его использовании, о распределении дохода от целевого капитала на сайте Получателя в сети Интернет в течение 10 дней с даты утверждения годового отчета или внесения в него изменений.
2.3.4. Вести обособленный бухгалтерский учет всех операций, связанных с получением ценных бумаг на пополнение целевого капитала, передачей имущества, составляющего целевой капитал, в доверительное управление управляющей компании, а также с использованием, распределением дохода от целевого капитала.
2.3.5. Принять решение о расформировании целевого капитала в случаях, установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
2.4. Получатель вправе:
2.4.1. Определять назначение и цели использования дохода от целевого капитала, срок, на который сформирован целевой капитал, объем выплат за счет дохода от целевого капитала, периодичность и порядок их осуществления по решению Попечительского совета Получателя.
2.4.2. Использовать на административно-управленческие расходы, связанные с пополнением целевого капитала и осуществлением деятельности, финансируемой за счет дохода от целевого капитала, не более 15 процентов суммы дохода от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, или не более 10 процентов суммы дохода от целевого капитала, поступившего за отчетный год.
2.4.3. Использовать не весь полученный доход от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, при условии выполнения обязательств по настоящему Договору, иным договорам пожертвования, условий завещаний, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", решений Попечительского совета Получателя. При этом размер неиспользованного дохода от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, не может быть более 50 процентов такого дохода за два года подряд.
2.4.4. При расформировании целевого капитала Правление Получателя по согласованию с Попечительским советом Получателя вправе принять одно из решений:
2.4.4.1. о передаче оставшейся части имущества, составлявшего целевой капитал, другой некоммерческой организации для формирования или пополнения сформированного целевого капитала;
2.4.4.2. об использовании оставшейся части имущества, составлявшего целевой капитал, на цели, определенные решением Попечительского совета Получателя, в соответствии с финансовым планом Получателя.

3. Порядок передачи Пожертвования

3.1. Жертвователь передает Пожертвование Получателю в течение __________ (____________) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.
3.2. Передача Пожертвования оформляется двусторонним Актом приема-передачи, который подписывается уполномоченными представителями обеих Сторон и впоследствии является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __).
3.3. Получатель приобретает право собственности на Пожертвование с момента подписания Сторонами Акта приема-передачи (Приложение N __).

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Получатель берет на себя полную ответственность за уплату налогов и других имущественных обязательств, обязанность уплаты которых может возникнуть в связи с получением и использованием Пожертвования, в том числе в связи с нецелевым расходованием средств.
4.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.6. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более _____ (___________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и прекращает свою силу после распоряжения имуществом, составляющим целевой капитал, в случае его расформирования, а также в случае досрочного прекращения настоящего Договора по решению Сторон и в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Акт приема-передачи ценных бумаг (Приложение N __).
7.6.2. ______________ ____________________ _______.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Получатель:                              Жертвователь:

Наименование: ______________ _______     Наименование/Ф.И.О.: _____________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН/ОГРНИП ______________ _______
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________

Получатель:                              Жертвователь:
____________________ (__________)        ___________________ (_________)
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

(М.П. <3>)                               (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Ценные бумаги, переданные некоммерческой организации на пополнение целевого капитала, должны соответствовать критериям, установленным ч. 1 и 2 ст. 15 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
<2> Первоначальная оценка в отношении ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, признается равной средневзвешенной цене, сложившейся на данном рынке по результатам торгов организатора торговли на рынке ценных бумаг на дату, предшествующую дате заключения договора пожертвования, в отношении иных ценных бумаг признается равной рыночной стоимости таких ценных бумаг, определенной на дату, предшествующую дате заключения договора пожертвования, на основании данных об оценке таких ценных бумаг, проведенной независимым оценщиком в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации (п. 3.1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций").
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!