Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                   об авторском надзоре при капитальном
                ремонте опасного производственного объекта

г. __________                                       "___" _________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ _________, действующ____
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                    (наименование)
"Исполнитель", в лице ______________ ______ ______________, действующ_____
                (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по авторскому надзору при капитальном ремонте опасного производственного объекта, расположенного по адресу: ______________ ____________________ _______ (именуемый в дальнейшем - Объект).
1.2. Требования к ведению авторского надзора определяются Сводом правил "Авторский надзор за строительством зданий и сооружений", введенным в действие Постановлением Госстроя России от 10.06.1999 N 44, Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
1.3. При разработке проектной документации капитального ремонта Объекта (именуемой в дальнейшем - "Проектная документация") в соответствующих разделах Проектной документации на всех этапах проектирования учитываются требования и предусматриваются мероприятия по обеспечению промышленной безопасности, предупреждению аварий и локализации их последствий с необходимыми обоснованиями и расчетами.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного завершения капитального ремонта Объекта и подписания акта приемочной комиссии.
2.2. Авторский надзор осуществляется весь период капитального ремонта Объекта.
Начало выполнения работ по настоящему Договору - "___" _______ ____ г.
Окончание работ по настоящему Договору - "___" ________ ____ г.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Назначить приказом руководителя специалистов - разработчиков рабочей документации для проведения авторского надзора в рамках настоящего Договора и довести указанный приказ до сведения Заказчика.
3.1.2. Посещать Объект для осуществления авторского надзора за ходом выполнения и качеством работ в соответствии с проектом (сметной документацией).
3.1.3. Выезжать на Объект для промежуточной приемки ответственных конструкций и освидетельствования скрытых работ, а также по специальному вызову Заказчика.
3.1.4. Проводить консультации и разъяснения по вопросам, возникшим к проектной (сметной) документации в процессе выполнения работ.
3.1.5. Содействовать ознакомлению работников, осуществляющих работы по капитальному ремонту, и представителей Заказчика с проектной и рабочей документацией.
3.1.6. Информировать Заказчика о несвоевременном и некачественном выполнении указаний специалистов, осуществляющих авторский надзор, для принятия оперативных мер по устранению выявленных отступлений от рабочей документации и нарушений требований нормативных документов.
3.1.7. Фиксировать результаты авторского надзора за Объектом в журнале авторского надзора (Приложение N ___ к настоящему Договору): отступления от проекта, дефекты и нарушения технических условий при проведении работ, конкретные требования с указанием сроков их устранения.
3.1.8. Участвовать в приемке выполненных работ и освидетельствовании скрытых работ.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Ознакомиться с необходимой технической документацией, относящейся к Объекту.
3.2.2. Участвовать в комиссии по приемке Объекта в эксплуатацию.
3.2.3. Требовать от подрядной организации, осуществляющей работы по капитальному ремонту на Объекте, выполнения работ в соответствии с проектной (сметной) документацией, запрещать применение некачественных материалов, изделий и конструкций.
3.2.4. Беспрепятственно наблюдать за ходом ремонтно-строительных работ.
3.2.5. Приостановить производство ремонтно-строительных работ при нарушении правил ведения работ.
3.2.6. Вносить предложения в органы государственного архитектурно-строительного надзора и другие органы архитектуры и градостроительства о приостановлении в необходимых случаях строительных и монтажных работ, выполняемых с выявленными нарушениями, и принятии мер по предотвращению нарушения авторского права на произведение архитектуры в соответствии с законодательством.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. После получения от Исполнителя информации о назначении специалистов для проведения авторского надзора информировать об этом Подрядчика и органы Государственного архитектурно-строительного надзора.
3.3.2. Обеспечить Исполнителю беспрепятственный доступ на Объект.
3.3.3. Содействовать Исполнителю в выполнении им своих обязанностей по настоящему Договору.
3.3.4. Обеспечить специалистов, осуществляющих авторский надзор, оборудованными служебными помещениями, средствами связи, транспорта и др.
3.3.5. Оплатить Исполнителю выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.5. Заказчик вправе:
3.5.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчета

4.1. Общая сумма, подлежащая уплате Исполнителю по настоящему Договору, составляет __________ (_____________) рублей.
4.2. Указанная в п. 4.1 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после выставления счета Исполнителем.

5. Порядок сдачи-приемки работ

5.1. Перечень работ по авторскому надзору, подлежащих сдаче Исполнителем Заказчику, определен сметной документацией и календарным планом (графиком) работ (Приложение N ____ к настоящему Договору).
5.2. В ходе приемки опасного производственного объекта в эксплуатацию контролируется соответствие выполненных работ проектным решениям по обеспечению промышленной безопасности; проведение испытаний технических средств и оборудования, обеспечивающих предупреждение аварий и локализацию их последствий, соответствие испытаний утвержденной программе; готовность персонала и аварийно-спасательных служб к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий.
5.3. По завершении работ Исполнитель представляет Заказчику отчет и акт сдачи-приемки работ.
5.4. Заказчик в течение _____ рабочих дней со дня получения отчета Исполнителя и акта сдачи-приемки работ направляет Исполнителю подписанный им акт сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от подписания акта в тот же срок.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору.
6.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1 Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при выполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
10.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
11.1. Журнал авторского надзора (Приложение N ___).
11.2. Календарный план (график) работ (Приложение N ____).
11.3. Отчет Исполнителя.
11.4. Акт сдачи-приемки работ.
11.5. Приказ о назначении лиц, ответственных за проведение авторского надзора.
11.6. ______________ ______ ______________.

12. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                               Заказчик:
___________"______________ _________"      ___________"___________________"
Юридический/почтовый адрес: _________      Юридический/почтовый адрес: ____
______________ ______ ______________      ______________ _________________
______________ ______ ______________      ______________ _________________
ИНН/КПП ______________ ______________      ИНН/КПП ______________ _________
ОГРН ______________ _________________      ОГРН ______________ ____________
р/с ______________ __________________      р/с ______________ _____________
в ____________ банке ________________      в _____________ банке __________
к/с ______________ __________________      к/с ______________ _____________
БИК ______________ __________________      БИК ______________ _____________
Тел.: __________ Факс: ______________      Тел.: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ____________      Адрес электронной почты: _______
______________ ______ ______________      ______________ _________________

______________ / ____________________      _______________ / ______________
   (Ф.И.О.)         (подпись)                  (Ф.И.О.)        (подпись)

М.П.                                       М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!