Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о предоставлении мест для прохождения учебной
и производственной практики студентами <1>

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________________________,
        (наименование образовательной организации высшего образования)
именуем__ в дальнейшем "ВУЗ", в лице ______________ ______ ______________,
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
с одной стороны, и ________________, именуем___ в дальнейшем "Организация",
в лице ____________________, действующ___ на основании ___________________,
с другой стороны,    совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с п. п. 6 - 8 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положением о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383, и определяет порядок организации и проведения практики обучающихся (студентов (курсантов), аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистентов-стажеров), осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, формы и способы ее проведения, а также виды практики обучающихся.
1.2. В соответствии с настоящим Договором Организация обязуется организовать прохождение учебной и производственной практики студентами ВУЗа.

2. Обязательства Сторон

2.1. Организация обязуется:
2.1.1. В соответствии с календарным планом, утверждаемым Сторонами путем подписания Дополнительного соглашения к настоящему Договору, предоставить ВУЗу _____ мест для проведения учебной практики и _____ мест для проведения производственной практики студентов.
2.1.2. Предоставлять студентам места работы в соответствии с программой, обеспечивающие наибольшую эффективность прохождения практики.
2.1.3. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) Организации.
2.1.4. Создать необходимые условия для получения студентами знаний по специальности.
2.1.5. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы учебной и производственной практики.
2.1.6. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.
2.1.7. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте.
2.1.8. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.
2.1.9. Предоставить студентам-практикантам и руководителям практики со стороны ВУЗа возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежами и чертежными принадлежностями, технической, экономической и другой документацией в подразделениях Организации, необходимыми для успешного освоения студентами программ учебной и производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.
2.1.10. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Организации сообщать в ВУЗ.
2.1.11. По окончании практики дать характеристику на каждого студента-практиканта с отражением качества подготовленного им отчета.
2.1.12. Выдать практикантам составленные ими отчеты по учебной и производственной практике, а в случае необходимости - направить их в ВУЗ в установленном порядке непосредственно после окончания практики.
2.2. ВУЗ обязуется:
2.2.1. За _____ дней до начала практики представить Организации для согласования программу практики и календарные графики прохождения практики.
2.2.2. Представить Организации список студентов, направляемых на практику, не позднее чем за _____ дней до начала практики.
2.2.3. Направить в Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.
2.2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.
2.2.5. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Организации.
2.2.6. В случае необходимости оказывать работникам Организации методическую помощь в организации и проведении практики.

3. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
3.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
3.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 3.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
3.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 3.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

4. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
4.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
Организация обязуется в рамках настоящего Договора организовать прохождение учебной и производственной практики студентами ВУЗа на срок с момента подписания Сторонами настоящего Договора и до "__"___________ ____ г.
5.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть продлен, изменен или расторгнут.

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

ВУЗ:                                   Организация:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Адрес: ______________ ______________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Тел.: ___________ Факс: ____________   Тел.: ___________ Факс: ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Сайт в сети Интернет: ______________

____________________                   Руководитель:
    (должность)
___________________ / ______________   ___________________ / ______________
      (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

М.П.                                   М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. п. 6 и 7 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" основные профессиональные образовательные программы предусматривают проведение практики обучающихся.
Организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательной программе соответствующего профиля. Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!