Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             Договор N ______
                        об открытии расчетного счета
                        некоммерческой организации
                      (с условием кредитования счета)

г. ________________                                  "___"_________ ____ г.

    Коммерческий банк "______________ ______ _______________", именуем__ в
                                    (наименование)
дальнейшем "Банк", в лице ______________ ____________________ ________,
                                       (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ___________, лицензия Банка России
                            (Устава, доверенности)
от "___"______________ ___________ г. N ____________, с  одной  стороны, и
некоммерческая организация ______________ ______ ______________, именуем__
                                      (наименование)
в дальнейшем "Клиент", в лице ______________ ____________________ _______,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                              (Устава, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                   1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Банк открывает Клиенту расчетный ______________ __________________
______________ __________ счет, обязуется принимать и зачислять поступающие
     (указать валюту)
на  счет,   открытый   Клиенту,   денежные средства, выполнять распоряжения
Клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и  проведении
других   операций   по счету, соответствующих действующему законодательству
Российской Федерации, на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
1.2. Банк вправе использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право Клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
1.3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств Клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
1.4. Банк обязуется открыть Клиенту расчетный счет N _________ не позднее ____________ после представления необходимых документов.
1.5. Настоящий Договор готовится к заключению после направления Клиентом в Банк заявления с обязательными приложениями на открытие банковского счета, которое рассматривается в качестве оферты, и совершения Банком конклюдентных действий по открытию счета, которые рассматриваются в качестве акцепта.
1.6. Договор считается заключенным с момента подписания и внесения Клиентом на свой счет суммы не менее ______ (___________) рублей.

2. УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЕЖНЫМИ
СРЕДСТВАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ НА СЧЕТЕ

2.1. Права лиц, осуществляющих от имени Клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются Клиентом путем представления Банку документов, предусмотренных законом, банковскими правилами и настоящим Договором. Перечень документов, необходимых для открытия расчетного счета, указан в Приложении N ___, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.2. Клиент вправе дать распоряжение Банку о списании денежных средств со счета по требованию третьих лиц, в том числе связанному с исполнением Клиентом своих обязательств перед этими лицами. Банк принимает эти распоряжения при условии указания в них в письменной форме необходимых данных, позволяющих при предъявлении соответствующего требования идентифицировать лицо, имеющее право на его предъявление.
2.3. По настоящему Договору разрешается удостоверение права распоряжения денежными суммами, находящимися на счете, электронными средствами платежа и другими документами с использованием в них аналогов собственноручной подписи, кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным лицом.

3. ОБЯЗАННОСТИ БАНКА

3.1. Банк обязуется:
3.1.1. Совершать для Клиента операции, предусмотренные для расчетных счетов законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
3.1.2. Зачислять поступившие на счет Клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа.
3.1.3. По распоряжению Клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства Клиента не позже дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом и изданными в соответствии с ним банковскими правилами.
3.2. Банк выдает выписки Клиенту по мере совершения операций по счету.
3.3. Банк обязуется обеспечивать конфиденциальность информации о хозяйственной деятельности Клиента и сохранять коммерческую тайну по операциям, производимым по счету Клиента.

4. КРЕДИТОВАНИЕ СЧЕТА

4.1. В соответствии с настоящим Договором Банк может производить платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств, то есть осуществлять кредитование счета. В этом случае Банк считается предоставившим Клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.
4.2. Права и обязанности Сторон, связанные с кредитованием счета, регулируются правилами о займе и кредите (гл. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации).

5. ОПЛАТА РАСХОДОВ БАНКА НА СОВЕРШЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ ПО СЧЕТУ

5.1. Открытие расчетного счета и банковские услуги, предоставляемые Банком, оплачиваются Клиентом согласно Тарифам, действующим в Банке, приведенным в Приложении N ___, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
5.2. Плата за услуги Банка, предусмотренная п. 5.1 настоящего Договора, взимается Банком по истечении ____ (каждого месяца, каждого квартала и т.д.) из денежных средств Клиента, находящихся на счете.

6. ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОМ ДЕНЕЖНЫМИ
СРЕДСТВАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ НА СЧЕТЕ

6.1. За пользование денежными средствами, находящимися на счете Клиента, Банк уплачивает проценты, сумма которых зачисляется на счет. Сумма процентов зачисляется на счет по истечении ____________________.
6.2. Проценты, указанные в п. 6.1 настоящего Договора, уплачиваются Банком в следующем размере: ______________ ______.

7. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ СПИСАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТА.
ОЧЕРЕДНОСТЬ СПИСАНИЯ

7.1. Списание денежных средств со счета осуществляется Банком на основании распоряжения Клиента.
7.2. Без распоряжения Клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда в случаях, установленных законом, а также в следующих согласованных Сторонами случаях: __________________.
7.3. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений Клиента и других документов на списание (календарная очередность).
7.4. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в очередности, предусмотренной законом.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БАНКА ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАЧИСЛЕНИЯ
И ЗА НЕОБОСНОВАННОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.
БАНКОВСКАЯ ТАЙНА

8.1. В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших Клиенту денежных средств либо их необоснованного списания Банком со счета, а также невыполнения указаний Клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета Банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
8.2. Банк гарантирует тайну банковского счета, операций по счету и сведений о Клиенте.
8.3. Сведения об операциях и счетах могут быть предоставлены только самому Клиенту или его представителям, а иным лицам, в том числе государственным органам и их должностным лицам, - исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных законом.
8.4. В случае разглашения Банком сведений, составляющих банковскую тайну, Клиент вправе потребовать от Банка полного возмещения причиненных убытков.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Ограничение прав Клиента по распоряжению денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением случаев наложения ареста на счет по решению суда или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
9.2. Настоящий Договор расторгается по заявлению Клиента в любое время. Расторжение Договора банковского счета и закрытие счета происходят одномоментно.
9.3. При отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете Клиента и операций по этому счету Банк вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив в письменной форме об этом Клиента. Настоящий Договор считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления Банком такого предупреждения, если на счет Клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.
9.4. По требованию Банка настоящий Договор может быть расторгнут судом в следующих случаях:
а) когда сумма денежных средств, находящихся на счете Клиента, окажется ниже ________, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения об этом Клиента;
б) при отсутствии операций по счету в течение года.
9.5. При расторжении Договора остаток денежных средств на счете выдается Клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления Клиента.
9.6. Расторжение настоящего Договора является основанием для закрытия счета Клиента.
9.7. Спор, который может возникнуть при исполнении настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
9.8. При недостижении согласия в ходе переговоров спор передается на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9.9. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Банка, второй - у Клиента.
9.10. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
9.11. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются:
9.11.1. Перечень документов, необходимых для открытия расчетного счета (Приложение N ___).
9.11.2. Тарифы Банка (Приложение N ___).
9.11.3. ______________ __________________.

АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Банк:                                    Клиент:

Наименование: ______________ _______     Наименование: ____________________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН: ______________ _______________     ОГРН: ______________ _____________
ИНН: ______________ ________________     ИНН: ______________ ______________
КПП: ______________ ________________     КПП: ______________ ______________
Р/с: ______________ ________________     Р/с: ______________ ______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с: ______________ ________________     К/с: ______________ ______________
БИК: ______________ ________________     БИК: ______________ ______________

                               ПОДПИСИ СТОРОН

Банк:                                    Клиент:
____________________ (__________)        ___________________ (__________)
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

(М.П. <1>)                                (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!