Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               ДОГОВОР N ___
                   об оказании услуг по утилизации барды
                (основного отхода спиртового производства)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
                (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                                      (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                 (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                      (документ, подтверждающий полномочия)
с  другой   стороны, совместно именуемые "Стороны",   составили   настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства, а Заказчик поручает и оплачивает услуги по вывозу и утилизации основных отходов спиртового производства - барды (далее - Отходы) из контейнеров объемом ______ куб. м, находящихся на объектах Заказчика, согласно представленному Заказчиком перечню их местонахождения, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Перехода права собственности на Отходы по настоящему Договору не происходит.
1.2. После каждой передачи Отходов ответственными представителями Сторон заполняется и подписывается акт приема-передачи отходов в двух экземплярах по одному для каждой Стороны.
1.3. На утилизацию не принимаются ______________ _______________ и другие виды отходов, прием которых запрещен действующим законодательством.
1.4. Класс опасности принимаемых на полигон Отходов подтверждается паспортом опасного отхода, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Обеспечить вывоз и утилизацию Отходов в объеме лимита, установленного настоящим Договором, в соответствии с местонахождением объектов обслуживания, согласно установленному графику, составленному исходя из необходимости своевременного удаления Отходов, руководствуясь действующими стандартами, санитарными правилами и нормами.
2.1.2. В случае загрязнения территории контейнерной площадки при погрузке отходов по вине Исполнителя убрать Отходы своими силами.
2.1.3. При нарушении сроков вывоза Отходов Исполнитель обязуется вывезти Отходы, находящиеся в контейнерах, не позднее следующего дня. При этом в случае вывоза Отходов во время следующего приезда весь скопившийся объем Отходов вывозится одновременно. В этом случае условия Договора по сроку и объему выполненных Исполнителем работ считаются выполненными.
2.1.4. Осуществлять вывоз Отходов в период рабочего времени Заказчика (исключая выходные и праздничные дни).
2.1.5. Незамедлительно ставить в известность Заказчика об изменениях условий Договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. В случае нарушения Заказчиком порядка оплаты оказанных услуг прекратить или приостановить оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, до полного погашения задолженности по оплате.
2.2.2. Вести фактический учет принимаемых Отходов, включая объем вместимости отходов в кузов транспорта.
2.2.3. В случае обнаружения несоответствия принимаемых Отходов по морфологическому составу (содержащих токсичные, радиоактивные вещества, тяжелые металлы, горючие и взрывоопасные вещества 1 - 2 класса опасности) (СП 2.1.7.1038-01) и других отходов, захоронение которых запрещено действующим законодательством, Исполнитель вызывает представителя Заказчика для составления акта с последующей его передачей в органы экологического контроля.
2.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. При заключении Договора предоставить Исполнителю перечень местонахождения объектов расположения контейнерных площадок.
2.3.2. В соответствии с регламентирующими документами оборудовать контейнерные площадки, обеспечить беспрепятственный подъезд к ним, наличие необходимого количества на них стандартных контейнеров емкостью _____ весом не более ____, принимать меры по замене контейнеров, непригодных к эксплуатации.
2.3.3. Предоставлять Исполнителю дополнительный перечень местонахождения вновь принятых в свою собственность объектов в течение ____ дней со дня принятия с целью последующего оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору.
2.3.4. У контейнерных площадок в радиусе ___ установить стандартные запрещающие знаки ("Остановка запрещена с ___:___ до __:___").
2.3.5. Не допускать складирования в контейнеры отходов, указанных в п. 1.3 настоящего Договора, а также замораживания контейнеров и отходов в них в зимнее время, возгорания отходов в контейнерах.
2.3.6. В соответствии с п. 3.3 настоящего Договора производить своевременную оплату выполненных услуг.
2.3.7. Регистрировать в своей документации по учету Отходов каждый факт сдачи Отходов Исполнителю. По требованию Исполнителя предоставить данную информацию для сверки учета принятых Отходов.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от услуг при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, уведомив последнего за _______ до расторжения Договора.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Цена за вывоз и утилизацию ____ Отходов на момент заключения договора составляет ________ (__________) рублей.
3.2. Сумма Договора составляет ориентировочно ________ (__________) рублей в месяц.
3.3. Заказчик не позднее ___ числа текущего месяца перечисляет предоплату в размере ____% от суммы Договора на расчетный счет Исполнителя. Оставшуюся часть суммы Заказчик перечисляет до ____ числа следующего месяца на основании акта сверки и актов приема-передачи Отходов.
3.4. При изменении экономической ситуации (повышении цен на энергоносители, ГСМ, запасные части, повышении оплаты труда, увеличении при изменении налогооблагаемой базы) стоимость услуг по Договору может быть изменена дополнительным соглашением Сторон, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. При изменении цены Исполнитель уведомляет Заказчика в письменной форме или телефонограммой. Новая цена вступает в силу с момента подписания дополнительного соглашения, в случае неполучения в ____ срок ответа от Заказчика на извещение об изменении цены Договор считается действующим с применением новой цены.
3.5. При предъявлении Заказчиком обоснованной и документально подтвержденной претензии по объему оказанных услуг и признании претензии Исполнителем Сторонами составляется акт оказанных услуг. Одностороннее составление акта о нарушении условий договора не допускается.
3.6. При отсутствии в течение соответствующего месяца претензий со стороны Заказчика, признанных Исполнителем, акт оказанных услуг составляется Исполнителем в одностороннем порядке и вручается Заказчику либо направляется почтовым отправлением по требованию Заказчика по его местонахождению.
3.7. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.8. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с "___"________ ____ г. и действует до "___"________ ____ г.
4.2. По истечении срока действия Договора и исполнения всех условий и обязательств по Договору он может быть заключен на новый срок и на новых условиях.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны самостоятельно несут ответственность за нарушение условий Договора перед контролирующими органами.
5.3. В случае необоснованного отказа Заказчика от подписания акта оказанных услуг (выполненных работ) Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере _____ (_____________) рублей за каждый календарный день просрочки подписания.
5.4. За нарушение сроков оплаты оказанных услуг согласно п. 3.3 настоящего Договора Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере ____% за каждый день просрочки.

6. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. В случае банкротства, реорганизации, правопреемства, изменения адреса, расчетного счета, других реквизитов, влияющих на надлежащее исполнение Договора, Стороны уведомляют друг друга в _____ - дневный срок с момента наступления указанных обстоятельств.
6.2. В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика Исполнителю должен быть представлен документ, удостоверяющий заключение договора с организацией, компетентной выполнять такие услуги.
6.3. Стороны обязуются принимать все необходимые меры для урегулирования возникающих разногласий путем переговоров. При недостижении согласия между Сторонами споры разрешаются в судебном порядке.
6.4. Любые изменения и дополнения к Договору оформляются в письменном виде и должны быть подписаны Сторонами Договора.
6.5. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством.
6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
6.7. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Договора:
6.7.1. Акт приема-передачи отходов.
6.7.2. Перечень местоположения объектов Заказчика.
6.7.3. Паспорт опасного отхода.
6.7.4. График вывоза отходов.
6.7.5. ______________ ___________________.

                       7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                                    Исполнитель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ _______________

_______________ / _________________  ________________ / ___________________
              М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!