Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                 на организацию и осуществление перевозки
                сжиженного газа железнодорожным транспортом

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ _______, действующего
              (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                  (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование)
"Исполнитель", в лице ______________ ______ ________________, действующего
                 (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется доставить железнодорожным транспортом вверенный ему Заказчиком груз в пункт назначения и выдать его Заказчику или управомоченному на получение груза лицу (Грузополучателю), а Заказчик обязуется уплатить за перевозку груза установленную Спецификацией (Приложение N ___ к настоящему Договору) плату.
    1.2. Исполнитель обязуется в период с "___"________________ ____ г.  по
"___"_____ ____ г. перевезти _________ тонн сжиженного газа - _____________
______________ ____________________ ____________________ ________
                         (наименование, характеристики газа)
(далее - "груз"),  который  будет  поставлен  Заказчику   (Грузополучателю)
в следующих объемах:
    I квартал - _______________ тонн;
    II квартал - _______________ тонн;
    III квартал - _______________ тонн;
    IV квартал - _______________ тонн.
1.3. Взаимоотношения Заказчика с предприятием-производителем в части соблюдения стандартов продукции, ее качества и количества регламентируются отдельным договором между ними.
(Вариант в случае, если Заказчик не является Грузополучателем:
1.4. Взаимоотношения Заказчика с Грузополучателем в части предъявления претензий железной дороге об уплате штрафа за просрочку в доставке груза или возврате порожняка Исполнителю регламентируются отдельным договором между ними.
    Грузополучателем по настоящему Договору является: ___________________.)
                                                      (Ф.И.О., должность)

2. Порядок организации транспортировки продукции

2.1. Транспортировка продукции обеспечивается Исполнителем в собственных цистернах по графику перевозки груза (далее - "график"), который составляет Заказчик, и направляет их Исполнителю в срок не менее чем за _____ (__________) календарных (рабочих) дней до начала месяца, в котором перевозка должна быть осуществлена.
При предъявлении груза для перевозки Заказчик должен представить Исполнителю на каждую отправку груза транспортную железнодорожную накладную (Приложение N ___ к настоящему Договору) и другие предусмотренные соответствующими нормативными правовыми актами документы.
2.2. В случае необходимости изменить график Заказчик письменно (факсом, телеграммой, телетайпограммой) уведомляет об этом Исполнителя, но не позднее чем за _____ (___________) календарных (рабочих) дней до начала очередной декады месяца.
2.3. Количество цистерн в одной отправке устанавливается _____ (__________) единиц, но допускается отгрузка цистерн в количестве, кратном количеству стояков слива с одновременным увеличением времени слива.
2.4. Время нахождения всей партии цистерн одной отправки под выгрузкой у Заказчика (Грузополучателя) или потребителя продукции не должно превышать _____ (__________) часов с момента их прибытия на станцию назначения в груженом состоянии и до момента возврата их на станцию порожними.
2.5. Время нахождения цистерн у Заказчика (Грузополучателя) определяется Исполнителем по транспортным железнодорожным накладным (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.6. Порожние цистерны Заказчик (Грузополучатель) немедленно после слива продукции возвращает Исполнителю следующим способом: ______________ __________ по следующему адресу: ______________ __________.
2.7. Переадресовка цистерн Заказчиком либо их иное использование, противоречащее предмету настоящего Договора, без письменного соглашения об этом между Сторонами не допускается.
2.8. Заказчик обязан возвратить порожние цистерны Исполнителю не позднее срока, определенного периодом временем следования груженой цистерны со станции отправления до станции назначения, плюс время слива цистерны, предусмотренное п. 2.4 настоящего Договора, плюс время следования порожней цистерны от станции назначения до станции отправления.
Время следования цистерн до станции назначения и обратно рассчитывается Исполнителем по нормам, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

3. Обязанности Сторон

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Обеспечить Исполнителя грузом для транспортировки.
3.1.2. Предъявить Исполнителю до начала отгрузки:
а) копию договора с производителем продукции или гарантийное письмо последнего о выделении Заказчику продукции;
б) необходимые отгрузочные реквизиты;
в) согласие начальника станции назначения принять цистерны для перевозки груза.
3.1.3. Своевременно оплачивать услуги и расходы Исполнителя в соответствии с условиями раздела 4 настоящего Договора.
3.1.4. Обеспечить бережное отношение к цистернам Исполнителя со стороны производителя продукции.
3.1.5. Нести полную материальную ответственность перед Исполнителем за незаконное использование его цистерн Грузополучателем (задержка с возвратом, переадресовка и т.д.), а также за их повреждение, утрату, разукомплектование и т.д.
3.1.6. Своевременно в случае необходимости декларировать груз.
3.1.7. По требованию Исполнителя не позднее _____ (_________) календарных (рабочих) дней с момента получения такого требования направить ему документы, необходимые для расчета суммы претензии, определения времени простоя, а также для других целей, связанных с перевозкой груза или взаимоотношениями Сторон.
3.2. Исполнитель обязан:
3.2.1. Оформлять транспортные документы для перевозки грузов для Заказчика.
3.2.2. Предоставлять собственные цистерны для перевозки груза для Заказчика.

4. Цены и порядок расчетов

4.1. Расчеты между Заказчиком и Исполнителем осуществляются предоплатой в размере ______% от общей стоимости партии груза путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в срок ______________ ____________________ ____________.
Общая стоимость партии груза подсчитывается Сторонами, исходя из стоимости одной тонны груза, согласно п. 4.2 настоящего Договора и указывается в Спецификации.
Цена настоящего Договора складывается из общей стоимости всех партий груза, поставленных Исполнителем в рамках действия настоящего Договора.
4.2. Заказчик за транспортные услуги по перевозке груза Исполнителем уплачивает _____ (__________) рублей за одну тонну груза.
4.3. Заказчик за перевозку груза оплачивает железной дороге стоимость перевозки груза по установленным железнодорожным тарифам: перевозка груженого маршрута и возврат порожняка.
4.4. Оплата услуг за подачу и уборку вагонов до ____________________ осуществляется Заказчиком по предъявлении Исполнителем счета с _____ (__________)% надбавкой за оказание услуг.
4.5. Заказчик уплачивает Исполнителю сумму, составляющую _____ (__________)% стоимости груза, за подготовку цистерн к наливу.
4.6. Заказчик оплачивает Исполнителю расходы, связанные с использованием смотровой эстакады по калькуляции ее владельца.

5. Ответственность Сторон

5.1. Ответственность Исполнителя и Заказчика за невыполнение настоящего Договора определяется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
5.2. Заказчик несет ответственность за несвоевременную оплату услуг Исполнителя и возмещение понесенных им в интересах Заказчика расходов в виде уплаты неустойки в размере _____ (__________)% от неуплаченных денежных сумм за каждый день просрочки, но не более чем ____________________.
5.3. Исполнитель несет ответственность в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение груза, произошедших после принятия им и до выдачи Заказчику (Грузополучателю), если не докажет, что ущерб был причинен грузу вследствие обстоятельств, которые Исполнитель не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, под которыми подразумеваются: авария, наводнение, землетрясение, пожар, военные действия, забастовки, изменение законодательства.
Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
5.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств, и по возможности, дающие оценку его влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
5.6. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.5 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
5.7. Если обстоятельства непреодолимой силы или их последствия будут длиться более трех месяцев, то Поставщик и Покупатель обсудят, какие меры следует принять для продолжения поставок. Если Стороны не смогут договориться в течение _______ месяцев, тогда каждая Сторона вправе требовать расторжения Договора.
5.8. Любые пени и штрафы по данному Договору являются действительными только при условии письменного оформления претензии согласно разделу 6 настоящего Договора.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать в порядке досудебного разбирательства путем переговоров, обмена письмами, телеграммами, факсами и др. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в арбитражный суд по месту нахождения истца (ответчика).
6.2. Стороны настоящего Договора согласились, что в случае заявления иска одной из Сторон другой необходимо соблюсти претензионный (доарбитражный) порядок урегулирования возникшего спора. Сторона по договору, получившая претензию другой Стороны, обязуется рассмотреть ее и дать ответ по существу поставленных вопросов в течение 30 дней со дня получения претензии.

7. Изменение и дополнение Договора

7.1. Все изменения и дополнения условий настоящего Договора должны быть оформлены в письменном виде и удостоверены подписями уполномоченных представителей Сторон.
7.2. Все приложения и дополнения, согласованные Сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
7.3. В случае изменения адреса или платежных реквизитов Стороны обязаны своевременно информировать об этом друг друга.

8. Конфиденциальность

8.1. Стороны сохраняют строгую конфиденциальность в отношении всей информации, полученной ими в связи с заключением и исполнением настоящего Договора, и сделают все возможное, чтобы предотвратить несанкционированное разглашение полученной ими информации.

9. Заключительные положения

9.1. Договор вступает в силу в момент подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
9.2. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору с момента его подписания и до "__" _____________ ______г.
Оказание услуг по настоящему Договору пролонгируется на прежних условиях на последующ______________, если ни одна из Сторон не заявит другой Стороне о намерении расторгнуть Договор не менее, чем за _____ (__________) календарных (рабочих) дней до истечения срока оказания услуг по нему.
9.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.4. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору.
9.5. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон, которая обязана известить другую Сторону за _____ дней.
9.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.7. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9.8. Приложения:
9.8.1. Спецификация (Приложение N ___).
9.8.2. График перевозки груза (Приложение N ___).
9.8.3. Транспортная железнодорожная накладная (Приложение N ___).
9.8.4. ______________ ______ _________________.

10. Реквизиты Сторон

10.1. Заказчик: ______________ ____________________ ________
Адрес: ______________ ____________________ ____________
Телефон, факс, эл. адрес: ______________ ______ _______________
Банковские реквизиты: ______________ ____________________ _______

10.2. Исполнитель: ______________ ____________________ ________
Адрес: ______________ ____________________ ____________
Телефон, факс, эл. адрес: ______________ ______ _______________
Банковские реквизиты: ______________ ____________________ _______

11. Подписи Сторон

             Исполнитель:                             Заказчик:

    ______________ / ______________         ______________ / _____________
               М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!