Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на выполнение работ по сервисному обслуживанию
компьютерной техники

г. ____________                                      "___"_________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (Ф.И.О. или наименование)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ ___________,
                                (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                               (устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ________, именуем__
                            (Ф.И.О. или наименование)
в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ _______ ________________,
                                         (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. В рамках настоящего Договора Подрядчик обязуется выполнять работы по сервисному техническому обслуживанию компьютерной техники Заказчика (далее по тексту - "компьютерная техника"), расположенной в занимаемых Заказчиком нежилых помещениях по адресу: ______________ ______, а Заказчик обязуется принять и оплатить эти работы в сроки и в порядке, установленные настоящим Договором.
1.2. Под сервисным обслуживанием в настоящем Договоре понимаются:
1.2.1. Освидетельствование технического состояния компьютерной техники: системных блоков, мониторов, принтеров, серверов, модемов, сетей и иных видов техники. Перечень компьютерной техники указывается Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.
При выявлении в ходе освидетельствования компьютерной техники неисправностей Подрядчик уведомляет об этом Заказчика.
1.2.2. Профилактические работы, которые Подрядчик проводит в сроки, установленные Приложением N 2 к настоящему Договору.
1.2.3. Работы по ремонту компьютерной техники, производимые Подрядчиком на основании заявки (вызова) Заказчика.
1.2.4. Работы по антивирусной поддержке и защите компьютерной техники, которые Подрядчик проводит по заявке Заказчика в соответствии с условиями, изложенными в Приложении N 3 к настоящему Договору.
1.2.5. Технический инструктаж работников Заказчика об особенностях эксплуатации компьютерной техники во избежание возможных поломок.
1.3. В период действия настоящего Договора Заказчик по согласованию с Подрядчиком вправе изменять перечень обслуживаемой компьютерной техники. При этом Стороны составляют и подписывают соответствующее соглашение о внесении изменений в Приложение N 1 к настоящему Договору. Одновременно с изменением перечня Стороны могут внести изменения в настоящий Договор относительно цены работ Подрядчика.
1.4. Сервисное обслуживание компьютерной техники Заказчика осуществляется по настоящему Договору вне зависимости от истечения гарантийного срока на указанную технику.
1.5. Не позднее ___________ числа месяца, следующего за отчетным, Стороны подписывают акт выполненных работ, в котором содержатся сведения о выполненных Подрядчиком работах и их стоимости.

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

2.1. Сервисное техническое обслуживание компьютерной техники осуществляется Подрядчиком своими силами.
2.2. Подрядчик приступает к ремонту неисправного компьютерного оборудования после получения заявки Заказчика (пп. 1.2.3 настоящего Договора).
После осмотра неисправного оборудования Подрядчик составляет акт, в котором указывает обнаруженные неисправности, перечень работ, которые надо осуществить, и детали, подлежащие замене, а также стоимость указанных деталей. Акт подписывается уполномоченным представителем Заказчика.
2.3. Стоимость комплектующих деталей, замена которых должна быть произведена в ходе ремонта (п. 2.2 настоящего Договора), согласуется Сторонами.
В случае возражений Заказчика относительно покупки комплектующих изделий и деталей по цене, указанной Подрядчиком, Заказчик самостоятельно осуществляет покупку необходимых запасных частей и оборудования и предоставляет их Подрядчику для замены дефектных и неисправных деталей.
2.4. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить ремонт при обнаружении непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком запасных частей и оборудования (п. 2.3 настоящего Договора).
Заказчик обязан сообщить Подрядчику о порядке дальнейших действий в течение _______ дней с момента получения предупреждения Подрядчика, указанного в абзаце первом настоящего пункта.
Подрядчик, не предупредивший Заказчика об обстоятельствах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, либо продолживший ремонт, не дожидаясь истечения срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении ремонта, не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и оборудование, Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.
2.5. Если ремонт компьютерной техники непосредственно на месте невозможен, его доставка от Заказчика до ремонтной мастерской Подрядчика и обратно осуществляется силами и за счет Подрядчика.
2.6. Замененные дефектные изделия или их детали остаются у Подрядчика либо передаются Заказчику по его требованию.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Цена работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору, составляет ____ (________) рублей в месяц.
3.2. Оплата работ по настоящему Договору производится Заказчиком ежемесячно в течение _____________ дней с момента подписания Сторонами акта выполненных работ (п. 1.5 настоящего Договора) на основании выставляемых Подрядчиком счетов.
3.3. Оплата работ производится Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика по реквизитам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную условиями настоящего Договора и положениями действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты работ, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.3. В случае повреждения или ухудшения технического состояния компьютерной техники, ее уничтожения в результате действий (бездействия) Подрядчика последний обязан возместить Заказчику причиненный ущерб.
4.4. В случае нарушения сроков проведения сервисного обслуживания, установленных приложениями к настоящему Договору, Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование о возмещении причиненных убытков.
4.5. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.
4.6. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"_________ ____ г.
Работы по настоящему Договору выполняются в течение срока действия настоящего Договора.
5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами настоящего Договора.
6.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Все разногласия по настоящему Договору разрешаются путем переговоров. В случае невозможности решить спорные вопросы путем переговоров они передаются на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.


Приложения:
Приложение N 1. Перечень компьютерной техники.
Приложение N 2. График проведения профилактических работ.
Приложение N 3. Порядок и сроки осуществления антивирусной поддержки и защиты компьютерной техники.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

Подрядчик: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________ _________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

         Заказчик:                                       Подрядчик:

    _________ / ___________                     ____________ / ____________
    (подпись)    (Ф.И.О.)                        (подпись)      (Ф.И.О.)

    (М.П.)                                            (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!