Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Лицензионный договор N _____
о предоставлении права использования сайта
(исключительная лицензия)

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ______ _______________ (наименование), именуем__ в дальнейшем "Лицензиар", в лице ______________ ___________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ __________ (документы, подтверждающие полномочия представителя), с одной стороны, и ______________ ______________ (наименование), именуем__ в дальнейшем "Лицензиат", в лице ______________ ________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ _________ (документы, подтверждающие полномочия представителя), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату за вознаграждение в порядке и на условиях, изложенных в настоящем Договоре, право использования сайта, описание которого содержится в п. 1.2 настоящего Договора (далее - "Сайт").
1.2. Сайт представляет собой совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет". Название сайта - ______________ _____________. Адрес сайта: ______________ _______. Сайт как объект авторского права состоит из следующих частей:
    -   программы,   размещенные   на   арендованном  Лицензиаром  дисковом
пространстве: ______________ ____________________ ______________;
                (наименование, реальный и виртуальный адреса провайдера)
- графические и текстовые файлы, обеспечивающие сборку и выдачу html-кода и файлов данных в интернет-соединение (базовое программное ядро);
- закрытая паролем система администрирования данных, участвующих в информационном взаимодействии с браузером пользователя;
- дополнительные программные модули, расширяющие интерактивные возможности базового программного ядра системы;
- аудиовизуальные компоненты Сайта, доступные посетителям в интерактивном режиме;
- блог;
- рекламное пространство;
- ______________ ________.
1.3. Предоставление Лицензиату права использования Сайта по настоящему Договору осуществляется без сохранения за Лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам (исключительная лицензия).
Лицензиар не вправе сам использовать Сайт в тех пределах, в которых право его использования предоставлено Лицензиату по Договору на условиях исключительной лицензии, если Договором не предусмотрено иное <1>.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Лицензиату передается право использования Сайта следующими способами:
- ______________ ____________________ _______________;
- ______________ ____________________ _______________.
2.2. Перечисление в настоящем Договоре передаваемых по нему прав не умаляет иных прав Лицензиата, которые не названы прямо, но имеются в виду исходя из существа работы с Сайтом.
2.3. Лицензиат имеет (или: не имеет) право предоставлять третьим лицам сублицензии по настоящему Договору.
(Вариант при необходимости: 2.4. Лицензиат обязан до подписания сублицензионного договора согласовать его основные условия с Лицензиаром. По подписании сублицензионного договора Лицензиат обязан в течение _____ дней передать один экземпляр этого соглашения Лицензиару.)
2.5. Не позднее _____ дней с момента заключения Договора Лицензиар предоставляет Лицензиату следующие документы и информацию: ______________ __________.
2.6. В течение срока действия настоящего Договора Лицензиар обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Лицензиатом предоставленного ему права использования Сайта в установленных Договором пределах.

3. СОДЕРЖАНИЕ ЛИЦЕНЗИИ И ГАРАНТИИ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Лицензия, предоставляемая по настоящему Договору, действует в отношении всего содержимого Сайта, в частности в отношении:
- дизайна (графики, расположения элементов оформления Сайта и т.п.);
- всех иных элементов Сайта, в том числе изображений, фонограмм, текстов;
- ______________ ____________________ _________.
3.2. Лицензиар гарантирует, что он является надлежащим правообладателем всех в совокупности и каждого в отдельности из перечисленных элементов Сайта. Лицензиар также гарантирует, что в содержимом Сайта не используются никакие элементы в нарушение прав третьих лиц. В случае если гарантии, содержащиеся в настоящем абзаце, будут нарушены, Лицензиар обязуется принять меры, которые обеспечат Лицензиату беспрепятственное использование передаваемых по настоящему Договору прав, а в случае невозможности обеспечить беспрепятственное использование передаваемых прав возместить Лицензиату понесенные убытки, которые могут возникнуть у Лицензиата в связи с таким нарушением гарантий.
3.3. Лицензиар дает согласие Лицензиату на внесение в Сайт изменений, дополнений.
3.4. Настоящим Стороны установили, что Лицензиат освобожден от обязанности предоставлять Автору отчет об использовании Сайта.
3.5. Право использования Сайта переходит к Лицензиату в момент подписания акта сдачи-приемки Сайта.

4. СРОК ДОГОВОРА И ТЕРРИТОРИЯ ЕГО ДЕЙСТВИЯ

4.1. Настоящий Договор заключен сроком на _____ лет <2>.
4.2. Настоящий Договор действует на территории ____________________ <3>.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

    5.1.  За  предоставленное  право  использования  Сайта, предусмотренное
настоящим  Договором,  Лицензиат  уплачивает  Лицензиару  вознаграждение  в
рублях в следующем порядке: ______________ ____________________ ________.
                   (указать порядок и размер выплат по настоящему Договору)
5.2. В случае просрочки уплаты лицензионного вознаграждения Лицензиат уплачивает Лицензиару неустойку в размере _____% от просроченной к перечислению суммы за каждый день просрочки.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОР

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим российским законодательством и настоящим Договором.
(Вариант при необходимости: 6.2. Лицензиат несет ответственность перед Лицензиаром за действия сублицензиатов по сублицензионным договорам.)
6.3. При существенном нарушении Лицензиатом обязанности уплатить Лицензиару в установленный срок вознаграждение за предоставление лицензии Лицензиар может в одностороннем порядке отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, причиненных расторжением такого Договора.
Договор прекращается по истечении тридцатидневного срока с момента получения уведомления об отказе от договора, если в этот срок Лицензиат не исполнил обязанность выплатить вознаграждение.
6.4. Использование Лицензиатом Сайта способом, не предусмотренным Договором, либо по прекращении действия такого Договора, либо иным образом за пределами прав, предоставленных Лицензиату по Договору, влечет ответственность за нарушение исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, установленную законодательством.
6.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Договора, то есть таких обстоятельств, которые не зависят от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении (форс-мажор).
6.6. К обстоятельствам, указанным в п. 6.5 настоящего Договора, относятся: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти и др., непосредственно затрагивающие предмет настоящего Договора.
6.7. Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении соответствующих обстоятельств и их влиянии на исполнение соответствующих обязательств по настоящему Договору.
6.8. В случае если обстоятельства непреодолимой силы длятся более _____ месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, Стороны совместно определяют дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

7. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

7.1. Каждая из Сторон имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор путем направления письменного уведомления не менее чем за _____ дней до предполагаемой даты расторжения, если другая Сторона не выполнит какое-либо условие настоящего Договора.
7.2. Если настоящий Договор будет расторгнут до истечения срока его действия вследствие нарушения какого-либо условия Договора Лицензиатом, то Лицензиат лишается переданных ему по настоящему Договору прав и обязуется возвратить Лицензиару всю документацию, связанную с Сайтом и переданную Лицензиату.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров.
8.2. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в ____________________ суд.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
9.2. Во всем, что не оговорено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. При изменении наименования, адреса, банковских реквизитов или реорганизации Стороны информируют друг друга об этом в письменном виде в _______________ срок.
9.4. Настоящий Договор и приложения к нему составлены в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Лицензиар: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Лицензиат: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________


Приложения:
Приложение N ___. Акт сдачи-приемки Сайта.

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Лицензиар:                              Лицензиат:

________________ / ______________ /     ________________ / ______________ /
    (подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)         (Ф.И.О.)

           (М.П. <4>)                              (М.П. <4>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 1.1 ст. 1236 Гражданского кодекса Российской Федерации лицензиар не вправе сам использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации в тех пределах, в которых право использования такого результата или такого средства индивидуализации предоставлено лицензиату по договору на условиях исключительной лицензии, если этим договором не предусмотрено иное.
<2> В соответствии с п. 4 ст. 1235 Гражданского кодекса Российской Федерации срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.
В случае когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
В случае прекращения исключительного права лицензионный договор прекращается.
<3> В соответствии с п. 3 ст. 1235 Гражданского кодекса Российской Федерации в лицензионном договоре должна быть указана территория, на которой допускается использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Если территория, на которой допускается использование такого результата или такого средства, в договоре не указана, лицензиат вправе осуществлять их использование на всей территории Российской Федерации.
<4> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!