Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                                  Договор
                              о выполнении работ
                        по консервации резервуаров
                        для хранения нефтепродуктов

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
   (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице
   (наименование или Ф.И.О.)
______________ ________, действующ__ на основании ______________ _________,
  (должность, Ф.И.О.)                               (Устава, положения,
                                                 доверенности или паспорта)
с   другой  стороны,  заключили   настоящий   Договор   о    нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется выполнить работы по консервации следующих резервуаров для хранения нефтепродуктов - ______________ ______________ (далее - "Объект"), расположенных по адресу: ______________ ______ ______________, в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложениями к нему, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную сметой цену.
Работы выполняются иждивением Подрядчика (из его материалов, его силами и средствами).
    1.2. Характеристика объектов:
    1.2.1. ______________ ____________________ _________________,
               (наименование, серия, тип постройки или модель, марка)
    место нахождения: ______________ ____________________ _________,
    организация-изготовитель: ______________ ____________________ _______,
    консервационные материалы: ______________ ____________________ _______,
                                       (названия и объемы составов)
    стоимость: _____ (__________) рублей, срок консервации: ______ месяцев.
    1.2.2. ______________ ____________________ _________________,
               (наименование, серия, тип постройки или модель, марка)
    место нахождения: ______________ ____________________ _________,
    организация-изготовитель: ______________ ____________________ _______,
    консервационные материалы: ______________ ____________________ _______,
                                       (названия и объемы составов)
    стоимость: _____ (________) рублей, срок консервации: ________ месяцев.
1.3. Виды работ по консервации установлены в Техническом задании (Приложение N ____), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Стороны согласовали следующие требования к качеству:
1.4.1. Выполняемых работ: ______________ ____________________ ________.
1.4.2. Материалов, необходимых для выполнения работ: ___________________.
1.5. Стороны признали обязательными для выполнения следующие требования действующего законодательства Российской Федерации:
1.5.1. Технические нормы и правила: ______________ ______ _____________.
1.5.2. Технические условия: ______________ ____________________ _______.
1.5.3. Проект: ______________ ____________________ ____________.
1.5.4. Рекомендации изготовителя: ______________ ______ _______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение __________ (___________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора обеспечить готовность Объекта к проведению консервационных работ, что подразумевает выполнение следующих действий: ______________ ____________.
2.1.2. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Подрядчика к месту проведения работ в рабочее время.
2.1.3. Оплатить выполненные Подрядчиком работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
2.2.1. Заказчик, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от условий настоящего Договора, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Выполнить работы своими силами и средствами в соответствии с условиями настоящего Договора, Техническим заданием Заказчика, определяющим объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, Проектом от "___"________ ____ г. (далее - "Проект", Приложение N ___ к настоящему Договору) и Сметой (Приложение N ___к настоящему Договору), определяющей цену работ.
2.3.1.1. В течение ________ (_________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора поставить на Объект необходимые материалы, оборудование, изделия, конструкции, комплектующие изделия, строительную технику.
2.3.2. При выполнении работ по настоящему Договору соблюдать пропускной режим на Объекте, установленный Заказчиком.
2.3.3. При выполнении работ соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и о безопасности работ, в том числе соблюдать правила противопожарной безопасности, требования по охране труда, технике безопасности, а также осуществить уборку территории Объекта после выполнения работ.
2.3.4. Вывезти в недельный срок со дня подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ за пределы территории Объекта принадлежащие Подрядчику машины и оборудование, транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь, материалы, изделия, конструкции, временные здания и сооружения и другое имущество.
2.3.5. При обнаружении в ходе выполнения работ не учтенных в Техническом задании работ и в связи с этим необходимости проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости сообщить об этом Заказчику.
2.3.6. Подрядчик, не выполнивший обязанности, установленные пп. 2.3.5 настоящего Договора, лишается права требовать от Заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ, если не докажет необходимость немедленных действий в интересах Заказчика, в частности, в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению Объекта.
2.3.7. При согласии Заказчика на проведение и оплату дополнительных работ Подрядчик вправе отказаться от их выполнения лишь в случаях, когда они не входят в сферу профессиональной деятельности Подрядчика либо не могут быть выполнены Подрядчиком по независящим от него причинам.
2.3.8. Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
2.4. Подрядчик имеет право по письменному согласованию с Заказчиком при необходимости привлекать для выполнения отдельных видов работ третьих лиц (субподрядчиков). При этом он несет перед Заказчиком ответственность за действия и/или бездействие привлеченных к выполнению работ субподрядчиков.
2.5. Подрядчик не несет ответственности за качество Технической документации и/или Проекта, передаваемых Заказчиком. При выявлении в них недостатков Подрядчик сообщает об этом Заказчику в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента их обнаружения.
2.6. В случае, когда в переданную(ые) Подрядчику Техническую документацию и/или Проект Заказчик вносит изменения, он обязан не позднее _____ (___________) календарных (рабочих) дней до начала производства работ по измененным Технической документации и/или Проекту передать ее/их Подрядчику. Изменения оформляются дополнительным соглашением к настоящему Договору.

3. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Работы по настоящему Договору выполняются на основании Технического задания Заказчика, Проекта и Сметы.
3.1.1. Заказчик обязуется передать Подрядчику Техническое задание и Проект не позднее ______ (________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
3.1.2. Подрядчик обязуется подготовить и передать Заказчику Смету работ не позднее _______ (________) календарных (рабочих) дней с момента получения от него Технического задания и Проекта.
3.1.3. Заказчик обязуется рассмотреть Смету не позднее ______ (___________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения и утвердить ее или представить Подрядчику мотивированные возражения.
3.1.4. Смета считается согласованной Сторонами с момента ее подписания Заказчиком.
3.2. Сроки выполнения работ определены Календарным планом, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N _____ к настоящему Договору).
3.3. В случае если по вине Заказчика Подрядчик не смог своевременно приступить к выполнению работ по настоящему Договору, сроки выполнения работ должны быть пересмотрены. Штрафные санкции к Подрядчику за нарушение сроков выполнения работ в данном случае не применяются. В этом случае сроки окончания работ оговариваются отдельно. Претензии по срокам или отсутствие таковых отражаются в Акте сдачи-приемки работ (приложение N ___ к настоящему Договору).

4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ И СДАЧИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

4.1. Приемка объекта после завершения работ по консервации осуществляется в течение ___ (________) календарных (рабочих) дней после получения Заказчиком уведомления Подрядчика о готовности результата работ к приемке.
4.2. В день приема-передачи результата работ Подрядчик представляет Заказчику Акт сдачи-приемки работ.
4.3. Заказчик в течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента получения Акта сдачи-приемки работ обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки работ или мотивированные возражения с приложением перечня выявленных недостатков и сроков их устранения.
4.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения силами Подрядчика и за его счет в сроки, согласованные Сторонами.
4.5. В случае немотивированного отказа Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки работ в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с даты получения Заказчиком Акта сдачи-приемки работ результат работ считается принятым Заказчиком и подлежит оплате в полном размере в порядке и сроки, установленные разделом 5 настоящего Договора.
4.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта до его приемки Заказчиком несет Подрядчик.

5. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

5.1. Стоимость работ определена и согласована Сторонами в Смете.
5.2. Заказчик производит оплату работ по настоящему Договору в следующем порядке: ______________ ________ в следующие сроки: ______________ __________ с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: счета, счета-фактуры, после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае предоставления Подрядчиком материалов и/или оборудования ненадлежащего качества, а также обремененных правами третьих лиц Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения понесенных Заказчиком документально подтвержденных убытков.
6.2. Подрядчик несет ответственность за произошедшую по его вине утрату и/или гибель имущества Заказчика, находящегося в помещении Объекта. В этом случае Подрядчик обязан за свой счет заменить указанное имущество аналогичным или при невозможности этого возместить Заказчику ущерб.
6.3. В случаях, когда работы выполнены Подрядчиком с отступлениями от настоящего Договора, Проекта и Технического задания, ухудшившими результат работ, или с иными недостатками, не позволяющими использовать Объект для ведения деятельности Заказчика или иным образом препятствующими использованию Объекта по назначению, Заказчик вправе по своему выбору:
6.3.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
6.3.2. Потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за работы цены.
6.3.3. Устранить недостатки своими силами или привлечь для их устранения третье лицо с отнесением расходов на устранение недостатков на Подрядчика.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работы заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Заказчик вправе назначить срок для выполнения работ и обязан обеспечить доступ в помещение Объекта.
Если отступления в работе от условий настоящего Договора или иные недостатки результата работ в установленный Заказчиком срок не были устранены либо являются неустранимыми и существенными, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Требования, связанные с недостатками результата работ, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что они были обнаружены в течение _______ (__________) календарных (рабочих) дней с момента приемки работ.
6.4. За ущерб, причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, отвечает Подрядчик, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.
6.5. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненных работ до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
6.6. При просрочке оплаты работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.7. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.8. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе стихийных явлений, военных действий, актов органов власти и управления.
6.9. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств в силу причин, указанных в п. 6.8 настоящего Договора, обязана незамедлительно проинформировать в письменной форме другую Сторону об их наступлении и прекращении.
6.10. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
6.11. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Гарантийный срок консервации устанавливается _____ месяцев с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.
8.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента выполнения ими взятых на себя обязательств в полном объеме, включая гарантийный срок, указанный в п. 8.1 настоящего Договора.
8.3. Любые изменения и дополнения к данному Договору должны быть оформлены дополнительным соглашением в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
8.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

9.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ___).
9.2. Смета (Приложение N ___).
9.3. Проект (Приложение N ___).
9.4. Календарный план (Приложение N ___).
9.5. Копия разрешения на консервацию резервуаров (Приложение N ___).
9.6. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ _____________________.

Подрядчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ _____________________.

ПОДПИСИ СТОРОН

               Заказчик:                             Подрядчик:
    ______________ / ______________ /     ______________ / ______________ /
        (подпись)      (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)
                   (М.П.)                                (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!