Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
об оказании услуг по оценке предприятия
как имущественного комплекса N ______

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором, Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию услуг по оценке предприятия как имущественного комплекса (именуемые в дальнейшем - "Услуги"), а Заказчик обязуется принять и оплатить Услуги Исполнителя.
    1.2.  Оценщик,  оказывающий  Услуги   в  рамках  настоящего   Договора:
_________________, является членом ______________ ______ ________________,
                                (наименование саморегулируемой организации)
адрес: ______________ ___________________. Регистрационный N _____________,
страховой   полис   N _____________   от  "___"__________  ____  г.   выдан
______________ ______ _____________.
1.3. Задание на оценку включает в себя:
1.3.1. Объект оценки: предприятие ______________ _________ в составе: ______________ ______ ______________.
1.3.2. Адрес объекта оценки: ______________ ___________________.
1.3.3. Имущественные права на объект оценки: ______________ ___________.
1.3.4. Цель оценки: ______________ ____________________ _______.
1.3.5. Предполагаемое использование результатов оценки: _______________.
1.3.6. Вид определяемой стоимости: ______________ _____________.
1.3.7. Допущения и ограничительные условия: ______________ ____________.
1.3.8. Дата оценки стоимости: ______________ __________________.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", а также Федеральным законом от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации".
1.5. Результатом оказания Услуг по настоящему Договору является отчет об оценке, который оформляется Исполнителем и передается Заказчику в письменной форме на материальном носителе, на русском языке, в одном экземпляре и должен соответствовать положениям действующего законодательства Российской Федерации и требованиям, установленным настоящим Договором.
1.6. Услуги по настоящему Договору оказываются в следующие сроки:
1.6.1. Начало оказания Услуг: "___"_________ ____ г.
1.6.2. Конец оказания Услуг: "___"_________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать Услуги Заказчику качественно и в срок, в соответствии с требованиями настоящего Договора.
2.1.2. В случае утраты полученных от Заказчика оригиналов документов восстановить их за свой счет.
2.1.3. Соблюдать при проведении оценки требования законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности, иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также стандарты и правила оценочной деятельности, утвержденные саморегулируемой организацией оценщиков, членом которой является оценщик.
2.1.4. Оказывать Услуги по настоящему Договору в соответствии с целью оценки и в рамках предоставленной Заказчиком информации и документации на объект оценки.
2.1.5. По окончании оказания Услуг предоставить Заказчику отчет об оценке и Акт оказанных услуг (Приложение N 1).
2.1.6. Хранить копию составленного отчета об оценке в течение общего срока исковой давности, установленного действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию и документы, необходимые для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Самостоятельно определять формы и методы оказания Услуг по настоящему Договору, исходя из требований действующего законодательства Российской Федерации.
2.2.3. Запрашивать в письменной или устной форме у третьих лиц информацию, необходимую для проведения оценки объекта оценки, за исключением информации, являющейся государственной или коммерческой тайной; в случае, если отказ в предоставлении указанной информации существенным образом влияет на достоверность оценки объекта оценки, оценщик указывает это в отчете.
2.2.4. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков, причиненных таким отказом.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Предоставить Исполнителю всю необходимую информацию и (или) документы в течение ___ рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.
2.3.2. Оплатить услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.3. Принять результаты оказанных Услуг у Исполнителя путем подписания Акта оказанных услуг (Приложение N 1).
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль за ходом оказания Услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Получать от Исполнителя устные и письменные консультации и разъяснения, связанные с оказанием Услуг в течение _____ рабочих дней с момента предъявления соответствующего требования.
2.4.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных им Заказчику Услуг на момент такого отказа.

3. Порядок осуществления оценки

3.1. На момент заключения настоящего Договора Заказчик представляет правоустанавливающие и технические документы на объект оценки, а именно:
3.1.1. Учредительные документы имущественного комплекса.
3.1.2. Данные бухгалтерской отчетности имущественного комплекса за последние ___ лет (или возможное количество предшествующих периодов).
3.1.3. Бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках.
3.1.4. Данные об активах и обязательствах имущественного комплекса (движимого и недвижимого имущества, нематериальных активах и пр.).
3.1.5. Последнее заключение аудитора имущественного комплекса (если проводилась аудиторская проверка).
3.1.6. Сведения о Заказчике оценки.
3.1.7. ______________ ____________________ ____________.
3.2. В случае необходимости проведения Исполнителем осмотра объекта оценки место и время проведения осмотра объекта оценки определяются по соглашению Сторон. Обязанность по обеспечению доступа специалистов Исполнителя к объекту оценки лежит на Заказчике. В случае необеспечения Заказчиком возможности проведения осмотра специалистами Исполнителя в согласованные сроки Стороны могут согласовать новую дату осмотра, при этом Заказчик оплачивает повторный выезд специалистов Исполнителя на осмотр в соответствии с действующими на момент выезда расценками.
3.3. Отчет об оценке составляется Исполнителем в течение ____ (__________) рабочих дней с момента осмотра Исполнителем объекта, согласно п. 3.2 настоящего Договора, и предоставления всех необходимых документов согласно п. 3.1 настоящего Договора.
3.4. Один экземпляр Отчета об оценке передается Исполнителем на экспертизу в ______________ __________________ (далее по тексту - экспертная организация). Срок проведения экспертизы определяется договором между Исполнителем и экспертной организацией и не может превышать ____ (__________) рабочих дней. При проведении экспертизы один экземпляр Отчета об оценке остается на хранении в экспертной организации.
3.5. В случае получения отрицательного заключения от экспертной организации Исполнитель своими силами и за свой счет вносит исправления в Отчет об оценке и повторно направляет его на экспертизу. В этом случае срок проведения экспертизы отчета может быть продлен, но не более чем на ____ (__________) рабочих дней.
3.6. В случае получения положительного заключения от экспертной организации на Отчет об оценке Исполнитель в течение ____ (__________) рабочих дней направляет Заказчику электронную копию Отчета об оценке, Заключения экспертной организации, акт оказанных услуг и счет на оплату услуг в соответствии с п. 4.2 настоящего Договора. В течение ____ (__________) рабочих дней с момента получения оплаты, Исполнитель передает Заказчику по адресу его фактического местонахождения:
3.6.1. Один экземпляр Отчета об оценке.
3.6.2. Положительное заключение эксперта на Отчет об оценке.
3.7. Акт оказания услуг (Приложение N 1) должен быть подписан Заказчиком в течение ___ (трех) рабочих дней с момента получения. В случае если в течение указанного срока Акт не будет подписан Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражений по Акту, односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по настоящему Договору.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость Услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (_____________) рублей.
4.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется на основании выставляемого Исполнителем счета в течение _____ дней с момента подписания Сторонами Акта оказанных услуг (Приложение N 1).
4.3. Оплата услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, или же путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет имущественную ответственность за ненадлежащее оказание Услуг по настоящему Договору. В случае если Услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора по вине Исполнителя, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо соразмерного уменьшения стоимости Услуг.
5.3. В случае нарушения сроков оказания Услуг Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости Услуг за каждый день просрочки.
5.4. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком Услуг Исполнителя Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.5. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Конфиденциальность

8.1. Любая информация, передаваемая Сторонами друг другу в период действия настоящего Договора, разглашение которой может нанести убытки любой из Сторон, является конфиденциальной и не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
9.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. Приложение

10.1. Акт оказанных услуг (Приложение N 1).

Подписи Сторон

Исполнитель                             Заказчик
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Факс: ______________ _______________    Факс: ______________ ______________
Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

______________ ______ _____________    ______________ ___________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                   (М.П.)                                 (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!