Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                             ДОГОВОР N ______
                       на выполнение портовых работ
                     с использованием плавучего крана

г. ____________                                        "___"________ ___ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в
        (наименование или Ф.И.О.)
лице ______________ ____________________ _______, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
                 (Устава, доверенности)
______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице
   (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, действующ___ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
                (Устава, доверенности)
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в течение срока действия настоящего договора выполнять по заданию Заказчика (Приложение N ___ к настоящему договору) своими силами работы по загрузке и разгрузке судов Заказчика (далее - "портовые работы") с помощью плавучих кранов в порту ______________ у причалов ____________, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его в сроки и на условиях, предусмотренных разд. 3 настоящего договора.
1.2. Выполнение портовых работ на берегу (на причале, верфи, пирсе) и/или на борту судна Заказчика должно выполняться сотрудниками Подрядчика (далее - "портовые рабочие") в соответствии со схемами швартовок, утвержденными начальником порта, и письменно согласовываться с капитаном-кранмейстером - сотрудником Подрядчика, осуществляющим руководство перемещением, перешвартовкой и постановкой на якорь плавучего крана. В случае несогласия Подрядчика с предлагаемой схемой швартовки по объективным причинам погрузочные работы не производятся.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Представлять Подрядчику на согласование схемы швартовки судов с периодичностью ________________, но не позднее _______________ (указать момент, до наступления которого схема швартовки должна быть представлена).
2.1.2. Сообщить Подрядчику Ф.И.О. и реквизиты доверенности своего представителя (Приложение N ___ к настоящему договору), уполномоченного вести переговоры и решать следующие технические вопросы, связанные с исполнением настоящего договора: ______________ ______ (перечислить конкретный объем полномочий такого представителя).
2.1.3. До ____ числа текущего месяца представить Подрядчику задание Заказчика, в котором должна быть указана следующая информация: наименования, виды и характер портовых работ, график портовых работ на предстоящий месяц, требования к количеству и квалификации портовых рабочих, необходимых для выполнения портовых работ, наименования судов, подлежащих загрузке и/или разгрузке, даты захода указанных судов в порт.
2.1.4. Информировать дежурного диспетчера Подрядчика об изменениях в задании Заказчика не менее чем за ____ до _______________.
2.1.5. Обеспечивать постановку судов под загрузку и/или разгрузку в соответствии с согласованными схемами швартовки судов и заданием Заказчика.
2.1.6. Оплачивать выполненные портовые работы согласно разд. 3 настоящего договора.
2.1.7. Не позднее ______ с момента получения от Подрядчика акта выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему договору) направить Подрядчику:
а) подписанный акт выполненных работ;
б) или письменные возражения по содержанию акта.
2.1.8. Заказчик обязан оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.
При неисполнении Заказчиком этой обязанности Подрядчик вправе потребовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.
2.1.9. Возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.1.10. Заказчик обязан в _____ срок с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно направить заявление об этом Подрядчику.
Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.2.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и направить требование возмещения убытков.
2.2.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.3. Подрядчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика схемы швартовки судов и задания Заказчика представить Заказчику:
а) утвержденную схему швартовки судов, подписанное задание Заказчика;
б) или корректировку схемы швартовки судов, задания Заказчика;
в) или извещение о невозможности произвести портовые работы с обоснованием причин.
2.3.2. В случае утверждения схемы швартовки судов и задания Заказчика приступить к выполнению задания Заказчика не позднее _______ с даты его подписания, а именно осуществить постановку плавучего крана к соответствующему причалу порта к сроку, согласованному Сторонами. Производство портовых работ осуществляется в соответствии с утвержденным Сторонами заданием Заказчика.
2.3.3. Обеспечивать надлежащее техническое состояние плавучего крана во время выполнения портовых работ. Для поддержания надлежащего технического состояния плавучего крана Подрядчик обязуется выполнять следующие действия: __________________.
2.3.4. Ежемесячно, не позднее ____________ числа, представлять Заказчику (уполномоченному представителю Заказчика) акт выполненных работ.
2.3.5. Нести ответственность по обеспечению безопасности портовых работ.
2.3.6. По письменной заявке Заказчика выполнить дополнительные работы, перечень и стоимость которых определены в Прейскуранте Подрядчика (Приложение N __ к настоящему договору), являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. В случаях когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.4.2. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору препятствует исполнению договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. Подрядчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего договора состоит из суммы всех выполненных работ по настоящему Договору. Стоимость выполненных работ рассчитывается исходя из ________ руб. за каждую погруженную/разгруженную тонну груза.
Количество погруженного на судно или разгруженного груза определяется на основании заверенной уполномоченным представителем Заказчика копии коносамента (Приложение N ___ к настоящему договору).
Окончательная стоимость портовых работ определяется на основании акта выполненных работ.
3.2. Заказчик обязан оплачивать стоимость портовых работ ежемесячно путем перечисления денежных средств на счет Подрядчика в течение ____ (____________) банковских (рабочих, календарных) дней с даты получения от Подрядчика оригинала счета, счета-фактуры, после подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта выполненных работ.
3.3. Произведенные Подрядчиком по заявке Заказчика дополнительные работы оплачиваются в соответствии с Прейскурантом Подрядчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком обязанности по информированию Подрядчика об изменениях в задании Заказчика Подрядчик не несет ответственности за просрочку в выполнении портовых работ.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости портовых работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Подрядчиком графика портовых работ, согласованного Сторонами в задании Заказчика, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.4. В случае неисполнения Подрядчиком обязанности, предусмотренной пп. 2.3.3 настоящего договора, что повлекло за собой гибель и/или повреждение груза, Подрядчик обязан возместить Заказчику причиненный ущерб.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному договору, обязана в течение _______ (___________) календарных (рабочих) дней известить другую Сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств.
5.3. Если эти обстоятельства будут продолжаться более _________, то каждая из Сторон будет вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует в течение ____________.
6.2. Если за __________ до ___________ ни одна из Сторон письменно не потребовала расторжения договора, то договор считается продленным на тех же условиях на новый срок.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию любой из Сторон в случае нарушения контрагентом более _______ раз следующих условий настоящего договора: _____________. Уведомление о расторжении должно быть направлено другой Стороне за _______ до предполагаемой даты такого расторжения.
6.4. Споры, возникающие из настоящего договора, в случае если они не будут урегулированы в претензионном порядке, передаются на рассмотрение суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.6. Изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.8. Приложения:
6.8.1. Прейскурант Подрядчика (Приложение N __).
6.8.2. Задание Заказчика (Приложение N ___).
6.8.3. Доверенность на представителя Заказчика N __ от "__"_____ _____ г. (Приложение N ___).
6.8.4. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
6.8.5. Коносамент (Приложение N ___).

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

               Подрядчик:                              Заказчик:
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    _____________ / _______________ /     _________________ / ___________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!