Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
на пошив школьной формы
(работа выполняется иждивением заказчика)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ___________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
и ______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ___________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _________, с другой
стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по пошиву школьной формы <1> и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Качественные характеристики школьной формы, вид и количество изделий, пожелания Заказчика к дизайну школьной формы указаны в техническом задании Заказчика (Приложение N 1).
1.3. Заказчиком предоставляются следующие материалы: ______________ __________ (ткань, фурнитура) по акту приема-передачи материалов (Приложение N 2).
1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.4.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.4.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.4.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _____ дней с момента получения от Заказчика задания на изготовление школьной формы подготовить эскизы школьной формы для девочек и мальчиков, а также направить такие эскизы на утверждение Заказчику. Утвержденный (подписанный) Заказчиком эскиз школьной формы становится неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 6).
2.1.2. Не позднее _____ дней с момента согласования Сторонами эскизов школьной формы представить Заказчику расчет требуемого количества материалов, необходимых для пошива школьной формы.
2.1.3. Выполнить работу в оговоренные в п. 1.5 настоящего Договора сроки.
2.1.4. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности результата работ к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ (Приложение N 3), счета-фактуры, отчета об использовании переданных Заказчиком материалов (Приложение N 4).
2.1.5. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи школьной формы, передать школьную форму по акту выполненных работ (Приложение N 3), а также передать документы, указанные в пп. 2.1.4 настоящего Договора.
2.1.6. В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
2.1.7. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения определенной цены работы своевременно предупредить об этом Заказчика. В случае несвоевременного предупреждения Заказчика Подрядчик обязан выполнить настоящий Договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в смете.
2.1.8. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.1.9. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
2.2.2. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
2.2.3. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора направить Подрядчику задание Заказчика.
2.3.2. Не позднее _____ дней с момента получения от Подрядчика эскизов школьной формы направить Подрядчику:
а) согласие с разработанными эскизами;
б) возражения по существу.
2.3.3. Не позднее _____ дней с момента получения от Подрядчика расчета требуемого количества материалов, необходимых для изготовления школьной формы, поставить Подрядчику своими силами материалы по адресу: ______________ __________ и передать по накладной ТОРГ-12 (Приложение N 5).
2.3.4. По получении от Подрядчика уведомления о готовности школьной формы к приему-передаче согласовать дату, осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Подрядчика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно известить об этом Подрядчика путем направления соответствующего заявления.
2.3.5. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Проверять ход и качество выполняемой Подрядчиком работы, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к работе или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.4. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей, включая НДС - _____% <2>.
3.2. Заказчик обязуется оплатить работу Подрядчика в течение _____ (__________) банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов документов, предусмотренных пп. 2.1.4 настоящего Договора.
3.3. Заказчик оплачивает работу Подрядчика путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента зачисления соответствующих денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Классификация, виды и размеры, технические требования, правила приемки, методы контроля, транспортирование и хранение, указания по эксплуатации установлены ГОСТ "Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента. Общие технические условия. ГОСТ 25295-2003" (введен Приказом Ростехрегулирования от 15.06.2005 N 154-ст).
4.2. Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть и принять изготовленную школьную форму по акту выполненных работ, а при обнаружении отступлений от задания Заказчика и/или согласованного Сторонами эскиза, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе заявить об этом Подрядчику в течение _______________ начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.
4.3. Приемка изготовленной школьной формы производится на складе Подрядчика по адресу: ______________ __________.
4.4. Требования Заказчика по качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную школьную форму, а именно ______ месяцев.
4.5. При возникновении между Сторонами спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет: ______________ __________ (Сторона, потребовавшая назначения экспертизы/Стороны поровну).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Подрядчик несет ответственность за соответствие школьной формы требованиям задания Заказчика и утвержденному Заказчиком эскизу. В случае изготовления некачественной школьной формы и/или не соответствующей указанным требованиям Заказчик вправе по своему выбору:
5.1.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в дополнительно согласованный Сторонами срок.
5.1.2. Потребовать от Подрядчика безвозмездно выполнить работу заново.
5.1.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных документально подтвержденных убытков.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненной работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных пп. 2.3.1 - 2.3.4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _______________ за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Подрядчиком обязательств, предусмотренных пп. 2.1.1 - 2.1.5 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки, предусмотренной п. 5.3 настоящего Договора.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, иные стихийные бедствия.
6.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок _______________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _______________ до даты предполагаемого расторжения.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Приложения:
9.4.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N 1).
9.4.2. Акт приема-передачи материалов (Приложение N 2).
9.4.3. Акт выполненных работ (Приложение N 3).
9.4.4. Отчет об использовании материалов, предоставленных Заказчиком (Приложение N 4).
9.4.5. Накладная ТОРГ-12 на переданные Заказчиком материалы (Приложение N 5).
9.4.6. Утвержденный (подписанный) Заказчиком эскиз школьной формы (Приложение N 6).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

            Заказчик:                                Подрядчик:
_______________ / ______________ /       _______________ / ______________ /
   (подпись)         (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

(М.П. <3>)                               (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> При этом следует иметь в виду, что старшая школьная возрастная группа, согласно ГОСТ 17916-86 "Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды" и ГОСТ 17917-86 "Фигуры мальчиков типовые. Размерные признаки для проектирования одежды", ограничивается следующими размерами: девочки - рост 164 см; мальчики (ГОСТ 17917-86) - 170 см.
<2> В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации налогообложение по налоговой ставке в размере 10% производится при реализации швейных изделий младшей и старшей школьных возрастных групп, верхней одежды (в том числе плательной и костюмной группы), нательного белья, головных уборов.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!