Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
об оказании услуг по управлению автопарком организации
(транспортного аутсорсинга)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________,  именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице  ___________________, действующ___ на основании ___________________,
        (Ф.И.О., должность)                          (устава, доверенности,
                                                            паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (Ф.И.О., должность)
______________ _________________, с  другой  стороны,  совместно  именуемые
(устава, доверенности, паспорта)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказывать услуги по управлению автопарком Заказчика (транспортного аутсорсинга), а Заказчик принимает и оплачивает оказанные ему услуги в размере и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
1.2. Под управлением автопарком Заказчика для целей настоящего Договора понимается следующее:
1.2.1. Содержание автотранспортных средств Заказчика в надлежащем состоянии.
1.2.2. Выпуск автотранспортных средств на линию согласно утвержденному графику в технически исправном состоянии.
1.2.3. Осуществление контроля за соблюдением водителями правил технической эксплуатации автотранспортных средств и оказание им необходимой технической помощи на линии.
1.2.4. Разработка и внедрение мероприятий, направленных на ликвидацию простоев, преждевременных возвратов автомобилей с линии из-за технических неисправностей.
1.2.5. Анализ причин дорожно-транспортных происшествий и нарушений водителями правил дорожного движения.
1.2.6. Обеспечение горюче-смазочными материалами.
1.2.7. Своевременное обслуживание и правильное хранение автотранспортных средств.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. Соблюдать режим конфиденциальности в отношении документации Заказчика, находящейся у Исполнителя.
2.1.3. Оказать Заказчику услуги лично или с привлечением, при необходимости, специализированных сторонних организаций.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика, оказывающими ему услуги по смежным вопросам предмета настоящего Договора.
2.1.5. До ___ числа каждого месяца представлять Заказчику письменные отчеты и Акты оказанных услуг о ходе оказания услуг по настоящему Договору.
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного или неверного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.2.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Оплатить услуги Исполнителя в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3.2. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.3.3. Подписывать своевременно Акты об оказании услуг с Исполнителем или своевременно направлять письменные мотивированные отказы от подписания Актов.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль за исполнением настоящего Договора, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае ненадлежащего исполнения (или неисполнения) Исполнителем своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором до момента устранения указанных обстоятельств.
2.4.3. Получать от Исполнителя услуги в соответствии с настоящим Договором.
2.4.4. Получать от Исполнителя отчеты, материалы и документы в соответствии с настоящим Договором.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (________________) рублей, включая НДС _____% <1>.
3.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя по настоящему Договору денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после выставления счета Исполнителем и подписания Акта об оказании услуг.

4. Порядок исполнения Договора

4.1. Исполнитель ежемесячно предоставляет Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору, на основании которых Стороны составляют и подписывают Акты об оказании услуг.
4.2. Подписываемые Сторонами Акты об оказании услуг являются подтверждением оказания услуг Исполнителем Заказчику.
4.3. Отчеты представляются Исполнителем до ___ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, Акт об оказании услуг составляется и подписывается Сторонами в течение ___ (______) рабочих дней со дня предоставления отчета.
4.4. При оказании услуг, не указанных в п. 1.2 настоящего Договора, Исполнитель представляет Заказчику дополнительный отчет, и Стороны подписывают дополнительный Акт об оказании услуг, который является подтверждением оказания дополнительных услуг Исполнителем Заказчику.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем требований, указанных в п. 1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости предоставляемых услуг за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты услуг Исполнителя Заказчиком, Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. В случае причинения вреда автотранспортным средствам по вине Исполнителя последний возмещает причиненные убытки в полном объеме.
5.5. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Конфиденциальность

6.1. Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор действует с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
8.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
9.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                            Заказчик:
___________"______________ ________"    ___________"______________ _______"

Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
р/с ______________ _________________    р/с ______________ ________________
в __________________ банке              в ______________ банке
к/с ______________ _________________    к/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Тел.: __________ Факс: _____________    Тел.: ___________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

______________ / ___________________    ______________ / __________________
   (Ф.И.О.)         (подпись)               (Ф.И.О.)        (подпись)

           (М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!