Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
смешанного типа (о подряде и об услугах)
(общая форма)

___________________
"___"__________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ____ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить работы по ____________________ (далее - Работы), оказать услуги Заказчику по ____________________, а Заказчик - принять, оплатить Работы и предоставленные услуги по Договору.
1.2. Оплата производится на основании подписанных Сторонами:
- Акта выполненных Работ;
- Акта предоставленных услуг.

2. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Срок выполнения Работ определяется на момент формирования заявки на ____________________, но не позднее "___"__________ ____ г.
(Вариант: Сроки выполнения Работ:
- начальный срок выполнения Работ - ______________ _______________;
- конечный срок выполнения Работ - ______________ _______________.)

2.2. После проведения Работ по _________________ Подрядчик предоставляет услуги по _______________, но не позднее "___"__________ ____ г. (или в период с "___"__________ ____ г. по "___"__________ ____ г.).

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена Договора составляет _________ (_______________) рублей, в том числе НДС _________ (_______________) рублей.
Цена Договора включает в себя стоимость Работы по _______________ в размере _________ (_______________) рублей, оказания услуг по _______________ в размере ________ (_______________) рублей.
3.2. Заказчик обязуется произвести полную оплату до "___"__________ ____ г.
3.3. Платежи производятся Заказчиком следующим способом: ______________ __________.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Заказчик обязуется:
4.1.1. Оказать следующее содействие Подрядчику:
а) ______________ ________ (характер оказываемого содействия) в срок ______________;
б) ______________ ________ (характер оказываемого содействия) в срок ______________.
4.1.2. Оплатить выполненные Работы в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему.
4.1.3. Не позднее __________ с момента получения уведомления от Подрядчика о готовности результата Работ к приемке принять Работы и документы.
4.2. Подрядчик обязуется:
4.2.1. Не позднее __________ приступить к выполнению Работ при условии выполнения Заказчиком своих обязанностей.
4.2.2. Выполнить Работы в соответствии с требованиями настоящего Договора, Приложений к нему, проектной документации, обязательными для применения ГОСТами, санитарными правилами и нормами, требованиями по технике безопасности, пожарной безопасности, требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
4.2.3. Завершить Работы не позднее "___"__________ ____ г., по завершении уведомить Заказчика о готовности результата Работ к приемке.
4.2.4. К дате приемки Работ, а именно к "___"__________ ____ г., подготовить Акт выполненных Работ.
4.3. Заказчик вправе:
4.3.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых Работ, соблюдением Графика, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
4.3.2. Отказаться от приемки результата Работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в настоящем Договоре цели и не могут быть устранены Сторонами.
4.4. Подрядчик вправе:
4.4.1. Требовать возмещения разумных расходов, которые понесены им в связи с установлением и устранением дефектов в технической документации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического адреса, названия, банковских реквизитов и прочего она обязана в течение ________ банковских дней известить об этом другую Сторону. В извещении делается ссылка на то, что оно является неотъемлемой частью настоящего Договора.
6.2. Стороны соглашаются, что копии документов, полученных по факсу и/или электронной почте, позволяющие достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору, и/или заверенных печатью получателя, имеют юридическую силу до подписания оригиналов соответствующих документов.
6.3. В случае если после заключения Договора произойдут изменения в действующем законодательстве, что повлечет за собой изменение размера денежных средств, подлежащих уплате в соответствующий бюджет или внебюджетный фонд при отчуждении расходного материала (изменение банковской ставки, установление, отмена налогов, акцизов, пошлин, иных обязательных платежей и т.д.), Стороны должны согласовать вопросы об оплате дополнительных расходов, связанных с исполнением Договора, сроков его исполнения, суммы счета по Договору.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), например пожар, наводнение, снежные заносы, землетрясение, военные действия, режим чрезвычайного положения, введение эмбарго на импорт и/или экспорт, гражданские волнения, эпидемия, блокада, акты государственных органов и действия властей.
7.2. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору одной из Сторон, она обязана известить другую Сторону не позднее 2-х дней с момента возникновения таких обстоятельств, при этом срок выполнения обязательств по настоящему Договору переносится соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.
7.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении __________ последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, Договор может быть расторгнут любой Стороной путем направления уведомления другой Стороне.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА (КОНТРАКТА)

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента полного исполнения обязательств.

9. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Все изменения к настоящему Договору совершаются Сторонами на основании письменного соглашения, оформляемого отдельным документом (протоколом, дополнительным соглашением), подписанного надлежаще на то уполномоченными представителями Сторон и скрепленного печатями, с учетом действия условия, изложенного в п. 7.2 настоящего Договора.
9.2. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке путем направления уведомления о расторжении противоположной Стороне не менее чем за _____ дней до предполагаемого расторжения Договора.

10. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

10.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешается Сторонами путем переговоров.
10.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
11.2. Настоящий Договор заменяет все предыдущие соглашения, письменные или устные, между Заказчиком и Подрядчиком.

12. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________

    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________
    Подрядчик: ______________ ____________________ ______________
    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                             Подрядчик:

    ____________ / _____________          ____________ / _____________
      (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)      (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)                            (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!