Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N ____
на производство капитального ремонта
для нужд лесного хозяйства

г. ______________                                    "___" ________ ____ г.

    В  соответствии  с  решением   о  проведении  капитального  ремонта  от
"___"________ ____ г. N ___, принятым ______________ ______ _____________,
                                     (указать наименование уполномоченного
                                                   органа <1>)
______________ ______ ________________, именуемый в дальнейшем "Заказчик",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _________, с одной
стороны, и ______________ ______ ________________, именуем___ в дальнейшем
                  (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующ___ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, лицензии от "___"________
____ г. N ______, выданной ______________ ____________________ ________,
                            (указать наименование уполномоченного органа)
и документа, удостоверяющего  победу  на подрядных  торгах <2>, проведенных
"___" ________ ____ г. в ______________ ________________, с другой стороны,
                            (указать место проведения)
совместно   именуемые   "стороны",   заключили    настоящий    Договор  <3>
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в соответствии с предоставленным Заказчиком заданием на производство капитального ремонта, приведенным в Приложении N ___ к настоящему Договору (далее - Задание), и разработанной в установленном порядке проектно-сметной документацией произвести капитальный ремонт следующих объектов лесного хозяйства: ______________ ___________ (далее - Работы), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат Работ.
1.1.1. Перечень Работ по настоящему Договору приведен в Задании и проектно-сметной документации.
1.2. Проектно-сметная документация, необходимая для выполнения настоящего Договора, разработана Подрядчиком на основании утвержденной записки с технико-экономическим обоснованием капитального ремонта (Приложение N ___), прошла государственную экспертизу (заключение экспертизы содержится в Приложении N ___ к настоящему Договору) и утверждена <4> в соответствии с Приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 31.01.1997 N 25.
1.2.1. Пакет проектно-сметной документации приведен в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.3. Объем Работ определен в соответствии с календарным планом ремонта и сроками ввода в действие мощностей и объектов (далее - Календарный план).
1.3.1. Календарный план приведен в Приложении N ___ к настоящему Договору.
1.4. Стоимость и сроки Работ были предложены Подрядчиком на подрядных торгах, указанных в преамбуле настоящего Договора, и внесены без изменений в текст настоящего Договора.
1.4.1. Условия о стоимости и сроках Работ действуют на весь период капитального ремонта объектов лесного хозяйства, указанных в п. 1.1 настоящего Договора.
1.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Обеспечить своевременное и непрерывное финансирование Работ.
Размер, сроки перечисления аванса, порядок его погашения, а также условия промежуточных расчетов за выполненные Работы установлены Сторонами в настоящем Договоре.
2.1.2. Не позднее _________ с момента получения уведомления Подрядчика о готовности Работ к приему-передаче принять выполненные Работы по акту (Приложение N ___).
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора приступить к выполнению Работ.
2.2.2. Выполнить Работы в соответствии с условиями настоящего Договора, Задания, проектно-сметной документации и Календарного плана Работ.
Предельный срок завершения Работ - _________________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.2.3. В течение _________ с момента завершения Работ уведомить Заказчика о готовности Работ к приемке по факсу N _______ с последующей отправкой аналогичного письма по почте с уведомлением.
2.2.4. Подготовить к дате приемки Работ оригиналы следующих документов:
а) акта приема-передачи выполненных работ;
б) счета;
в) счета-фактуры.
2.2.5. В случае обнаружения Заказчиком недостатков выполненных Работ устранить допущенные по своей вине дефекты.
Указанное в настоящем пункте положение действует в течение 12 месяцев со дня приемки объекта лесного хозяйства в эксплуатацию. Днем приемки объекта лесного хозяйства в эксплуатацию считается день подписания последней из Сторон акта приема-передачи выполненных работ.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ

3.1. Необходимые финансовые средства для выполнения Работ по настоящему Договору составляют ______ рублей за квартал, что составляет ______ рублей за год.
3.2. Размер аванса составляет: ______ (_________) рублей.
3.3. Заказчик обязуется перечислить аванс, указанный в п. 3.2 настоящего Договора, в срок: _____________ с момента ___________________.
3.4. Промежуточные расчеты за выполненные Работы осуществляются в следующие сроки и размерах:
- ____________________ - ________ (______________) рублей - в срок ______________;
- ____________________ - ________ (______________) рублей - в срок ______________.
3.5. Окончательный расчет по договору с учетом перечисленных авансового и промежуточных платежей производится в месячный срок после принятия объектов лесного хозяйства в эксплуатацию по акту приема-передачи выполненных работ.
3.6. В случаях уменьшения размера финансовых ресурсов на очередной год (квартал) и квартал (месяц) или нарушения непрерывности финансирования сроки и объемы Работ уточняются Сторонами в соответствующих дополнительных соглашениях.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. При невыполнении по вине Подрядчика объемов Работ, предусмотренных Заданием, настоящим Договором, проектной документацией и Календарным планом, сумма предъявленного промежуточного платежа за фактически выполненные Работы уменьшается на стоимость недовыполненных Работ или платежи задерживаются до устранения допущенного отставания.
4.2. В случае нарушения установленных Календарным планом сроков ввода в действие очередей (этапов), а также отдельных объектов лесного хозяйства финансирование ремонта приостанавливается Заказчиком. Решение о завершении Работ принимается в установленном порядке Заказчиком при приемке объекта.
4.3. В случае нарушения установленных Календарным планом сроков ввода в действие очередей (этапов), а также отдельных объектов лесного хозяйства по вине Подрядчика Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты штрафа в размере ______ рублей за каждый день просрочки <5>.
4.4. В случае нарушения Заказчиком срока, предусмотренного п. 3.3 настоящего Договора, а также условий, предусмотренных п. п. 3.4 и 3.5 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ______ рублей за каждый день просрочки.
Заказчик также возмещает Подрядчику причиненные в результате нарушения сроков, предусмотренных п. п. 3.3, 3.4, 3.5 настоящего Договора, убытки, включая затраты по уплате процентной ставки за кредит.
4.5. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, возникшим в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
4.6. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ _____________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ _____________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается на: ______________ ________ и состоит в осуществлении следующих
действий: ______________ __________________.
                 (должность, Ф.И.О.)
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ _____________.
5.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Переписка между Сторонами осуществляется путем обмена факсимильными сообщениями, сообщениями электронной почты, заказными письмами. Сообщения направляются по адресам, указанным в договоре. Датой соответствующего уведомления считается день отправления факсимильного сообщения или сообщения электронной почты, а также ________ (не считая дня отправки) день после отправления письма по почте.
6.2. Адрес Заказчика: ______________ _______. Телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ____________. Адрес электронной почты: ___________. Почтовый адрес: ______________ _______.
6.3. Адрес Подрядчика: ______________ _______. Телефонные номера для отправления сообщений факсимильной связи: ____________. Адрес электронной почты: ___________. Почтовый адрес: ______________ _______.
6.4. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах - по одному для каждой Стороны и один для предоставления в уполномоченный государственный орган для согласования.

7. ПРИЛОЖЕНИЯ

7.1. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.1.1. Задание на производство капитального ремонта - Приложение N ___.
7.1.2. Записка с технико-экономическим обоснованием капитального ремонта - Приложение N ___.
7.1.3. Заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации - Приложение N ___.
7.1.4. Пакет проектно-сметной документации - Приложение N ___.
7.1.5. Копии правоустанавливающих документов Подрядчика - Приложение N ___.
7.1.6. Копия лицензии Подрядчика - Приложение N ___.
7.1.7. Документ, удостоверяющий победу Подрядчика на подрядных торгах, - Приложение N ___.
7.1.8. Копия решения уполномоченного органа о проведении капитального ремонта N ____ от "___"__________ ____ г. - Приложение N ___.
7.1.9. Календарный план ремонта и сроки ввода в действие мощностей и объектов - Приложение N ___.
7.1.10. Форма акта приема-передачи выполненных Работ - Приложение N ___.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

9. ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:
    _______________ / ______________ _________
        (подпись)            (Ф.И.О.)
                   (М.П.)

    Подрядчик:
    _______________ / ______________ _________
        (подпись)            (Ф.И.О.)
                   (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3 Правил подготовки, заключения и исполнения договоров подряда (контрактов), утвержденных Приказом Рослесхоза от 08.10.1997 N 138, решения о проведении капитального ремонта принимаются (при необходимости по согласованию с местными администрациями): Федеральной службой лесного хозяйства России или руководством территориального органа управления лесным хозяйством.
<2> Порядок проведения торгов (конкурса) на закупку товаров, работ и услуг для нужд лесного хозяйства установлен Приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 28.07.1997 N 97.
<3> В соответствии с п. 11 Правил подготовки, заключения и исполнения договоров подряда (контрактов), утвержденных Приказом Рослесхоза от 08.10.1997 N 138, договоры между заказчиком и подрядчиком на проектирование и производство капитального ремонта заключаются в течение 30 дней после получения подрядчиком документов, удостоверяющих его победу на торгах (конкурсе) и подтверждение финансирования в плановом порядке.
<4> В соответствии с п. 7 Правил подготовки, заключения и исполнения договоров подряда (контрактов), утвержденных Приказом Рослесхоза от 08.10.1997 N 138, утверждение проектно-сметной документации производится заказчиком в соответствии с Приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 31.01.1997 N 25 до проведения торгов (конкурса).
<5> В соответствии с п. 19 Правил подготовки, заключения и исполнения договоров подряда (контрактов) (утв. Приказом Рослесхоза от 08.10.1997 N 138) в случае необеспечения установленных договором сроков ввода в действие очередей, а также отдельных объектов по вине подрядчика им уплачивается штраф в размере одной тысячной части договорной стоимости за каждый день просрочки до фактического завершения ремонта. Договором могут предусматриваться и другие меры имущественной ответственности, а также взыскание убытков в полном размере сверх неустойки.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!