Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
о перевозке пищевых жидких грузов
автомобильным транспортом
(внутренняя перевозка)

г. _______________
"___"_________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
             (наименование или Ф.И.О.)
"Перевозчик", в лице ______________ ____________________ _________,
                                   (Ф.И.О., должность)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                  (устава, доверенности, положения)
с одной стороны, и ______________ ________________,  именуем__ в дальнейшем
                     (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ ___________,
                                 (Ф.И.О., должность)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                               (устава, доверенности, положения)
с  другой стороны, именуемые при совместном упоминании "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Перевозчик принимает на себя обязательство по перевозке пищевых жидких грузов Заказчика в местном сообщении (внутренняя перевозка) на основании его заявки, а Заказчик обязуется своевременно принимать и оплачивать оказанные Перевозчиком услуги согласно условиям настоящего Договора.
1.2. Автотранспортные средства, используемые для перевозки пищевых жидких грузов, должны быть чистыми, с гигиеническим покрытием кузова, поддающимся санитарной обработке.
1.3. Перевозчик выполняет перевозки грузов Заказчика на основании письменной заявки Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору), представленной Перевозчику любым удобным способом.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Обеспечить условия, при которых пищевые жидкие грузы, предъявляемые к определенной в конкретной заявке перевозке, при погрузке/ наливе имели температуру не выше нормы, установленной для данной категории или вида груза.
2.1.2. Обеспечить составление транспортной накладной (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.3. Сделать отметки в транспортной накладной о температуре в цистерне, контейнере или иной емкости транспортного средства и о фактической температуре груза перед погрузкой/наливом пищевых жидких грузов в цистерну, контейнер или иную емкость прибывшего автотранспортного средства.
2.1.4. Представить Перевозчику документы, подтверждающие качество, безопасность и происхождение пищевого жидкого груза (санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат соответствия продукции либо декларацию о соответствии, удостоверение качества и безопасности).
2.1.5. Указать в транспортной накладной предельный срок доставки пищевых жидких грузов (с учетом допускаемого срока их хранения или реализации).
2.1.6. Оплачивать услуги Перевозчика согласно условиям настоящего Договора.
2.1.7. Своими силами и средствами осуществлять разгрузку автотранспортных средств в пунктах назначения, не допуская простоя автотранспортных средств. Перед выгрузкой до снятия пломбы Заказчик обязан в транспортной накладной и листе контрольных проверок температурного режима сделать отметки о температуре внутри цистерны, контейнера или иной емкости прибывшего транспортного средства, оборудованного термометрами.
2.1.8. В случае отсутствия замечаний к Перевозчику подписать Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).
В случае отказа Заказчика от приемки груза составить и подписать мотивированный отказ от приемки.
2.2. Перевозчик обязан:
2.2.1. Предоставить для перевозки пищевых жидких грузов автотранспортное средство с соответствующими изотермическими свойствами кузова, установленными требованиями ______________ __________, а также обеспечить соответствие кузова автотранспортного средства санитарным требованиям, предписанным в санитарно-эпидемиологических правилах Роспотребнадзора.
2.2.2. Обеспечить в кузове специализированного автотранспортного средства или в контейнере температурный режим согласно нормам, установленным при транспортировке соответствующего жидкого пищевого груза.
2.2.3. Подавать под погрузку/налив пищевых жидких грузов автотранспортные средства в исправном состоянии и в соответствии с требованиями для данной категории грузов, а также с охлаждением внутри кузова в летний период или с подогревом (при необходимости) в зимний период до установленного температурного режима для каждого вида груза.
2.2.4. Обеспечить, чтобы водители автотранспортных средств, используемых для перевозки пищевых жидких грузов, имели санитарный паспорт на автотранспортное средство, выданный в установленном порядке органами и учреждениями Роспотребнадзора по месту регистрации автотранспортного средства.
2.2.5. Обеспечить, чтобы каждый водитель автотранспортного средства при осуществлении перевозок пищевых жидких грузов внутри страны, помимо транспортно-сопроводительных документов, имел личную медицинскую книжку и спецодежду. Кроме водителей, медицинскую книжку, а также специальную одежду должны иметь грузчики, занятые на погрузке/наливе и разгрузке пищевых жидких грузов.
2.2.6. Перед наливом пищевых жидких грузов в цистерны, контейнеры или иные емкости Заказчик проверяет их чистоту, отсутствие в них запаха, плотность закрытия люков и исправность приспособлений для опломбирования.
2.2.7. Опломбировать цистерны, контейнеры или иные емкости после загрузки/налива груза.
2.2.8. Консультировать Заказчика по всем необходимым вопросам.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. В любой момент отказаться от исполнения настоящего Договора, направив соответствующее извещение за _____ (____________) календарных (рабочих) дней до предполагаемого расторжения и оплатив стоимость фактически оказанных услуг по перевозке, выполненных Перевозчиком до получения извещения.
2.3.2. Отказаться от поданной заявки до _____ часов _____ минут дня, предшествующего дню планируемой отгрузки, либо до получения подтверждения от Перевозчика (в зависимости от того, какой срок наступит позже).
2.4. Перевозчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от перевозки груза в случае, если расчетно-нормативный срок доставки, указанный в заявке на перевозку пищевого жидкого груза, будет больше предельного срока доставки, а также при осуществлении перевозки в случае отсутствия записи в перевозочных документах, указанной в пп. 2.1.4 настоящего Договора.
2.4.2. Увеличить стоимость оказания услуг по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора.
2.4.3. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость оказанных Перевозчиком услуг определяется на основании тарифов (Приложение N __ к настоящему Договору), действующих на момент предоставления Заказчику счета на осуществление предварительной оплаты услуг, оказываемых Перевозчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.2. Тарифы на услуги, предусмотренные настоящим Договором, основываются на оценке стоимости перевозки пищевого жидкого груза и услуг, связанных с перевозкой этого груза в рамках настоящего Договора, а также учитывается вознаграждение Перевозчика.
3.3. Оплата услуг по настоящему Договору состоит из 2 частей:
3.3.1. Авансовый платеж в размере _____% от общей стоимости заказа производится Заказчиком в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с даты получения от Перевозчика счета на оплату.
3.3.2. Оставшаяся часть в размере ____% от общей стоимости заказа оплачивается Заказчиком после подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг на основании выставленного Перевозчиком счета.
3.4. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика.
3.5. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. Перевозчик несет ответственность за полную или частичную утрату груза или за его повреждение и порчу (потерю качества) с момента принятия груза к перевозке до выдачи его Заказчику, а также за просрочку в доставке. Превышение предельной продолжительности доставки скоропортящихся грузов является основанием для подачи претензий о порче скоропортящегося груза.
4.3. При несоблюдении температурного режима доставки пищевых жидких грузов специализированными транспортными средствами Перевозчик несет ответственность за потерю качества (порчу) доставленного груза. Ответственность Перевозчика за порчу перевозимого пищевого жидкого груза наступает только в случае доказанности связи этой порчи с несоблюдением Перевозчиком условий перевозки.
4.4. Заказчик несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке.
4.5. Заказчик несет ответственность за несвоевременную уплату вознаграждения Перевозчику и возмещение понесенных им в интересах Перевозчика расходов в виде уплаты неустойки в размере _____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.6. За неподачу транспортного средства под загрузку/налив по заявке Перевозчик уплачивает Заказчику штраф в размере _____ (__________) рублей.
4.7. Выплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Прочие условия

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с "__"___________ ____ г. и действует до полного исполнения сторонами своих обязанностей по настоящему Договору.
7.4. Ни одна из Сторон не имеет права без письменного на то согласия другой Стороны передавать третьему лицу права и обязанности по настоящему Договору.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. Приложение

8.1. Заявка Заказчика (Приложение N ___);
8.2. Транспортная накладная (Приложение N ___)
8.3. Тарифы на оказываемые услуги (Приложение N ___)
8.4. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).

9. Адреса и реквизиты Сторон

    Перевозчик:                           Заказчик:
    _____ "______________ ___________"    _____ "______________ __________"

    Юридический/почтовый адрес: ______    Юридический/почтовый адрес: _____
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    ИНН/КПП ______________ ___________    ИНН/КПП ______________ __________
    ОГРН ______________ ______________    ОГРН ______________ _____________
    Расчетный счет ___________________    Расчетный счет __________________
    в ______________ ___________ банке    в ______________ __________ банке
    К/с ______________ _______________    К/с ______________ ______________
    БИК ______________ _______________    БИК ______________ ______________
    Телефон: ______________ __________    Телефон: ______________ _________
    Факс: ______________ _____________    Телефон: ______________ _________
    Адрес электронной почты: _________    Адрес электронной почты: ________

    ___________ / ____________________    ____________ / __________________
      (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)       (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>                              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!