Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
об оказании сопутствующих аудиту услуг
по восстановлению бухгалтерского учета <1>

г. __________
"___"________ ____ г.

Аудиторская фирма ______________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________, действующ___ на основании __________, с одной стороны, и ___________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________, действующ__ на основании ____________, с другой стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать сопутствующие аудиту услуги по восстановлению бухгалтерского учета Заказчика за период с ____ по _______ в соответствии с требованиями Федерального закона "Об аудиторской деятельности" от 30.12.2008 N 307-ФЗ и Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Восстановление бухгалтерского учета происходит на основании первичных документов, представленных Заказчиком.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:
1) предоставлять Исполнителю по его запросам документы, необходимые для оказания услуг, и другую необходимую информацию;
2) давать необходимые Исполнителю разъяснения по интересующим его вопросам в ходе оказания услуг в рамках настоящего договора;
3) оплачивать оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего договора.
2.2. Исполнитель вправе:
1) самостоятельно определять методы проведения услуг в рамках настоящего договора;
2) получать у должностных лиц Заказчика разъяснения в устной форме по возникшим в ходе проведения услуг вопросам;
3) отказаться от проведения услуг в случае:
- непредставления Заказчиком всей необходимой документации;
- несвоевременной уплаты аванса по условиям п. 3.3 настоящего договора.
2.3. При оказании услуг Исполнитель обязан:
1) оказывать услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и Федеральными законами "Об аудиторской деятельности" и "О бухгалтерском учете";
2) выполнить услуги в полном объеме в срок до ___________;
3) предоставлять по требованию Заказчика необходимую информацию о требованиях законодательства Российской Федерации, касающихся интересующего Заказчика вопроса, а также о нормативных актах Российской Федерации, на которых основываются замечания и выводы Исполнителя;
4) обеспечивать сохранность документов, получаемых и составляемых в ходе работы в рамках настоящего договора, не разглашать их содержание без согласия Исполнителя;
5) исполнять иные обязанности, вытекающие из существа правоотношений, определенных настоящим договором, и не противоречащие законодательству Российской Федерации.

3. ЦЕНА УСЛУГ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

3.1. Цена договора составляет ______ (_____________) рублей, в т.ч. НДС ___% <2> (_______ рублей).
Стоимость услуг Исполнителя включает в себя стоимость______________ _______ и составляет ____ (___________) рублей, в том числе НДС <2> - ________ (__________) рублей.
3.2. Стоимость услуг может пересматриваться сторонами с учетом изменения объема оказываемых услуг. При этом стороны должны оформить дополнительное соглашение к настоящему договору с указанием новой цены услуг Исполнителя.
3.3. Оплата по договору производится на основании счета Исполнителя в следующем порядке:
- аванс в размере _____% от стоимости услуг перечисляется Заказчиком до ________________ г.;
- оставшуюся часть цены услуг Заказчик оплачивает не позднее ______ дней после подписания сторонами двустороннего акта об оказании услуг.
3.4. Оплата по договору производится в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. За неисполнение обязательств по настоящему договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неоплаты услуг Исполнителя в сроки, установленные п. 3.3 настоящего договора, Заказчик уплачивает неустойку в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.
Неустойка начисляется со дня предъявления Исполнителем письменной претензии Заказчику.
4.3. В случае возникновения споров стороны примут все меры для их разрешения путем переговоров.
4.4. В случае если согласие не будет достигнуто путем переговоров, все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, а также в случае его нарушения или расторжения, подлежат разрешению в установленном порядке в Арбитражном суде ________________.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения обязательств сторонами договора.
5.2. Договор может быть расторгнут по согласованию сторон или в одностороннем порядке с уведомлением другой стороны не менее чем за ___ до момента расторжения.
5.3. При расторжении договора со стороны Заказчика он обязан оплатить услуги Исполнителя на основании одностороннего акта Исполнителя, содержащего объем и цену фактически оказанных услуг.
5.4. В случае расторжения договора Исполнителем по причине задержки со стороны Заказчика оплаты или непредставления необходимых для работы документов Исполнитель обязан вернуть предоплату за вычетом цены фактически оказанных услуг ко времени расторжения договора.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор), если эти обстоятельства непосредственно стали причиной невыполнения обязательств.
6.2. К форс-мажорным обстоятельствам относятся наводнение, землетрясение и иные явления природы, а также эпидемии, пожары, взрывы, военные действия, забастовка, принятие органом государственной или исполнительной власти решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего договора. При этом инфляционные процессы не относятся к форс-мажорным обстоятельствам.
6.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.2 настоящего договора, сторона по договору, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств, должна в течение ________ известить другую сторону, представив соответствующие доказательства. Несвоевременное уведомление о возникновении форс-мажорной ситуации лишает нарушившую сторону права на освобождение от ответственности по настоящему договору.
6.4. Если период действия непреодолимой силы превысит ___ (____________) месяцев, любая из сторон вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
7.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.
7.3. Цены услуг, указанные в настоящем договоре, определены только для настоящего договора и не могут служить прецедентом или конкурентным материалом при заключении аналогичных договоров в будущем.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                            Заказчик:
Наименование: ______________ ______     Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик:                         Исполнитель:

    _______________ / __________ /       ________________ / _____________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)         (Ф.И.О.)

    (М.П. <3>)                            (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" аудиторская деятельность (аудиторские услуги) - деятельность по проведению аудита и оказанию сопутствующих аудиту услуг, осуществляемая аудиторскими организациями, индивидуальными аудиторами. К аудиторской деятельности не относятся проверки, осуществляемые в соответствии с требованиями и в порядке, отличными от требований и порядка, установленных стандартами аудиторской деятельности.
<2> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!