Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                                  Договор
                      об оказании услуг по обращению
                     с твердыми коммунальными отходами

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    Производитель, импортер товаров ______________ ______ _______________,
именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________________,
                                                (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ______ _________________, с одной
                       (Устава, положения, доверенности или паспорта)
стороны, и оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами ____________,
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                                                  (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ______ _________________, с другой
                      (Устава, положения, доверенности или паспорта)
стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий  Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика принимает на себя обязательство оказывать услуги по сбору, вывозу и ликвидации твердых бытовых отходов, указываемых Сторонами в заявке Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору), с территории Заказчика, находящейся по адресу: ______________ ______________, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Услуги оказываются Исполнителем на основании заявок Заказчика, подаваемых с помощью средств связи (телефона, факса, электронной почты).
1.3. Исполнитель приступает к выполнению заявки Заказчика в течение ________________ с момента ее получения Исполнителем.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Собирать, вывозить и ликвидировать твердые бытовые отходы по заявкам Заказчика в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. Оказывать услуги с привлечением технически исправной спецтехники и квалифицированным обслуживающим персоналом.
2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. В течение ___ (_________) календарных (рабочих) дней с момента окончания оказания услуг представить Заказчику для подписания Акт об утилизации твердых бытовых отходов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.4. Обязанности Заказчика:
2.4.1. Представить Исполнителю заявку с указанием точного адреса, контактных телефонов ответственного лица со стороны Заказчика и срока исполнения заявки.
2.4.2. Обеспечивать свободный проезд спецтехники к месту загрузки и/или постановки бункера.
2.4.3. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.5. После передачи отходов для их дальнейшего обращения Заказчик подписывает Акт приема-передачи (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.7. В течение ___ (________) календарных (рабочих) дней с момента получения Акта об утилизации твердых бытовых отходов подписать его либо направить мотивированный отказ от его подписания, указав причины и сроки их устранения.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Тарифы на оказание услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами устанавливаются Исполнителем (Приложение N ___ к настоящему Договору).
3.2. Оплата услуг производится Заказчиком в течение ________ (__________) банковских дней с момента получения выставленного Исполнителем счета и после подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта об утилизации твердых бытовых отходов.
3.3. Тарифы могут быть изменены Исполнителем в одностороннем порядке в случае роста цен на ГСМ, усиления инфляции и увеличения расходов Исполнителя. Исполнитель обязан уведомлять Заказчика об изменении тарифов не менее чем за ________________ до введения их в действие.
В случае несогласия с новыми тарифами Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________________ до даты предполагаемого расторжения настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение срока оплаты услуг Исполнителя, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ___________% от несвоевременно уплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение срока, установленного п. 1.3 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать с Исполнителя уплаты неустойки в размере _______________.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если докажут, что это было вызвано возникновением обстоятельств непреодолимой силы (война, стихийные бедствия, решения органов государственной власти и управления, а также другие обстоятельства, не зависящие от воли Сторон и не поддающиеся их контролю).
Стороны обязаны уведомлять друг друга о возникновении обстоятельств непреодолимой силы не позднее 3 (трех) рабочих дней с того момента, когда информирующая Сторона узнала об их возникновении.
К уведомлению о возникновении обстоятельств непреодолимой силы должна быть приложена справка компетентного органа (Торгово-промышленной палаты места возникновения обстоятельств непреодолимой силы), подтверждающая наличие таких обстоятельств.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
5.2. В случае если ни одна из Сторон до окончания срока настоящего Договора, установленного в п. 5.1, не известит другую Сторону о прекращении действия Договора, настоящий Договор пролонгируется на каждый последующий год на прежних условиях.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. При выполнении настоящего Договора Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.3. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.4. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.5. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
6.6. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.5 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.7. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.8. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.9. Приложения:
1. Заявка Заказчика (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2. Акт об утилизации твердых бытовых отходов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
3. Тарифы на оказание услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору).

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                        Заказчик:
Наименование: ______________ ______ Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________ Адрес: ______________ _____________
______________ ____________________ ________________________
ОГРН ______________ _______________ ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________ ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________ КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________ Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________ в ______________ __________________
К/с ______________ ________________ К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________ БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________ ОКПО ______________ _______________

_______________ / ________________  __________________ / ______________
   (подпись)         (Ф.И.О.)           (подпись)          (Ф.И.О.)

            (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!