Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
оказания услуг по осуществлению контроля и надзора
за строительством

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны, вместе
  (Устава, положения, доверенности или паспорта)
также именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по осуществлению контроля и надзора за строительством по Договору строительного подряда от "__"________ ____ г. N _____ (далее - Договор подряда) на строительство ___________________ (далее - Объект строительства), находящегося по адресу: ______________ ________, заключенному между Заказчиком и строительной организацией ____________________ (далее - Строительная организация).
1.2. Заказчик обязуется оплатить услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
1.3. При оказании услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора, Исполнитель:
1.3.1. Осуществляет контроль и надзор за качеством строительства в соответствии с проектной документацией, требованиями градостроительного плана, требованиями технических регламентов, Договором подряда, заданием Заказчика.
1.3.2. От имени Заказчика осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и муниципальными органами (в том числе с органами надзора и контроля, связанными с работами на Объекте строительства), организует приемку работ и сдачу Объекта строительства в эксплуатацию (в том числе приемку выполненных работ по отдельным этапам, приемку скрытых работ).
1.3.3. Осуществляет взаимодействие со Строительной организацией, связанное с производством работ на Объекте строительства, дает Строительной организации обязательные для исполнения указания, разъясняет возникающие при строительстве Объекта вопросы, от имени Заказчика принимает решения, связанные со строительством Объекта, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Договором и выдаваемой Заказчиком доверенностью.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Заказчика:
2.1.1. Обеспечить Исполнителю доступ на Объект строительства в целях осуществления надзора за ведением строительных работ в течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.1.2. Обеспечить Исполнителя в течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора следующей документацией: ______________ ________.
2.1.3. Принять от Исполнителя акт оказанных услуг и в течение __________ с момента его получения подписать акт или предоставить Исполнителю мотивированные возражения.
2.1.4. Оплатить стоимость услуг в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.5. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора выдать Исполнителю доверенность на представление интересов Заказчика в Строительной организации, государственных органах.
2.2. Права Заказчика:
2.2.1. Истребовать от Исполнителя устную информацию и/или письменный отчет о ходе и качестве ведения строительных работ, о ходе осуществления контроля и надзора за производством работ.
2.3. Обязанности Исполнителя:
2.3.1. Оказывать услуги по настоящему Договору лично. Привлечение третьих лиц осуществляется с письменного согласия Заказчика.
2.3.2. Обеспечивать технический надзор за всеми работами, проводимыми на Объекте строительства, в течение срока действия настоящего Договора.
2.3.3. Принимать участие в переговорах со Строительной организацией с целью уточнения условий Договора подряда, графика производства работ, проектно-сметной документации, технологии производства работ.
2.3.4. Осуществлять контроль правильности оформления и соответствия строительным нормам и правилам (далее - СНиП), государственным стандартам (далее - ГОСТ), иным техническим регламентам и законодательству, нижеперечисленной документации, передаваемой Заказчиком:
- проекта на строительство Объекта строительства;
- перечня работ и графика производства;
- проектно-сметной документации;
- рабочей документации.
2.3.5. Осуществлять контроль за геодезическими, строительно-монтажными, инженерными работами и испытаниями, осуществляемыми Строительной организацией, и соответствие их СНиПам, ГОСТам, иным техническим регламентам и законодательству.
2.3.6. Осуществлять контроль за соблюдением Строительной организацией строительных и технологических процессов.
2.3.7. Контролировать качество применяемых строительных материалов, комплектующих и оборудования в соответствии со СНиПами, ГОСТами, иными техническими регламентами и законодательством Российской Федерации.
2.3.8. Осуществлять контроль за сроками выполнения строительно-монтажных работ, предусмотренными Договором подряда, и графиком производства работ, утвержденным Заказчиком.
2.3.9. Контролировать своевременное устранение Строительной организацией недостатков и дефектов, выявленных при выполнении и приемке работ.
2.3.10. Участвовать в приемке законченных этапов работ.
2.3.11. Участвовать в приемке и составлении актов скрытых работ.
2.3.12. Осуществлять проверку актов на соответствие выполненным объемам работ и качеству.
2.3.13. Проводить анализ исходной проектно-сметной документации по каждому договору, указанному в спецификации, на предмет соответствия проектных перечня работ и состава материалов фактическим потребностям для данного Объекта, соответствия сметных перечня работ, состава материалов и их стоимости проекту, соответствия исходной проектно-сметной и договорной документации СНиПам и иным обязательным нормам.
2.3.14. При завершении строительно-монтажных работ на объекте немедленно извещать об этом Заказчика.
2.3.15. В течение __________ с момента получения передать Заказчику всю исполнительную документацию, полученную для проверки от Строительной организацией.
2.3.16. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний дать указание Строительной организации о приостановлении работ при обнаружении:
- непригодности или недоброкачественности строительных материалов, оборудования, технической документации;
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способах исполнения работ;
- нарушений технологии и ухудшения качества строительно-монтажных работ.
2.3.17. В случае если будут обнаружены некачественно выполненные строительно-монтажные работы, незамедлительно известить об этом Заказчика и потребовать от Строительной организации (без увеличения стоимости работ по Договору подряда) устранения отмеченных недостатков в порядке и сроки, которые установлены Договором подряда.
2.3.18. Представить Заказчику результат оказанных услуг в виде письменного отчета в следующем порядке: ______________ __________.
2.4. Права Исполнителя:
2.4.1. В пределах своей компетенции давать указания Строительной организации, в том числе требовать выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией, запрещать Строительной организации использование не отвечающих нормативно-техническим актам недоброкачественных строительных материалов, деталей и конструкций.
2.4.2. Вносить в исполнительную документацию обязательные для Строительной организации требования и указания о качестве строительства, применяемых материалов, деталей и конструкций.
2.4.3. Осуществлять контроль за исполнением Строительной организацией предписаний органов государственного строительного надзора.

3. ОПЛАТА УСЛУГ И ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей и включает в себя следующие издержки Исполнителя: ______________ _____________.
3.2. Выплата суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, осуществляется Заказчиком в следующем порядке и сроки: ______________ _____________.
3.3. Обязательство Заказчика по оплате стоимости услуг считается исполненным надлежащим образом с момента ______________ ____________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение и ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Споры, возникшие между Сторонами при выполнении обязательств по настоящему Договору, разрешаются путем переговоров. В случае если результат переговоров не будет достигнут, споры подлежат рассмотрению в суде по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Договор может быть изменен или расторгнут по письменному соглашению Сторон.
5.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                                Исполнитель:
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
   (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: __________   Юридический/почтовый адрес: ______
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ _______________   ИНН/КПП ______________ ___________
ОГРН ______________ __________________   ОГРН ______________ ______________
Телефон: __________ Факс: ____________   Телефон: ________ Факс: __________
Адрес электронной почты: _____________   Адрес электронной почты: _________
Банковские реквизиты: ________________   Банковские реквизиты: ____________
______________ ______ _______________   ______________ ___________________

(вариант:                                (вариант:
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ________________   Адрес: ______________ ____________
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
Паспортные данные: ___________________   Паспортные данные: _______________
______________ ______ _______________   ______________ ___________________
Телефон: ______________ ______________   Телефон: ______________ __________
Адрес электронной почты: _____________   Адрес электронной почты: _________
Счет ______________ _________________)   Счет ______________ _____________)
                (Ф.И.О.)                             (Ф.И.О.)

                                ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                                 Исполнитель:

    ____________ / ___________               ____________ / _____________
       (Ф.И.О.)    (подпись)                   (Ф.И.О.)      (подпись)

          (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!