Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Трудовой договор N 10/25

г. Омск "22" июля 2016 г.
Омский государственный университет, именуемый в дальнейшем "Вуз", в лице ректора Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и кандидат экономических наук экономики и управления Сидоров Антон Антонович, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие положения. Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу в вуз на должность "доцент кафедры экономики и управления".
1.2. Рабочее место Работника - кафедра экономики и управления.
1.3. Условия труда на рабочем месте Работника по степени вредности и (или) опасности являются оптимальными (1-й класс) (по результатам проведения специальной оценки условий труда от 22.08.2014).
1.4. Работа по настоящему договору является для Работника основной.
1.5. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.
1.6. Дата начала работы (дата, когда Работник приступает к работе) - 22.07.2016.

2. Обязанности сторон

2.1. Работник обязуется:
2.1.1. Добросовестно исполнять трудовую функцию, соответствующую должности доцента кафедры экономики и управления, закрепленную в должностной инструкции (Приложение N 1), которая является неотъемлемой частью настоящего договора.
2.1.2. При осуществлении трудовой функции действовать в соответствии с законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, условиями настоящего договора.
2.1.3. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, в том числе приказы (распоряжения) вуза, инструкции, правила и т.д.
2.1.4. Соблюдать требования по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности. При возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества, незамедлительно сообщать о случившемся администрации вуза. В случае отсутствия угрозы для жизни и здоровья Работника принимать меры по устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы.
2.1.5. Бережно относиться к имуществу вуза и других работников и при необходимости принимать меры для предотвращения ущерба имуществу.
2.2. Работник имеет право:
2.2.1. На изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ.
2.2.2. Предоставление работы, обусловленной настоящим договором, а также рабочего места, соответствующего государственным нормативным требованиям охраны труда.
2.2.3. Полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.
2.2.4. Обеспечение рабочего места оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
2.2.5. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией.
2.2.6. Отдых, то есть соблюдение ежедневной продолжительности рабочего времени, предоставление перерывов для отдыха и питания, еженедельных выходных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков в соответствии с настоящим договором и трудовым законодательством РФ.
2.2.7. Обязательное государственное социальное страхование в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством РФ, на период действия настоящего трудового договора.
2.3. Администрация вуза обязуется:
2.3.1. Соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия соглашений и настоящего договора.
2.3.2. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего договора.
2.3.3. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями охраны труда.
2.3.4. Предоставить Работнику оборудованное надлежащим образом рабочее место, обеспечивать его оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
2.3.5. Вести учет рабочего времени, фактически отработанного Работником.
2.3.6. Обеспечивать Работнику своевременную в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с его квалификацией.
2.3.7. Знакомить Работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью.
2.3.8. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
2.3.9. Возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ и иными нормативными правовыми актами РФ.
2.3.10. Исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, соглашениями, локальными нормативными актами и настоящим договором.
2.4. Администрация вуза имеет право:
2.4.1. Изменять и расторгать трудовой договор с Работником в порядке и на условиях, которые установлены ТК РФ.
2.4.2. Требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу вуза и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов, трудовой дисциплины, правил техники безопасности, противопожарной защиты.
2.4.3. Поощрять Работника за добросовестный эффективный труд путем выплаты премий, вознаграждений в порядке и на условиях, установленных Положением о премировании и иными локальными нормативными актами вуза.
2.4.4. Контролировать выполнение Работником трудовых обязанностей, соблюдения им трудовой дисциплины, правил техники безопасности и противопожарной защиты, Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов.
2.4.5. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности за неисполнение или некачественное исполнение Работником трудовых обязанностей в порядке, установленном ТК РФ.
2.4.6. Осуществлять иные права, предусмотренные трудовым законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами.

3. Оплата труда, другие условия материального
обеспечения труда

3.1. В соответствии с настоящим договором устанавливаются следующие условия оплаты труда Работника:
3.1.1. Должностной оклад Работника устанавливается в размере 27 000 (двадцати семи тысяч) рублей.
3.1.2. Надбавка в размере 3 000 (трех тысяч) рублей.
3.1.3. Районный коэффициент 1,15.
3.1.4. Премии Работнику выплачиваются в соответствии с Положением о премировании и иными локальными нормативными актами вуза.
3.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца (20-го числа текущего месяца - за первую половину месяца и 5-го числа месяца, следующего за отработанным, - окончательный расчет за отработанный месяц). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
3.3. Выплата заработной платы производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем ее перечисления на расчетный счет Работника, указанный им для этой цели. Заявление с реквизитами банковского счета передается Работником в бухгалтерию вуза.
3.4. Вуз с заработной платы Работника перечисляет налоги в размерах и порядке, предусмотренных действующим законодательством РФ.

4. Рабочее время и время отдыха

4.1. Время начала и окончания рабочего дня, перерыва для отдыха и питания определяется Правилами внутреннего трудового распорядка.
4.2. Работнику устанавливается 36-часовая рабочая неделя с одним выходным днем.
4.3. Работнику ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей и обязательств, установленных законодательством, Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами вуза и настоящим договором.
5.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей к Работнику могут быть применены дисциплинарные взыскания, предусмотренные статьей 192 ТК РФ.
5.3. Стороны могут быть привлечены к материальной и иным видам юридической ответственности в случаях и порядке, предусмотренных ТК РФ.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, и является основанием для издания приказа о приеме Работника на работу в вуз.
6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены только в письменной форме путем подписания сторонами дополнительного соглашения.
До подписания настоящего договора Работник ознакомлен со следующими локальными нормативными актами: ______________ ______ _____________.

7. Адреса и реквизиты сторон:

    Руководитель вуза           Работник
    Подпись, печать             Подпись

    Экземпляр трудового договора и Приложения N 1 получил
    22.07.2016                  Подпись Работника



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!