Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 13
к Методическим рекомендациям
по оформлению документации на вывоз,
временный вывоз культурных ценностей
из Российской Федерации

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОГОВОРА
О ВОЗВРАТЕ ВРЕМЕННО ВЫВОЗИМЫХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Договор N _____
о возврате временно вывозимых культурных ценностей

Москва                                              "  " __________ 20__ г.

В соответствии с пунктом 3 статьи 30 раздела IV Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", на основании Положения о территориальном органе Министерства культуры Российской Федерации, утвержденным приказом Минкультуры России от 29.07.2013 N 1054 _________________ (далее - "Заявитель"), с одной стороны, и территориальный орган Минкультуры России (указать наименование), в лице ________________ (далее - территориальный орган Минкультуры России), с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является обеспечение "Заявителем" возврата культурных ценностей, о праве временного вывоза которых из Российской Федерации "Заявитель" ходатайствует перед территориальным органом Минкультуры России (далее - культурные ценности).
    1.2.    "Заявитель"   ходатайствует   перед   территориальным   органом
Минкультуры  России  о предоставлении ему права временного вывоза следующих
культурных ценностей:
______________ ____________________ ____________________ ________
     (наименование культурных ценностей, для музыкальных инструментов
    необходимо указать номер паспорта струнного смычкового музыкального
                        инструмента (при наличии))
1.3. Территориальный орган Минкультуры России в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, принимает решение о возможности временного вывоза "Заявителем" указанных культурных ценностей.
1.4. Цель временного вывоза - ______________ ______________.
1.5. Общая страховая стоимость культурных ценностей составляет _______ руб.

2. Обязательства, исполнение которых
обеспечиваются договором

2.1. Настоящим Договором обеспечивается исполнение обязательства "Заявителя" по возвращению временно вывозимых из Российской Федерации культурных ценностей, указанных в разделе 1, в оговоренные договором сроки и состоянии.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Права и обязанности "Заявителя":

"Заявитель" обязан:
3.1.1. Обеспечить сохранность и возврат культурных ценностей в срок, указываемый в заключении (разрешительном документе) на вывоз культурных ценностей из Российской Федерации _________________ (указать срок временного вывоза).
3.1.2. Гарантировать, что на временно вывозимые культурные ценности не наложены ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации или иных стран.
3.1.3. Застраховать за свой счет культурную ценность на случай утраты (гибели) или повреждения.
3.1.4. Оплатить государственную пошлину за право временного вывоза культурных ценностей, согласно п. 35 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.
3.1.5. Не продавать, не отчуждать, не обременять залогом и не передавать культурные ценности третьим лицам.
3.1.6. В 10-дневный срок информировать территориальный орган Минкультуры России о фактическом возврате культурных ценностей на территорию Российской Федерации и представить их для проведения экспертизы после возврата.
"Заявитель" вправе:
3.1.7. Пользоваться культурными ценностями в соответствии с целями их временного вывоза, установленными в п. 1.4 настоящего Договора.

3.2. Права и обязанности Министерства культуры Российской
Федерации/территориального органа Минкультуры России

Территориальный орган Минкультуры России обязан:
3.2.1. Рассмотреть в установленном порядке ходатайство "Заявителя" о временном вывозе культурных ценностей и принять по нему решение.
3.2.2. В случае принятия территориальным органом Минкультуры России решения о предоставлении права временного вывоза оформить и выдать "Заявителю" заключение (разрешительный документ) на вывоз культурных ценностей из Российской Федерации или письменно информировать "Заявителя" об отказе в предоставлении ему права временного вывоза заявленных культурных ценностей с обоснованием отказа.
Территориальный орган Минкультуры России вправе:
3.2.3. Проверять по документам и фактически наличие, возврат и состояние культурных ценностей.
3.2.4. Требовать от "Заявителя" принятия мер, необходимых для обеспечения сохранности культурных ценностей.
3.2.5. Требовать от любого лица прекращения посягательства на культурные ценности, угрожающего их утратой или повреждением, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
3.2.6. Передавать в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, материалы в таможенные или иные правоохранительные органы.

4. Обстоятельства непреодолимой силы

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий договора, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после подписания договора и непосредственно повлиявших на его исполнение, при условии предоставления в кратчайшие сроки, но не позднее трех календарных дней с момента наступления указанных событий, одной стороной другой стороне письменного подтверждения об имевшем место событии. Несвоевременное уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую сторону права на освобождение от договорных обязательств по причине указанных обстоятельств. При этом срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается на срок действия обстоятельств непреодолимой силы.

5. Дополнительные условия

5.3. Решение споров по Договору производится в судебном порядке согласно законодательству Российской Федерации.
5.4. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
5.6. Условия Договора не могут быть изменены после выдачи территориальным органом Минкультуры России "Заявителю" заключения (разрешительного документа) на временный вывоз культурных ценностей.
5.5. Договор составлен в двух экземплярах (оригиналы), имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Адреса и реквизиты сторон:

Территориальный орган Минкультуры России Ф.И.О. ______________ __________ Паспорт N ______________ _______ Выдан ______________ __________ Адрес: ______________ __________

______________ __________ подпись

М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!