Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
на оказание услуг по повышению квалификации
(за границей)

г. _______________
"___"____________ ___ г.

______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель" (зарегистрированный и действующ__ в соответствии с законодательством ______________ _______), в лице ______________ _______, действующ___ на основании ______________ _______, с одной стороны, и ______________ _______, паспорт: серия ____ N ____, выдан ________________, зарегистрирован ______________ _______, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги по повышению квалификации Заказчика по программе _________________ в _______________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору в следующие сроки: с "___"___________ ____ г. по "___"_____________ ____ г.
1.3. Повышение квалификации по настоящему Договору включает в себя обучение и прохождение стажировки.
1.3.1. Обучение проводится по утвержденной Сторонами Программе (Приложение N 1 к настоящему Договору).
1.3.2. Усвоенные в процессе обучения материалы закрепляются в ходе организуемой Исполнителем стажировки, программа и график прохождения которой устанавливаются в Приложении N 2 к настоящему Договору.
1.4. Повышение квалификации проводится по месту нахождения Исполнителя: ___________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Оказывать услуги по повышению квалификации Заказчика путем обучения Заказчика на занятиях, обеспечения прохождения стажировки, а также предоставления необходимых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы, указанных в Приложении N 3 к настоящему Договору.
2.1.2. Обеспечивать беспрепятственный доступ Заказчика в помещения и к техническим средствам обучения в течение периода повышения квалификации по настоящему Договору.
2.1.3. Знакомить Заказчика с Правилами внутреннего распорядка Исполнителя.
2.1.4. После оказания услуг по настоящему Договору в полном объеме выдать Заказчику документ, подтверждающий повышение квалификации.
2.1.5. Оказать Заказчику содействие в оформлении виз, размещении и решении других организационных вопросов.
2.1.6. Разъяснять Заказчику вопросы, связанные с повышением квалификации по настоящему Договору и использованием технических средств обучения и учебно-методической литературы.
2.2. Права Исполнителя:
2.2.1. Требовать от Заказчика оплаты услуг, оказываемых Исполнителем, в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2.2. Требовать от Заказчика бережного отношения к предоставляемым помещениям, техническим средствам обучения, учебно-методической литературе и соблюдения правил их использования.
2.2.3. Требовать от Заказчика соблюдения Правил внутреннего распорядка Исполнителя.
2.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предварительно предупредив Заказчика об этом не менее чем за __________________ и лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Оплачивать услуги в размере, порядке и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.3.2. Использовать предоставляемые Исполнителем помещения, технические средства обучения и учебно-методическую литературу для практических занятий в соответствии с настоящим Договором.
2.3.3. В случае невозможности исполнения настоящего Договора извещать Исполнителя об этом (с указанием причин) за _______ до начала периода обучения, указанного в Приложении N 1 к настоящему Договору.
2.3.4. При использовании предоставляемых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы бережно относиться к указанному имуществу Исполнителя, в том числе соблюдать правила его использования.
2.3.5. Находясь в помещениях Исполнителя, соблюдать Правила внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3.6. Возмещать ущерб, причиненный помещениям, техническим средствам обучения и учебно-методической литературе, которые предоставляются Исполнителем, в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка.
2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Обращаться к Исполнителю по вопросам, связанным с оказанием услуг и использованием технических средств обучения и учебно-методической литературы.
2.4.2. Требовать оказания Исполнителем услуг, предусмотренных настоящим Договором.
2.4.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет ______________ ________________.
3.2. Оплата стоимости услуг, установленной в п. 3.1 настоящего Договора, осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ _________.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
4.2. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному уполномоченными представителями Сторон.
4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. Не урегулированные в процессе переговоров споры передаются на рассмотрение в ______________ __________________.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости услуг, предусмотренного п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны не несут ответственности за полное или частичное невыполнение ими своих обязательств по настоящему Договору, если такое невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно наводнения, других стихийных бедствий, военных действий, постановлений и решений органов государственной власти или других событий.
7.2. Надлежащим подтверждением наличия форс-мажорных обстоятельств и их продолжительности для Сторон является справка, выдаваемая уполномоченным органом.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством ______________ ____________.
8.2. Настоящий Договор составлен на русском и ________________ языках в ______ экземплярах.
8.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.4.1. Приложение N 1. Программа повышения квалификации.
8.4.2. Приложение N 2. Программа и график стажировки.
8.4.3. Приложение N 3. Перечень технических средств обучения и учебно-методической литературы, которые предоставляются Исполнителем Заказчику.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Исполнитель: ______________ ____________________ ____________
    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________
    ______________ ____________________ _________________________

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
    ______________ ____________________ _________________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Исполнитель: ______________    ______________ / ______________

                     М.П.

    Заказчик: ______________    ______________ / ______________

                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!