Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
на организацию социального развития
на предприятии (договор аутсорсинга)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
               (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                  (устав, положение, доверенность)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
                   (наименование)
"Исполнитель", в лице ______________ ______ ________________, действующего
                 (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______________,
                         (устав, положение, доверенность)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать услуги по организации социального развития на предприятии Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель оказывает по настоящему Договору следующие услуги:
1.2.1. Разработка целевых программ и планов социального развития на основе социальных прогнозов и моделирования социальных процессов в соответствии с целями, стратегией и кадровой политикой Заказчика.
1.2.2. Подготовка предложений по регулированию численности работников, повышению их общеобразовательного и культурно-технического уровня, укреплению дисциплины и организованности, созданию и поддержанию благоприятного социально-психологического климата в коллективе, оптимальных межличностных и межгрупповых связей, по адаптации вновь принятых работников.
1.2.3. Изучение условий и содержания труда и их влияния на удовлетворенность трудом работников Заказчика.
1.2.4. Разработка мероприятий по улучшению эргономических, санитарно-гигиенических условий работы, обеспечению охраны труда и безопасности работников, социально-психологическому обеспечению внедрения процесса освоения новых видов сложного оборудования, сокращению тяжелого и малоквалифицированного ручного труда, повышению привлекательности, престижности и культуры труда.
1.2.5. Экспертиза проектов строительства и реконструкции объектов производственного и непроизводственного назначения с целью обеспечения учета в них социальных требований и нормативов.
1.2.6. Совершенствование системы материальных, социально-культурных и нравственно-психологических стимулов повышения трудовой и социальной активности работников, творческого отношения к делу, групповой и индивидуальной ответственности за результаты совместной деятельности.
1.2.7. Разработка предложений по мерам социальной защищенности работников Заказчика в рамках коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.
1.2.8. Разработка мер по сохранению здоровья и повышению содержательности досуга работников Заказчика, росту жизненного уровня работников и членов их семей, удовлетворению потребностей в жилье и бытовом устройстве, разнообразных услугах, социальной защите отдельных категорий работающих (пенсионеров, молодежи, женщин).
1.2.9. Разработка предложений по предоставлению различных социальных льгот работникам Заказчика; компенсаций расходов на жилье, образование детей, предоставлению транспорта для поездок на работу, медицинскому обслуживанию.
1.2.10. Проведение лекций, семинаров по изучению работниками Заказчика социально-психологических методов управления социальными процессами.
1.3. Услуги оказываются Исполнителем по месту нахождения Заказчика, указанному в разделе 9 настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, с надлежащим качеством.
2.1.2. Оказать услуги, руководствуясь указаниями Заказчика и нормами действующего законодательства Российской Федерации.
2.1.3. Представить Заказчику на утверждение список лиц, привлекаемых к выполнению настоящего Договора.
2.1.4. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.5. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с контрагентами Заказчика.
2.1.6. Ежемесячно, в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором, представлять Заказчику акты об оказании услуг по настоящему Договору.
2.1.7. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.8. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам, а также представлять интересы Заказчика перед иными третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком в соответствующей доверенности (пп. 2.2.5 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта об оказании услуг (п. 3.1 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 4.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, правовыми и информационно-справочными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с пп. 2.1.8 настоящего Договора, и, при отсутствии замечаний, утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления Заказчиком информации либо предоставления информации не в полном объеме Исполнитель имеет право приостановить выполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за ходом исполнения настоящего Договора, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно, до ___ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг.
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт об оказании услуг в течение _________ дней с даты его получения от Исполнителя.
3.3. В случае оказания Исполнителем услуг с недостатками Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг.
3.4. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от настоящего Договора либо с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
3.4.1. Безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
3.4.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
3.5. В случае если недостатки не будут устранены Исполнителем в установленный Заказчиком разумный срок (пп. 3.4.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена услуг, оказываемых Исполнителем, составляет ______ (__________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается ежемесячно до ___ числа текущего месяца.
4.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (пп. 2.1.8 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 4.2 настоящего Договора для оплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
4.4. Оплата цены услуг и возмещение Исполнителю расходов производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок отодвигается соразмерно времени действия соответствующего обстоятельства.
5.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по настоящему Договору, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании разногласий в процессе переговоров споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде _________________.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "__"________ ___ г. (вариант: полного исполнения ими своих обязательств по Договору).
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному соглашению Сторон, а также по требованию одной из Сторон в судебном порядке в случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за ___ (__________) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _______ на тех же условиях.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

8. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ __________________________.

Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ __________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН

              Заказчик:                                  Исполнитель:

    ____________ / _____________                 ____________ / ___________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                      (подпись)     (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                                  (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!