Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                         Договор подряда N ______
                  на выполнение работ по благоустройству
                            дворовой территории

г. _________________                                  "___" ________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуемое в дальнейшем "Заказчик",
     (наименование юридического лица)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
               (Устава, доверенности)
______________ ______ _____________, именуемый в дальнейшем "Подрядчик", в
     (наименование или Ф.И.О.)
лице ______________ ____________________ _______, действующего на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны, вместе
      (Устава, доверенности или паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет и цель Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома (или: ____________), расположенного по адресу: ___________________ (далее - объект), в соответствии с Графиком выполнения работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N __), и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. В комплекс работ по настоящему Договору входят:
- благоустройство дворовой территории (замощение, асфальтирование, озеленение, размещение мобильного озеленения, малых архитектурных форм, создание элементов сопряжения поверхностей, расстановка урн, малых контейнеров для мусора, монтаж, подключение осветительного оборудования, размещение носителей информации, устройство ограждений, дровяных сараев); оборудование детских, спортивных (кроме стадионов) и хозяйственно-бытовых площадок; разборка временных и аварийных строений;
- осмотр двора объекта в целом и отдельных элементов его благоустройства, в том числе инженерных систем (водоснабжения, водоотведения, освещения, сигнализации, охраны и т.д.);
- уборка строительного мусора после строительства, прокладки коммуникаций, дренажей;
- оценка состояния асфальтобетонного (асфальтового) покрытия, проездов, тротуаров, отмосток, щебеночных и обрезиненных площадок, садовых дорожек, оборудования детских площадок;
- восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек и площадок;
- полная или частичная замена морально и физически устаревших отдельных элементов благоустройства;
- прочистка дворовой канализации, дренажа;
- ремонт, укрепление, замена отдельных участков ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, дворовых уборных, мусорных ящиков, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников и т.д.;
- оборудование площадок для выгула животных;
- расстановка малых форм архитектуры;
- перепланировка придомовой территории и двора с выделением участков зеленых насаждений; оборудование площадок, приспособленных для отдыха, общения, любительских и физкультурно-оздоровительных занятий инвалидов; реконструкция пешеходных дорог и входов в подъезды жилых домов; размещение стоянок и гаражей для индивидуальных транспортных средств инвалидов;
- устройство приобъектных автостоянок; оборудование участков длительного и кратковременного хранения автотранспортных средств;
- установка различных по высоте металлических ограждений;
- использование крыш подземных и полуподземных сооружений под размещение спортивных, детских площадок (малые игровые устройства) и озеленение (газон, кустарник с мелкой корневой системой) - при этом расстояние от вышеуказанных площадок до въезда-выезда и вентиляционных шахт гаражей должно быть не менее 15 м с подтверждением достаточности расстояния соответствующими расчетами уровней шума и выбросов автотранспорта.
1.3. Благоустройство двора объекта осуществляется в соответствии с Проектом и рабочей документацией, являющимися неотъемлемыми частями настоящего Договора (Приложения N __ и N __), разработанной Подрядчиком и утвержденной Заказчиком с учетом особенностей благоустройства участков жилой застройки при их размещении в составе исторической застройки (на территориях высокой плотности застройки, вдоль магистралей, на реконструируемых территориях).
1.4. При исполнении Договора Стороны руководствуются:
- Градостроительным кодексом Российской Федерации;
- "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*", утвержденными Приказом Минрегиона России от 28.12.2010 N 820;
- материалами и результатами обследования земельного участка двора объекта от "__" _____ ___ г. N _____.
- Картой-схемой расположения земельного участка двора с указанием его площади, конфигурации, расстояний от производственных, опасных объектов, подъездных путей и дренажных сетей (Приложение N __).
1.5. Заказчик обязуется оказать Подрядчику следующее содействие по настоящему Договору:
- предоставить Подрядчику воду и электроэнергию, а также посадочный материал, формы малой архитектуры, расходные материалы для устройства элементов благоустройства в соответствии со Спецификацией (Приложение N __);
- обеспечить беспрепятственный доступ работников Подрядчика к объектам;
    - уведомлять Подрядчика об ______________ ____________________ _______
                             (аварии, непредвиденные обстоятельства и т.д.)
на объекте не позднее ______ с момента их происшествия.
1.6. Для выполнения работ Подрядчик использует следующее сырье и материалы: ______________ _______________. Стоимость таких сырья и материалов включается в цену работ, установленную настоящим Договором.
Подрядчик выполняет работы своим инструментом и использует свое оборудование.
1.7. Подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков).
1.8. Начальный, промежуточные и конечный сроки, продолжительность выполнения работ согласованы Сторонами в Графике выполнения работ (Приложение N ___).
1.8.1. Дата начала работ: "___" _________ ____ г.
1.8.2. Промежуточные сроки - "___" ___________ ____ г., "___" _____ ____ г.
1.8.3. Дата окончания работ: "___" _________ ____ г.
1.9. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

2. Цена работ. Порядок оплаты

2.1. Цена работ, указанных в п. п. 1.1 и 1.2 настоящего Договора, согласована Сторонами в Смете работ (Приложение N __) и включает стоимость разработки рабочей документации.
2.2. Заказчик обязан оплатить стоимость выполненных работ в следующем порядке: __________ в следующие сроки: _________________.
2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

3. Порядок сдачи-приемки выполненных работ

3.1. После завершения благоустройства дворовой территории объекта Подрядчик представляет Заказчику Акт выполненных работ (Приложение N __) с приложением следующих подтверждающих документов: ______________ __________.
3.2. Приемка результата выполненных работ проводится в течение ____ дней со дня получения соответствующего Акта выполненных работ.
3.3. Не позднее ___ рабочих дней, следующих за днем получения Заказчиком Акта выполненных работ (Приложение N ___), Заказчик рассматривает результаты и направляет Подрядчику либо подписанный Акт выполненных работ (Приложение N __), либо мотивированный отказ от принятия результатов работ с перечнем выявленных недостатков с предложениями о выполнении необходимых доработок и сроках устранения недостатков.
3.4. В случае отказа Заказчика от принятия результатов работ в связи с необходимостью устранения недостатков и/или доработки результатов работ Подрядчик обязуется в срок, согласованный с Заказчиком, устранить указанные недостатки или произвести доработки за свой счет.
3.5. Заказчик вправе привлекать независимых экспертов для проверки соответствия установленным требованиям качества выполненных Подрядчиком работ.
3.6. В случае получения от Заказчика акта с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения Подрядчик обязан согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения недостатков, устранить недостатки и передать Заказчику повторно оформленный Акт выполненных работ.

4. Права и обязанности Сторон

4.1. Заказчик вправе:
4.1.1. Требовать от Подрядчика качественного выполнения работ, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
4.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации, подтверждающей исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
4.1.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
4.1.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
4.1.5. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
4.1.6. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к работе или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
4.1.7. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
4.1.8. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику задание Заказчика.
4.2.2. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2.3. Оказывать Подрядчику содействие в соответствии с п. 1.5 настоящего Договора.
4.2.4. Не позднее _________ с момента получения от Подрядчика документов, перечисленных в пп. 4.4.1 настоящего Договора, направить Подрядчику подписанные документы или представить мотивированные возражения по существу.
4.2.5. В случае получения от Подрядчика сообщения в соответствии с пп. 4.4.3 настоящего Договора дать соответствующие указания Подрядчику не позднее ________ после получения сообщения.
4.2.6. Заказчик обязан осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Подрядчика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику и согласовать с ним сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков.
4.3. Подрядчик вправе:
4.3.1. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 2.2 настоящего Договора.
4.3.2. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
4.3.3. Привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
4.3.4. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.
4.3.5. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
4.4. Подрядчик обязан:
4.4.1. Не позднее ______ с момента получения задания Заказчика приступить к составлению рабочей документации, Сметы работ и Графика выполнения работ. Указанные документы должны быть составлены не позднее "___"________ ___ г. и направлены Заказчику на утверждение.
4.4.2. Не позднее ______ с момента утверждения Заказчиком документов, указанных в пп. 4.4.1 настоящего Договора, приступить к выполнению работ, предусмотренных п. п. 1.1 и 1.2 настоящего Договора, и выполнить их в сроки, согласованные Сторонами в Графике выполнения работ (Приложение N __). Работы должны быть выполнены Подрядчиком не позднее "___"________ ___ г.
4.4.3. Приостановить выполнение работ в случае обнаружения не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим Договором срок, и сообщить об этом Заказчику в течение ________ (_________________) часов после приостановления оказания работ и возобновить работы по получении соответствующих указаний Заказчика.
4.4.4. В случае возникновения необходимости в проведении дополнительных работ и повышении стоимости работы Подрядчик обязан предупредить об этом Заказчика в срок __________.
4.4.5. Своевременно и качественно выполнить работы.
4.4.6. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты оказанных услуг Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных Графиком выполнения работ, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случаях если работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего Договора и задания Заказчика, ухудшившими результат работ, или с иными недостатками, которые делают результат работ непригодным для использования в целях настоящего Договора, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
б) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить задание заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
Если недостатки работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения задания или от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

6. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. Порядок урегулирования споров

7.1. Споры, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны решают путем переговоров.
7.2. В случае если переговоры не достигли результата, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия и порядок расторжения Договора

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
8.2. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
8.3. Изменения настоящего Договора оформляются в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

9. Прочие условия

9.1. Уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются по почте или с использованием факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Приложения:
9.4.1. График выполнения работ (Приложение N __).
9.4.2. Акт выполненных работ (Приложение N __).
9.4.3. Спецификация Заказчика (Приложение N __).
9.4.4. Смета работ (Приложение N __).
9.4.5. Проект работ (Приложение N __).
9.4.6. Рабочая документация (Приложение N __).
9.4.7. Карта-схема расположения земельного участка двора (Приложение N __).
9.4.8. ______________ ____________________ _______.

10. Адреса и платежные реквизиты Сторон

              Заказчик:                                 Подрядчик:

    _______ "___________________"             _________ "_________________"
    ИНН ______________ __________             ИНН ______________ __________
    КПП ______________ __________             КПП ______________ __________
    БИК ______________ __________             БИК ______________ __________
    Р/с ______________ __________             Р/с ______________ __________
    К/с ______________ __________             К/с ______________ __________
    Адрес: ______________ _______             Адрес: ______________ _______
    Телефон: ______, факс: ______             Телефон: ______, факс: ______
    Электронный адрес: __________             Электронный адрес: __________

                              Подписи Сторон:

               Заказчик:                               Подрядчик:

    _____________ / _____________ /         ______________ / ____________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

                 М.П.                                     М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!