Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о создании профессиональных пенсионных систем
негосударственного пенсионного фонда

г. _____________
"___"_________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Организация",
            (наименование)
в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________,
       (Ф.И.О., должность)                           (устава, доверенности)
с одной  стороны, и негосударственный пенсионный фонд "__________________",
                                                        (наименование)
именуем__  в  дальнейшем  "Фонд",  имеющий
лицензию  на  право участия в профессиональной пенсионной системе N _______
от "_"_____ __ г., в лице ______________ _______, действующ___ на основании
                           (Ф.И.О., должность)
______________ ________,  с  другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
(устава, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Стороны заключили настоящий Договор с целью создания профессиональной пенсионной системы и организации выплат обязательных профессиональных пенсий в досрочный пенсионный период работникам (застрахованным лицам), занятым на рабочих местах в Организации, включенных в перечень рабочих мест с особыми условиями труда.
1.2. Фонд по настоящему Договору выступает в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию.
1.3. Профессиональная пенсионная система считается созданной с момента ее государственной регистрации в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти.
1.4. Профессиональная пенсионная система вводится в действие с начала квартала, следующего за кварталом, в котором произведена государственная регистрация профессиональной пенсионной системы.
1.5. Профессиональная пенсионная система создается на неограниченный период времени.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Фонд обязуется:
2.1.1. Соблюдать требования Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов уполномоченных органов, регулирующих деятельность в области профессионального пенсионного страхования.
2.1.2. Информировать застрахованных лиц и Организацию о работе профессиональной пенсионной системы.
2.1.3. Ежемесячно выплачивать застрахованным лицам профессиональную пенсию с момента обращения в пенсионный фонд лица, имеющего право на ее назначение и выплату.
2.1.4. Вести специальные индивидуальные пенсионные счета застрахованных лиц.
2.1.5. Вести учет раздельных средств профессиональных пенсионных систем, созданных с участием Фонда.
2.1.6. По требованию застрахованного лица перевести специальный индивидуальный счет застрахованного лица в другую профессиональную пенсионную систему.
2.1.7. Предоставлять информацию о работе профессиональной пенсионной системы уполномоченному федеральному органу исполнительной власти.
2.1.8. Осуществлять свою деятельность исключительно в интересах застрахованных лиц.
2.2. Фонд вправе:
2.2.1. Получать от Организации отчетность по установленным формам по уплате взносов в профессиональную пенсионную систему.
2.2.2. Заключать договоры доверительного управления средствами профессиональных пенсионных систем.
2.2.3. Удерживать плату за перевод по требованию застрахованного лица специального индивидуального счета застрахованного лица в другую профессиональную пенсионную систему в пределах средств, учтенных на специальном индивидуальном счете застрахованного лица.
2.2.4. Защищать свои права и права застрахованных лиц (участников) любыми законными способами, в том числе в судебном порядке.
2.3. Организация обязуется:
2.3.1. Предоставлять Фонду сведения, необходимые для ведения специального индивидуального счета застрахованного лица.
2.3.2. Утвердить перечень рабочих мест с особыми условиями труда, работа на которых дает право на получение профессиональной пенсии.
2.3.3. Осуществлять уплату взносов в профессиональную пенсионную систему, созданную в соответствии с настоящим Договором в порядке и в сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.4. Предоставлять застрахованному лицу необходимую информацию о начисленных и уплаченных взносах в профессиональную пенсионную систему.
2.3.5. В случае найма новых работников в срок, не превышающий ____ дней с момента найма, сообщить об этом факте в Фонд с указанием всех данных, необходимых для открытия специального индивидуального счета.
2.3.6. В случае увольнения работника незамедлительно информировать Фонд, о прекращении уплаты взносов в профессиональную пенсионную систему за соответствующее застрахованное лицо (участника).
2.4. Организация вправе:
2.4.1. Не чаще ____ раз(а) в _______ требовать от Фонда подтверждения объема внесенных Организацией на момент подачи требования взносов.
2.4.2. Не чаще _____ раз(а) в ________ требовать от Фонда отчет о результатах его работы в рамках профессиональной пенсионной системы, созданной с участием Фонда.
2.4.3. Требовать возврата излишне уплаченных взносов в профессиональную пенсионную систему.
2.4.4. Защищать свои права и права застрахованных лиц, являющихся его работниками, всеми законными способами, в том числе в судебном порядке.

3. Размер профессиональной пенсии и порядок уплаты взносов

3.1. Размер профессиональной пенсии рассчитывается исходя из суммы средств, учтенных на специальном индивидуальном счете застрахованного лица (участника), и продолжительности фактического периода получения пенсии в течение льготного пенсионного периода.
3.2. Взносы в профессиональную пенсионную систему, за вычетом доли расходов Фонда на ведение дела, подлежат немедленному зачислению Фондом на специальные индивидуальные счета соответствующих застрахованных лиц (участников).
3.3. Порядок учета уплаченных взносов в профессиональные пенсионные системы, созданные с участием Фонда, утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
3.4. При уплате взноса в профессиональную пенсионную систему по настоящему Договору в платежном поручении Организацией указываются:
3.4.1. наименование плательщика взноса;
3.4.2. сумма взноса;
3.4.3. период, за который уплачивается взнос (в случае уплаты взноса работодателем);
3.4.4. наименование негосударственного пенсионного фонда и профессиональной пенсионной системы, в которую уплачивается взнос;
3.4.5. имя и пол застрахованного лица (участника), за которое уплачивается взнос;
3.4.6. номер специального индивидуального счета застрахованного лица (участника), на который подлежит зачислению уплаченный взнос;
3.4.7. основание платежа.
3.5. Обязанность Организации по уплате взносов по настоящему Договору возникает с первого числа квартала, следующего за кварталом, в котором произведена государственная регистрация профессиональной пенсионной системы.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Фонд несет солидарную ответственность за убытки, причиненные неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязанностей, возложенных на него в соответствии с настоящим Договором.
4.3. В случае наличия в действиях должностных лиц и (или) работников Фонда признаков правонарушения или преступления они несут имущественную, дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Организация несет гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
6.3. Основаниями для расторжения настоящего Договора являются:
6.3.1. решение Фонда о прекращении профессиональной пенсионной системы;
6.3.2. аннулирование лицензии Фонда;
6.3.3. принятие уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решения о приостановлении действия лицензии Фонда по причине неустранения в установленный срок выявленных нарушений;
6.3.4. начало процедуры ликвидации Фонда;
6.3.5. соответствующее решение суда.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Организация:                              Фонд:
___________"______________ __________"    Негосударственный пенсионный фонд
Юридический/почтовый адрес: _________     "______________ ________________"
______________ ______ ______________     Юридический/почтовый адрес: _____
ИНН/КПП ______________ ______________     ______________ __________________
ОГРН ______________ _________________     ИНН/КПП ______________ __________
Р/с ______________ __________________     ОГРН ______________ _____________
в банке ______________ ______________     Р/с ______________ ______________
К/с ______________ __________________     в банке ______________ __________
Тел.: ____________ Факс: ____________     К/с ______________ ______________
Адрес электронной почты: ____________     Тел.: _________ Факс: ___________
                                          Адрес электронной почты: ________

______________ / _____________            ______________ / ________________
    (Ф.И.О.)     (подпись)                    (Ф.И.О.)       (подпись)

(М.П.)                                      (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!